ТВС-анонс № 51 (21 декабря) 2006 г.


Белогорцы против ГЭС

 

акция протеста

 

Почти два месяца в Белогорске проходила акция по сбору подписей против строительства новых ГЭС в Приамурье. Она была организованна Советом ветеранов. Редакция «ТВС-анонса» не осталась в стороне и месяц назад опубликовала в газете бланк протеста. 10 декабря сбор подписей завершился: «нет» новым ГЭС в Приамурье сказали более 7000 читателей «ТВС-анонса». На этой неделе все подписи были переданы в Совет ветеранов.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Депутаты пустят имущество с молотка

 

но только то, которое развалится или сгорит

 

навстречу горсовету

 

14 декабря депутатские комиссии начали подготовку к последнему в уходящем году очередному заседанию горсовета. Его планируется провести 21 числа, а в повестку снова включено более 30 вопросов.

Подробнее

Наверх  


«Приписка» прошла экспертизу

 

тяжба

 

18 декабря в апелляционной инстанции Белогорского городского суда состоялось очередное заседание по уголовному делу «Глава города Александр Ходунов против депутата Николая Водолагина». Однако его рассмотрение по существу снова отложили. Причиной послужило заявленное подсудимым ходатайство о смене адвоката.

Подробнее

Наверх  


Как уберечься от воров

 

воровство

 

Ловкие пальцы, бегающий взгляд, всегда готовый выделить среди сотни прохожих своего клиента, и артистизм, как правило, позволяющий избежать наказания, - типичный портрет вора-карманника. В предновогодней суете, когда в магазинах, торговых центрах и на рынках особенно многолюдно, для них время стабильного дохода. Впрочем, особо предприимчивые наступления праздников не дожидаются, выискивая жертвы уже сейчас.

Подробнее

Наверх  


Надуманная проблема?

 

С появлением в Белогорске маршрутных такси, казалось бы, разрешилась давно забытая проблема: не надо стоять часами в ожидании рейсового автобуса. Но все возвращается на круги своя. Количество маршрутных «ГАЗелей» в администрации города решили сократить. Теперь вместо шести на каждую линию выходят только четыре из них. Остальные стоят в резерве.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Петру Хлестунову

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS на форуме tvs-media.ru, отвечает депутат областного совета, генеральный директор автоцентра «Макс» Петр Хлестунов.

Подробнее

Наверх  


Пьяные здесь не ходят

 

ситуация

 

Приближаются новогодние праздники, дни, когда многие с удовольствием ходят в гости, выпивают по рюмочке, некоторые не по одной. А некоторые столько, что с трудом находят дорогу домой. Вот и становятся праздничные дни и ночи для вытрезвителя «днем открытых дверей», когда приходится работать в усиленном режиме. К примеру, в прошлом году в новогоднюю ночь белогорский вытрезвитель «посетило» около пятидесяти человек. Однако в этом году в октябре учреждение передали в ведение области и закрыли. Куда теперь сотрудники милиции доставляют граждан в состоянии алкогольного опьянения, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Депутаты спешат на помощь

 

борьба с неплательщиками

 

Проблема задолженности за услуги ЖКХ, пожалуй, стала одним из главных вопросов уходящего года. Бороться с неплательщиками в Белогорске начали и на депутатском уровне. Депутат 4 округа Михаил Филлипов теперь помогает «Белогорским коммунальным системам» воевать с теми, кто имеет задолженность по квартплате. Свою первую встречу с жильцами дома N 127 по улице 50 лет ВЛКСМ вместе с юристом БКС Таисией Дербышевой он провел 15 декабря.

Подробнее

Наверх  


Квартирант-убийца

 

криминал

 

Сообщение о возгорании в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Южной поступило во втором часу ночи. Через семь минут на место происшествия прибыли пожарные, а за ними и сотрудники милиции. Взломав входную дверь, они обнаружили в квартире два трупа. Сразу было установлено, что на теле потерпевших имеются следы насильственной смерти. Погибшими оказались шестидесятилетний Владимир Чернобровкин и двадцатипятилетняя Марина Шарохина.

Подробнее

Наверх


Налоговые новости

Подробнее

Наверх


Налог на транспорт: будем платить больше!

 

Межрайонная инспекция ФНС России N3 по Амурской области сообщает , что в соответствии с Законом Амурской области от 02.10.2006 года N 225-ОЗ «О внесении изменений в Закон Амурской области «О транспортном налоге на территории Амурской области» с 1 января 2007 года вводятся в действие изменения в Закон Амурской области от 18.11.2002 N 142-ОЗ «О транспортном налоге на территории Амурской области» (с учетом изменений, внесенных законами Амурской области от 28.11.2003 N 261 – ОЗ, от 04.06.2004 N 325-ОЗ, от 24.06.2005 N 16-ОЗ, от 29.11.2005 N 95-ОЗ) (опубликован в газете «Амурская правда» N 191 (26031) от 11.10.2006 года) (далее – Закон).

Подробнее

Наверх


В супермаркет за подарками

 

акция

 

30 декабря супермаркет «Первый» отметит день рождения. Первому в Белогорске магазину самообслуживания исполнится ровно год. За это время он полюбился многими белогорцами. И неспроста. Богатый ассортимент, недорогие товары и квалифицированные продавцы - три слагаемых успеха этой торговой организации. Здесь часто балуют своих клиентов, устраивая различные розыгрыши. Вот и на этот раз 10 декабря стартовала акция «Все очень просто», в которой покупатели в довесок к приобретенным продуктам могут получить ценные подарки. Главный приз - телевизор диагональю 72 сантиметра. Кроме этого, будут разыграны DVD-проигрыватель, фотоаппараты и сладкие призы.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх