ТВС-анонс № 46 (15 ноября) 2006 г.


Белогорск стал ближе

 

а телефонная связь с Благовещенском - дешевле

 

тарифная зона

 

Мы уже привыкли к тому, что ежедневно, ежемесячно, а уж тем более ежегодно все в России становится дороже. Каждый раз мы с тревогой ждем 1 января, чтобы прочесть в газетах и услышать по телевизору о грядущих повышениях. Но новый 2007 год станет приятным исключением. Только не подумайте, что дешевле станет квартплата (в Белогорске это, увы, недостижимо). Платить меньше мы станем за межпереговоры с Благовещенском и за звонки со стационарного телефона на мобильный. Причем почти в два (если точнее, в 1,7) раза. Корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова была первым в Белогорске журналистом, увидевшим соответствующий документ из ОАО «Дальсвязь».

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


«Китаю нужна дешевая электроэнергия»

 

энергетика

 

14 ноября депутаты облсовета обсуждали экономическую целесообразность и экологические последствия строительства в Приамурье новых ГЭС. Как уже писал «ТВС-анонс», в начале октября администрация Амурской области и ОАО «ГидроОГК» подписали соглашение о взаимодействии в развитии гидроэнергетики. Согласно этому документу начало строительства ГЭС намечено на II квартал следующего года. Но побывав на депутатских слушаньях, корреспондент Анна Нурадилова выяснила, что уже сейчас этот проект вызывает массу нареканий не только у экологов, но и у экономистов.

Подробнее

Наверх  


Мы против новых ГЭС! 

 

открытое письмо

 

Уважаемые граждане города Белогорска!
Городской Совет ветеранов обеспокоен складывающейся неудовлетворительной экологической ситуацией в Амурской области. Мы все начали чувствовать изменение климата, когда была построена Бурейская ГЭС. Теперь нас ожидают новые напасти.

Подробнее

Наверх  


Как народные депутаты делили народные деньги

 

самоуправление

 

8-10 ноября в Белогорске прошли публичные (общественные) слушания, на которых депутаты горсовета, представители администрации и жители детально рассмотрели проект городского бюджета на 2007 год. Изначально планировалось, что обсуждение займет два дня, а слушаний будет четыре. Однако в самом начале работы стало ясно, что из-за множества неразрешенных городских проблем мероприятие продлят еще на один день. Тем более, что в ходе обсуждения вскрылись неизвестные ранее весьма любопытные факты. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева три дня слушала заинтересованные в бюджетных деньгах стороны.

Подробнее

Наверх  


В 105 лет все кажется по-другому…

 

юбилей

 

17 ноября городская больница Белогорска отметит 105-летний юбилей со дня основания. Сегодня она оснащена новым современным оборудованием и медикаментами. В ней работают около 900 сотрудников. Как происходило становление городской лечебницы, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина..

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Галине Колесниковой

 

интервью

 

Мы продолжаем рубрику «15 вопросов…». На этот раз на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает начальник Межрайонной инспекции ФНС России N3 по Амурской области Галина Колесникова.

Подробнее

Наверх  


Гаражный вопрос

 

ситуация

 

Городские власти уже сталкивались с проблемой незаконных гаражей. В 2005 году часть жителей дома N11 по улице Красноармейская добились от власти сноса построенных во дворе десятка кирпичных гаражей. Теперь ситуация поменялась: в наступление перешла администрация. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина стала свидетелем того, как началась новая «гаражная война». Правда, на этот раз власть и народ, в принципе, были едины.

Подробнее

Наверх  


Варяга не утвердили

 

партийная жизнь

 

В минувшую субботу Амурское региональное отделение (АРО) партии «Единая Россия» попыталось провести отчетно-выборную конференцию. По итогам выборов нового состава политсовета делегаты не поддержали единственного кандидата - секретаря политсовета АРО Константина Шипунова, рекомендованного президиумом генсовета ЕР на эту должность повторно. В итоге амурские единороссы остались без президиума политсовета и без секретаря - в работе конференции объявлен перерыв «до рассмотрения ситуации президиумом генсовета».

Подробнее

Наверх  


В отставку на месяц

 

вертикаль

 

Главный федеральный инспектор по Амурской области Валерий Вощевоз на месяц отстранен от своей должности. Такое решение принято в полпредстве президента. Наблюдатели не исключают возможности отставки Вощевоза, однако, такая информация появляется регулярно, а фединспектор продолжает занимать свою должность.

Подробнее

Наверх


Жертва доброй знакомой

 

криминал

 

История по нынешним временам почти банальная. Нет в ней ни торжества креативного подхода Остапа Бендера, ни какой-то сенсации. Сорокалетняя Елена Бояркина подобных рассказов слышала массу. Но твердо верила в удачу и даже не предполагала, что и ей придется прятаться, обманывать и изворачиваться.

Подробнее

Наверх


Рельсовые автобусы заменят пригородные поезда

 

железная дорога

 

Согласно инвестиционной программе по внедрению новой техники и прогрессивных технологий, в ближайшем будущем для обслуживания пассажиров в пригородных сообщениях железная дорога планирует полностью перейти на рельсовые автобусы. С этого года 9 таких мини-составов уже работают на участках Уруша - Ерофей Павлович - Амазар. В Амурской дирекции по обслуживанию пассажиров говорят, что скоро «автобусные» составы поступят и в Белогорск. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, кроме этого в Белогорске планируют построить цех, в котором будет проводиться предрейсовая подготовка и ремонт рельсовых автобусов, а в перспективе и электропоездов.

Подробнее

Наверх


Дорогу осилит идущий

 

интервью

 

В Белогорске в настоящее время работают около 10 салонов красоты. Один из них имидж-центр «Твой стиль». По праву именно «Твой стиль» стал первооткрывателем в области предоставления комплекса услуг по созданию имиджа человека. Сегодня он не только продолжает развиваться, но и готовит мастеров- профессионалов для других парикмахерских и салонов красоты. Так, недавно в нашем городе открылся первый учебный центр «Мастер+». О его работе корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной рассказала директор учебного центра и руководитель имидж-центра Наталья Целева.

Подробнее

Наверх