ТВС-анонс № 29 (27 июля) 2005 г. 


Белогорские власти вызвали подмогу

 

чтобы уволить главврача

 

вокруг горбольницы

 

На прошлой неделе в Белогорске побывала комиссия Департамента здравоохранения области. Проверке были подвергнуты практически все медицинские службы городской больницы. Итоги работы комиссии были подведены на встрече начальника департамента Нины Лесик и областных специалистов с главой города Александром Ходуновым. По словам Нины Лесик, сложившаяся в городском здравоохранении ситуация «напоминает ей садомазохизм, которым на протяжении долгого времени занимаются Сергей Тимофеевич (Кирс) и Галина Васильевна (Максимова), которые к тому же предлагают поучаствовать в этом и коллективу больницы».

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Кредитное досье

 

нововведение

 

C 1 сентября все банки будут обязаны предоставлять информацию о заемщиках в, так называемые, кредитные бюро. К этому их обязывает вступивший в силу с 1 июля Закон «О кредитных историях». Данные на каждого заемщика автоматически будут собираться в центральном каталоге кредитных историй.

Подробнее

Наверх  


У авто появится крыша  

 

автобизнес

 

В среду, 20 июля, состоялось рабочее совещание главы города Александра Ходунова с представителями налоговой инспекции, ГРОВД, ГИБДД, пожарных и СЭС. Как сообщила начальник орготдела администрации Галина Бурмистрова, городское руководство намерено серьезно взяться за тех, кто занимается продажей и обменом автомобилей. На причины этого указал на совещании Александр Ходунов. Во-первых, по его мнению, мимо городской казны проходят немалые деньги в виде недополучаемых налогов. Во-вторых, многие авторынки несут в себе опасность своей хаотичностью.

Подробнее

Наверх  


Маршрутный перехват

 

транспорт

 

За полгода в Белогорске и Белогорском районе совершено четыре дорожно-транспортных происшествия с участием водителей маршрутных микроавтобусов. Последнее произошло 20 июля на 22 км трассы Белогорск-Благовещенск. В результате ДТП один человек погиб, восемь - госпитализированы.

Подробнее

Наверх  


На военных самолетах - до беговой дорожки

 

спорт

 

Легкая атлетика - один из старейших видов спорта в Белогорске. Особое развитие она получила в спортивной школе N1, где на протяжении многих десятков лет было воспитано не одно поколение юных легкоатлетов. Сегодня на отделении тренируется около 500 человек. Среди них - учащиеся начальной школы и взрослые бегуны, ветераны белогорского спорта. На беговой дорожке побывала корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх 


Раздражитель организма

 

письмо в редакцию

 

Кровь… Еще в незапамятные времена люди узнали, что она является носительницей жизни и обладает целебными свойствами. За прошедшие девять месяцев этого года около шестисот пациентов нашей больницы нуждались в переливании компонентов крови по различным показаниям: травмы, операции, осложнения при родах, отравления тяжелой степени и другая патология. Многие больные нуждались не в однократном переливании, некоторым оно проводилось до 5-8 раз. Где же берется такое немалое количество человеческой крови? Откуда берется эта река жизни?

Подробнее

Наверх 


Не то лекарство?

 

письмо в редакцию

 

Дорогая редакция! Я человек с большим «букетом» болезней. Проблема в том, что я не могу седьмой месяц получить бесплатное лекарство от высокого давления «Кордитинретард». Его мне нужно две упаковки. Цена одной упаковки - 92 рубля. В аптеке его или нет, или предлагают другое - «Эсенциале форте-Н». Оно еще дороже. Почему я должна покупать за наличные, тем более, что это лекарство от печени? Ходить, искать истину у меня нет сил. Заведующая аптекой говорит, что проблем с лекарствами нет, но у нас-то они есть. Помогите, пожалуйста! Другие лекарства, которые выписывают от давления, мне не помогают.

Подробнее

Наверх


Телефонных террористов накажут 

 

интервью

 

Последние две недели Белогорск подвергся нападению телефонных «террористов». Но они не звонили с угрозами взрывов, а сотнями метров вырезали телефонный кабель. Эта проблема не раз поднималась на страницах местной прессы. Однако ситуация не улучшается, бороться с кражей цветных металлов никто не хочет. При этом связисты часто жалуются на милицию, которой невыгодны заведомые «висяки», т.е. трудно раскрываемые дела. Но начальник милиции Игорь Забуга считает, что не все так плохо, и любителей поживиться цветным металлом из телефонного кабеля можно найти и наказать. Об этом он рассказал корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Храмовой.

Подробнее

Наверх


Когда приходят взрослые  

 

милосердие

 

Семку мать бросала дважды. Первый раз сразу после рождения. А потому стены палаты детского отделения городской больницы стали со временем ему родными. Чуть позже дом ему заменила социальная группа в детском саду N4.

Подробнее

Наверх


Благовещенск и Хэйхэ обменялись пловцами 

 

дружба народов

 

В минувшую субботу пограничный Амур переплыли 40 благовещенцев и столько же граждан Китая. Международный заплыв под названием «Дружба» стороны проводят уже четвертый раз, начиная с 2001 года. Единственное исключение из-за эпидемии SARS пришлось сделать в 2003 году.

Подробнее

Наверх


В Свободном выбрали действующий горсовет

 

выборы

 

Действующий городской совет выбрали со второй попытки жители Свободного. 27 марта здесь было избрано лишь 5 депутатов из 25-ти. Новый горсовет был неправомочен, поэтому продолжали работу депутаты предыдущего созыва. В воскресенье свободненцы выбрали 18 парламентариев. Вскоре новый совет начнет работу.

Подробнее

Наверх


Не наученный жить

 

криминал

 

Статистика неумолима. Ежедневно до нескольких десятков человек в стране умирают в собственных квартирах от рук близких людей или родственников. Как правило, основой ссоры, приводящей к смерти, становится спиртное…

Подробнее

Наверх