ТВС-анонс № 36 (14 сентября) 2005 г. 


«Москва - не Россия»

 

Белогорск - не Нью Васюки

 

горсовет

 

9 сентября вход в зал, где собиралось внеочередное заседание горсовета, охраняли два стража порядка из охранного агентства «Купол». Они никого не обыскивали, много вопросов не задавали, а просто стояли и смотрели, как в зал прошли около ста горожан, пожелавших узнать у городской власти, почему она подняла квартплату. Именно этот, всего один вопрос, стоял в повестке дня. Среди депутатов, представителей администрации, СМИ и простых горожан была и корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова. Не было только главы. Как выяснилось позже, именно в этот день он срочно отправился в областной центр решать проблему, связанную с поставкой в Белогорск топлива.     

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Ненужные дети

 

забота о детях

 

Социальные сироты - это сироты при еще живых родителях. В России 760 тысяч социальных сирот. Из них треть содержится в домах ребенка и приютах. А еще в России порядка 2 миллионов бездомных детей, которые живут на улице. К этим цифрам следует добавить малышей, отобранных у родителей и помещенных в детские отделения больниц, чтобы спасти их от голодной смерти или болезней. Среди таких малышей оказались и трое детей, родившихся в семье 17-летней Оксаны и 19-летнего Олега.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


«Сначала сами разберитесь, а потом остальных учите…»  

 

коллегия

 

Очередная коллегия администрации города показала, что руководители жилищно-коммунального хозяйства не знают, какие меры нужно принимать, чтобы городское ЖКХ всегда было при деньгах, а население не лихорадило от регулярных повышений цен на коммунальные услуги. Это и стало причиной «разбора полетов» директора МУП «Белогорские коммунальные сети» Анатолия Яценко.

Подробнее

Наверх  


Маргарите Вильямовой предложили мириться

 

дело вильямовой

 

На прошлой неделе состоялась заседание президиума Амурского областного суда по делу Маргариты Вильямовой. Как стало известно, на нем представители администрации предложили Вильямовой мировую.

Подробнее

Наверх  


С космодрома уволены 100 военнослужащих

 

космодром свободный

 

На космодроме «Свободный» кадровые сокращения. Как стало известно alphatv.ru, там уволены 100 военнослужащих. Это приказ из штаба космических войск России.

Подробнее

Наверх 


Гаражный передел

 

ситуация

 

Снова вплотную взяться за решение «гаражного вопроса» городскую администрацию заставила сама жизнь. После долгого затишья наконец-то потихоньку начало расширяться строительство. Тут и встал «гаражный вопрос» во всей его красе. Площадки, которые по всем документам должны пустовать, на деле зачастую оказываются занятыми самовольно установленными металлическими гаражами. Другая, не менее важная причина, заставляющая сегодня городские власти всерьез браться за самовольные гаражи, - это новое земельное законодательство и вытекающий из него процесс упорядочения муниципальных земель. А значит, наведение порядка неизбежно.

Подробнее

Наверх 


Проверка на устойчивость 

 

производство

 

Дело о банкротстве в отношении ОАО «Амурсельмаш» было возбуждено 25 апреля 2003 года. Его инициатором стало Управление Министерства по налогам и сборам по Амурской области. Задолженность предприятия перед государством на тот момент составляла 56 млн рублей. Из них 26 млн составляла задолженность перед бюджетом по налогам - единому социальному и налогу на имущество. 1,5 млн завод должен был своим работникам, около 5 млн - энергетикам. Остальная часть долга сложилась из пеней и штрафов, предусмотренных налоговым законодательством. О том, что сегодня происходит на бывшем крупнейшем промышленном гиганте, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Елена Шилова.

Подробнее

Наверх  


Главное - отношение к работе

 

интервью

 

Ровно полгода назад, 18 марта, Леонид Логвиновский ушел с должности прокурора города Белогорска на заслуженный отдых. Правда, отдыхать ему не довелось. Спустя две недели глава города Александр Ходунов назначил его своим первым замом. О новой работе в должности муниципального служащего Леонид Логвиновский рассказал корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой.

Подробнее

Наверх  


«Честным надо быть...»

 

райсовет

 

Очередная сессия райсовета Белогорского района в этом месяце проходила в актовом зале налоговой инспекции. 9 сентября депутаты рассмотрели 18 вопросов. Первым слово было предоставлено главе района Александру Воронкову. Его выступление было посвященно тому, что он успел сделать за время пребывания на посту главы. Из слов Александра Воронкова следовало, что районная администрация делает все возможное, чтобы улучшить положение сельчан. Ведь жизнь в районе хуже не стала. Впрочем, как и лучше, несмотря на три дополнительные программы для решения социально-экономических проблем жителей района.

Подробнее

Наверх


Новости Серышевского района

 

коротко

Подробнее

Наверх


Особенности Амурской охоты

 

интервью

 

Согласно распоряжению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, с 15 сентября на Дальнем Востоке открывается сезон охоты на бурого медведя. В этом году амурским охотникам разрешено отстрелить 250 животных. Сколько в наших лесах медведей и каковы особенности осенней охоты в Приамурье, корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказал замначальника отдела охотнадзора Белогорского и Серышевского района Иван Ящишин.

Подробнее

Наверх


«Коллеги» осуждены

 

криминал

 

Как отмечают сотрудники прокуратуры, за последние два месяца значительная часть из всех рассмотренных Белогорским судом дел квалифицировалась ч.1 ст. 158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества. Кстати, по-прежнему, большой популярностью у злоумышленников пользуется аудио- и видео- техника, сотовые телефоны и изделия из цветного и черного металлов.

Подробнее

Наверх