Сегодня на Амуре № 7 (19 февраля) 2020 г.


Декан АмГУ расписался в некомпетентности

 

В политике есть моменты, когда на всякого рода критиканство реагировать нет смысла. Но бывает так, что оставить без внимания никак нельзя. Так и получилось на прошедших выходных, когда 16 февраля глава Белогорска Станислав Мелюков в своем «Инстаграме достаточно жестко ответил декану факультета экономики АмГУ Олегу Цепелеву.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Принимая решение, нужно слышать всех»

 

Как сделать так, чтобы и водители были довольны, и пешеходы целы? Вопрос на первый взгляд простой, на практике оказывается одним из мудреных. В администрации Белогорска признают, что из года в год обеспечивать ГОСТы и стандарты становится все сложнее. Инфраструктура города заметно меняется. При этом возможности для «раскройки» дорожной сети минимальны.

ПодробнееАрхив


Спорт ждет перезагрузка

 

На протяжении последних лет Белогорск занимает лидирующие позиции в разных направлениях. Так, например, он признан лучшим по качеству образования в Амурской области. Организация летнего отдыха тоже считается лучшей в Приамурье. Хорошие результаты город достиг и в области культуры. Белогорск несколько лет подряд занимал первые места. Общегородские мероприятия привлекают тысячи зрителей. Настало время менять спортивную жизнь города и выводить ее на новый уровень. 15 февраля глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с общественным советом по спорту. Главная тема - спортивная «перезагрузка». Он попросил спортивное сообщество по-другому взглянуть на спортивную жизнь города.

ПодробнееАрхив


В тюрьму из-за дури: в Белогорске

 

Организатор преступной группы, занимавшейся распространением в Белогорске героина, отправилась за решетку на 11,5 лет. 53-летняя продавец спортивного магазина вовлекла в свой преступный бизнес пятерых женщин и мужчину. Около года они помогали ей продавать дозы местным наркоманам. Теперь каждому предстоит провести в местах не столь отдаленных от шести до одиннадцати лет.

ПодробнееАрхив


«Городская окраина» в школе искусств

 

15 февраля в белогорской школе искусств открылась передвижная выставка картин амурских художников. Увидеть ее может любой желающий - картины известных местных живописцев будут доступны широкому кругу в фойе школы вплоть до 10 марта. На выставке побывала и корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева. Впрочем, созерцанием дело не ограничилось. Искусство оказалось многогранным.

ПодробнееАрхив