ТВС-анонс № 44 (23 сентября) 2003 г.


Во власти тьмы

 

проблема

 

По вечерам на улицу не выйдешь. Темно и страшно. Те фонари, что остались в «живых», светят, как правило, в самом центре городских микрорайонов, возле магазина, например. Да и то как-то тускло, словно смущаясь обшарпанных столбов.

Подробнее

Наверх


«Амурская осень» оценит русское кино

 

кинофорум

 

Открытый российский кинофорум «Амурская осень» начал свое шествие по нашей области. Как непредвзятый очевидец праздника кино, расскажу, как это все происходило.

Подробнее

Наверх  


Заплати за землю и за воздух

 

налоги

 

На прошлой неделе завершилась кампания по приему оплаты земельного и имущественного налогов. Однако не все горожане и жители Белогорского и Серышевского районов в течение двух месяцев, пока шла кампания, успели их оплатить.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Пенсионному продлили срок

 

пенсии

 

Борьба за пенсионные деньги началась. Минфин огласил список победителей конкурса на право инвестирования пенсионных накоплений граждан. Это право получили большинство конкурсантов - 55 из 59 управляющих компаний. А после 17 сентября, когда правительство утвердило новые сроки пенсионной реформы, у них появилось время убедить людей доверить им свои деньги.

Подробнее

Наверх  


Журналисты определят лучших

 

конкурс

 

12 октября начнет свою работу V ежегодный профессиональный конкурс в области печатных и электронных СМИ «Визави». Как утверждают организаторы конкурса, в этом году журналисты продемонстрировали большую заинтересованность в профессиональной оценке своих способностей.

Подробнее

Наверх  


Президента привлекли

 

избирательный участок

 

Предвыборный марафон набирает свою силу по всей стране. По мере увеличения его темпов, предстоящие выборы в Госдуму обрастают скандалами. Судя по всему, надежду на то, что подписанный всеми партиями (кроме «Яблока») документ о честных выборах, так и останется «красивой бумажкой».

Подробнее

Наверх 


Энерготариф можно снизить

 

инициатива

 

Уважаемые амурчане, дорогие земляки!

Подробнее

Наверх 


Юрий Кузин на связи

 

интервью

 

15 сентября в программе «Вечерний разговор» телеканала ТВС принял участие депутат горсовета Юрий Кузин. Сегодня мы публикуем ответы на вопросы, не прозвучавшие в эфире.

Подробнее

Наверх  


Окажи спонсорскую помощь и... спи спокойно?

 

забота о детях

 

Аленке три с половиной года. Она каждый день ходит на мамину работу и скучает. Здесь нет ее ровесников, с которыми можно играть, нет игрушек, негде гулять и спать. Покапризничав для вида, она согласилась ответить на мои вопросы.

Подробнее

Наверх


Пострелять не удастся

 

оружие

 

На прошлой неделе депутаты Госдумы рассмотрели поправки к Закону «Об оружии». Предполагалось расширить сферу использования огнестрельного оружия, а также разрешить россиянам приобретать, хранить и иметь при себе в целях самообороны как огнестрельное гладкоствольное, так и нарезное короткоствольное оружие.

Подробнее

Наверх


Воры любят «Тойоты»

 

криминал

 

Повышение импортных пошлин на автомобили обернулось ростом количества автомобильных краж - так считают сотрудники Министерства внутренних дел.

Подробнее

Наверх


Горючее подорожало

 

цены

 

В начале недели по всей Амурской области поднялись цены на горюче-смазочные материалы.

Подробнее

Наверх


Спасатели готовы помочь

 

учения

 

С 8 по 12 сентября на территории Зейской ГЭС прошли очередные учения по ликвидации последствий аварии от землетрясения. В мероприятии приняли участие представители ГО и ЧС из городов и районов области, ведущие специалисты-энергетики по гражданской обороне Дальнего Востока.

Подробнее

Наверх


Гора по имени ЕГЭ родила мышь

 

образование

 

Под торопливые разговоры о модернизациях и экспериментах и о том невиданном счастье, которое спустится на российскую землю после введения единого государственного экзамена - ЕГЭ - всю страну быстренько подвели к тому, что уже со следующего года повсеместно собираются официально вводить ЕГЭ как главный и единственный вид выпускного школьного экзамена.

Подробнее

Наверх