ТВС-анонс № 21 (1 июня) 2005 г. 


Новые песни о старом

 

депутаты не поверили финансистам

 

горсовет

 

В четверг, 26 мая, городской Совет в очередной раз собрался для решения насущных местных проблем. Их набралось 17, но решений приняли 14, так как три вопроса были сняты с обсуждения. Корреспондент «ТВС-анонса» Яна Перова, весь день наблюдая за работой депутатов, отметила их общий прогресс. Правда, не без отдельных недостатков.     

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Когда за державу обидно

 

власть и люди

 

Стоит признать, что как бы часто не называли мы государство и общество правовыми, ситуации, доказывающие обратное, в жизни все же случаются. При этом закон, если вспомнить народную пословицу, нередко играет «роль дышла - куда повернешь, туда и вышло». В итоге получается: чего простым смертным нельзя, находящимся при власти, как правило, можно. Последний пример тому - трагическая гибель главы Ромненского района Анатолия Зененко. Спустя почти месяц после официального закрытия охотничьего сезона он вместе с товарищами выехал на охоту. О том, что в какой-то момент одно из ружей случайно выстрелило, пуля попала в грудь главы и он скончался на месте, сообщалось в прошлом номере газеты «ТВС-анонс». Но речь сейчас вовсе не об этом, а о том, как некоторые государственные служащие, наделенные хоть капелькой власти, демонстрируют свое превосходство.

Подробнее

Наверх  


Белогорск потянуло направо  

 

интервью

 

12 мая в Белогорске открылось местное отделение политиче-ской партии «Союз правых сил». Пока у белогорских СПСовцев нет своего офиса, но уже есть председатель. Им избран Ульфат Камалетдинов. В 2002 году он возглавлял Белогорское отделение «Единой России». Накануне съезда СПС, который прошел в Москве 28 мая, корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова поинтересовалась у Ульфата Камалетдинова, с чем связано изменение его политических взглядов.

Подробнее

Наверх  


Страхование законно с одним исключением

 

автогражданка

 

Конституционный суд России (КС) на заседании во вторник, 31 мая, признал соответствующими Конституции России требования Федерального Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Подробнее

Наверх  


«Золотая» вода

 

проблема

 

27 мая на дверях общежития «КХП «Восточный» появилось объявление. В нем сообщалось, что через два дня подача воды для жителей частного сектора будет прекращена. Корреспондент «ТВС-анонса» Наталья Самохина выясняла, из-за чего сложилась проблема у людей, проживающих в районе Базы-57.

Подробнее

Наверх 


«Амурская осень» в Белогорске

 

кинофорум

 

В сентябре амурских любителей театра и кино ждет одно из самых масштабных культурных мероприятий - открытие третьего Российского кинофорума «Амурская осень». В настоящее время идут заключительные этапы в подготовке к встрече гостей.

Подробнее

Наверх 


Кто должен нашим пенсионерам?

 

долги

 

Пенсионная реформа позволяет учитывать весь трудовой стаж. Но при этом есть одно очень важное условие. Помимо того, что работодатель выплачивает заработную плату, он обязан производить отчисления в Пенсионный фонд. Их размер составляет 14 процентов от всех начислений. Но на деле все происходит иначе.

Подробнее

Наверх  


«АмурЭкспоФорум-2005»

 

ярмарка

 

26 мая в Благовещенске состоялось открытие международной выставки-ярмарки «АмурЭкспоФорум-2005». В этом году более 280 фирм и предприятий из городов и районов Приамурья, Дальнего Востока, Москвы, Сибири, Алтая, Китая и Германии представили свои товары и услуги. На протяжении вот уже тринадцати лет Амурская выставка-ярмарка - это традиционное ежегодное мероприятие не только для предпринимателей, но и для потребителей. Среди гостей ярмарки была и корреспондент «ТВС-анонса» Юлия Жаргалова.

Подробнее

Наверх