ТВС-анонс № 38 (12 августа) 2003 г. 


Зрителей обДОЛБИли качеством звука

 

кино

 

Последний раз в кинотеатре мне довелось побывать, если не изменяет память, в апреле 2001 года. Фильм не был низкопробным.

Подробнее

Наверх


Хотим платить, но некуда

 

жкх

 

Чем ближе зима, тем чаще у горожан возникают проблемы, связанные с жильем. То дом разваливается прямо на глазах, то система отопления и водоснабжения трещит по швам, то содержимое канализации грозит в любой момент повернуть вспять и выплеснуться в квартиры.

Подробнее

Наверх  


На Ленина одели майку

 

визит

 

В ночь с 9 на 10 августа агитпоезд лидера ЛДПР Владимира Жириновского, следующий по маршруту «Москва-Владивосток-Москва», сделал получасовую остановку в Белогорске.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Налоги уменьшат не всем  

 

налоги

 

С 1 октября вступают в силу изменения, внесенные областным Советом народных депутатов в Закон «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Амурской области».

Подробнее

Наверх  


Незнающих становится больше

 

избирательный участок

 

За две недели, прошедшие со времени последнего опроса общественного мнения, в сознании белогорцев относительно своего выбора в декабре ясности больше не стало. Последний опрос показал, что люди практически ничего не знают о кандидатах в депутаты.

Подробнее

Наверх  


«Я понял, что каждый теперь будет выживать в одиночку...»

 

интервью

 

У многих при упоминании имени Бориса Виноградова возникает стойкая ассоциация с Амурским государственным университетом, что, впрочем, неудивительно.

Подробнее

Наверх 


Вода - только ночью

 

забота о людях

 

В течение нескольких месяцев холодная вода в домах, расположенных в микрорайоне «Мясокомбинат», появляется только в ночное время суток.

Подробнее

Наверх 


У нотариусов без изменений

 

резонанс

 

Во всех крупных российских городах несколько, а то и десятки нотариальных контор - явление обычное и довольно распространенное.

Подробнее

Наверх  


Осталась без очереди

 

ситуация

 

Когда в Белогорске на городские деньги был построен последний муниципальный дом, наверное, помнят только те, кто в нем живет. Денег на возведение жилья у города нет давно. А потому тот, кто долгие годы стоял в городской администрации в очереди на улучшение жилищных условий, постепенно потерял надежду и сам стал решать свои квартирные проблемы. 

Подробнее

Наверх


Купить квартиру можно

 

ипотека

 

В Белогорске вопрос с квартирами, как и во многих амурских городах, стоит остро. Новое жилье строить у нас перестали давно. А существовавшая ранее система распределения квартир по очереди сегодня не дает гарантии на получение желаемых квадратов по мере необходимости. Еще меньше счастливчиков, у которых есть деньги на покупку квартиры.

Подробнее

Наверх


На маленькую зарплату не проживешь

 

занятость

 

По сообщению специалистов Белогорского объединенного центра занятости населения, уровень регистрируемой безработицы в Белогорске за последние семь месяцев заметно снизился. Сегодня он составляет 1,7 процента от численности трудоспособного населения.

Подробнее

Наверх


Собрать ребенка в школу...

 

хлопоты

 

Собрать ребенка в школу - дело сложное. И не только в плане выбора размера и цвета портфеля, стиля школьной одежды или качества спортивных кроссовок. Школа - удовольствие дорогое.

Подробнее

Наверх


... смогут не все

 

акция

 

Несмотря на то, что до 1 сентября осталось чуть более двух недель, не все родители успели и смогли приобрести ребенку все необходимое.

Подробнее

Наверх


Спортсменов поздравили

 

праздник

 

Накануне традиционно отмечаемого во вторую субботу августа Дня физкультурника белогорские спортсмены были приглашены на торжественный прием в городскую администрацию.

Подробнее

Наверх


«Школьные» болезни

 

забота о детях

 

«Программы слишком обширны и мало соответственны возрасту и силам учащихся; число уроков слишком велико, и учащиеся слишком завалены подготовительными работами. Большинство учителей не имеют представления о правильном развитии умственных способностей ребенка...», так почти полтора века назад обосновал причины школьных болезней основоположник школьной гигиены профессор Императорского Московского университета Ф.Ф. Эрисман. Сколько лет прошло, а сказано будто о нашем времени.

Подробнее

Наверх