ТВС-анонс № 12 (21 марта) 2007 г.


Искать миллионы попросят губернатора

 

горсовет

 

15 марта состоялось очередное заседание горсовета. В отличие от предыдущих, на этот раз проблем с кворумом депутаты не испытывали. На Совет пришли все имеющиеся в наличии 18 (из 21) народных избранников. Правда, некоторые из них подошли только спустя полтора часа после начала, подоспев к самому «горячему» моменту дня. Таким оказалось банальное обсуждение повестки, которую парламентарии рассматривали почти целый час, «споткнувшись» сразу на первом из двадцати четырех ее пунктов.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Дети подземелья

 

забота о детях

 

Сегодня в Белогорске беспризорных детей можно увидеть везде: на вокзале, в магазинах, на городских рынках и торговых базах. В общем, там, где можно поживиться деньгами, сигаретами и едой. Как выяснилось, около 15 беспризорников уже не первый месяц обитают в одном из тепловых колодцев, а некоторые из них живут там постоянно. Корреспонденты «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина и Маргарита Гаращук познакомились с детьми «из подземелья».

Подробнее

Наверх  


Вы не забыли? Вы собрали пазл?

 

конкурс

 

Вот и закончился конкурс «Собери пазл и выиграй поездку в Китай!». Теперь осталось главное - определить победителей. Сегодня редакция «ТВС-анонса», на всякий случай, снова публикует инструкцию с объяснениями, что делать с собранным пазлом.

Подробнее

Наверх  


Квартплату могут пересчитать

 

тяжба

 

5 февраля прокуратура направила в Белогорский городской суд исковое заявление о признании незаконным начисления МУП «БКС» квартплаты с 1 января 2007 года. А 15 марта суд удовлетворил требования прокуратуры, которая, впрочем, несколько поменяла их.

Подробнее

Наверх  


ЕГЭ станет обязательным

 

образование

 

Амурские выпускники во второй раз будут сдавать Единый государственный экзамен. В этом году принять участие в эксперименте планируют более 600 белогорских одиннадцатиклассников. Какие новшества ждут школьников, корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной рассказала главный специалист комитета по образованию, делам молодежи, физкультуре и спорту Наталья Михалевич.

Подробнее

Наверх 


Все те же вопросы

 

власть и народ

 

В Белогорске продолжаются информационные встречи городских властей с работниками предприятий и организаций. 19 марта глава города Александр Ходунов, замначальника соцзащиты Елена Дремова, главный врач МЛПУ «Белогорская городская больница» Андрей Рудь и начальник комитета по образованию Любовь Григорова встретились с работниками «680-го авиаремонтного завода».

Подробнее

Наверх  


Красота в погонах

 

конкурс

 

17 марта в ДК им. Дзержинского состоялся конкурс красоты. Такое мероприятие в Белогорске было организовано впервые. На сцене выступали не юные красотки с принятыми параметрами 90-60-90, а восемь служащих белогорских силовых структур.

Подробнее

Наверх  


«Зовите меня Разрушитель»

 

ситуация

 

Конфликты между детьми в школах - вполне обычное явление. По словам многих учителей, они были, есть и будут. В первую очередь, по словам специалистов Департамента по образованию области, проблемы должны решать классный руководитель и администрация школы.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Александру Воронкову

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает глава администрации Белогорского района Александр Воронков.

Подробнее

Наверх


Не рой другому яму...

 

конфуз

 

На прошедшем заседании был еще один вопрос, вызвавший бурные дебаты, взаимные обиды и упреки, впрочем, вылившиеся в итоге в привычное состояние нынешнего Совета - в конфуз…

Подробнее

Наверх


Школа без охраны

 

грабеж

 

Девять системных блоков, два видеопроектора, сканер, ксерокс, жидкокристаллический монитор, модем и бесперебойник. 14 марта это оборудование было похищено из компьютерного класса школы N3. Двое грабителей с обрезом ворвались в здание рано утром, когда учащихся и педагогов еще не было. Но для многих белогорских школ этот случай стал поводом вспомнить о безопасности. Вернее, об ее отсутствии.

Подробнее

Наверх


Лекарства, китайцы, бани

 

облсовет

 

15 марта депутаты Амурского областного Совета собрались на очередную сессию. Вопросов было много, но важных и интересных - несколько.

Подробнее

Наверх


За десять часов - десять чемпионов

 

чемпионат

 

В минувшее воскресенье в Детской юношеской спортивной школе N1 прошло 10-е открытое первенство города по Киокушинкай карате, посвященное памяти героя России Александра Луценко, выпускника ДВОКУ, погибшего в Чечне. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из разных уголков Приамурья. Одним из ярких новшеств традиционного турнира стал фестиваль боевых искусств. За ходом спортивного мероприятия почти девять часов наблюдала и корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Умер в очереди в дом престарелых

 

резонанс

 

В прошлом номере «ТВС-анонс» рассказал о судьбе слепого бездомного Виктора Егорова, которого из подъезда одного из жилых домов бригада скорой помощи доставила в инфекционное отделение городской больницы. Там, по словам заведующей отделением срочной социальной помощи УСЗН Галины Чухно, длительное время жил еще один бездомный Зиновий Дмитрук. Сотрудница соцзащиты показала корреспонденту список очередности в Белогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где Дмитрук значился шестнадцатым.

Подробнее

Наверх


«Белая ромашка» - надежда на здоровье

 

акция

 

24 марта стартует месячник «Белой ромашки» - акция помощи больным туберкулезом. Эта традиция уходит корнями еще в дореволюционную Россию. Впервые она была организована Лигой борьбы с туберкулезом в 1910 году. В тот день по всей России продавали букеты ромашек, а средства, вырученные от продажи, пошли на благотворительные цели: в России строились лечебницы и туберкулезные санатории.

Подробнее

Наверх


«Волков» осталось двое

 

криминал

 

Белогорский городской суд вынес приговор в отношении преступной группы, которая в августе 2005 года проникла в помещение детской поликлиники, совершив кражу. Это уголовное дело негласно окрестили «делом волков». Как уже писал «ТВС-анонс», похитив имущество, грабители оставили на стенах надписи зеленкой: «здесь были волки», а в одном из кабинетов написали непонятные буквы «СМФЗ» и «ЕААВ». В ходе судебных разбирательств стали известны все подробности преступления.

Подробнее

Наверх


Кочегары не топят

 

ситуация

 

Согласно правилам, отопительный сезон заканчивается, когда на улице в течение 5 дней температура воздуха не опускается ниже 8 градусов тепла. Обычно это происходит в начале мая. Однако в доме N106 «а» по улице Благовещенской отопительный сезон закончился еще в начале марта.

Подробнее

Наверх


За период с 12 по 18 марта

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило 69 сообщений о преступлениях и происшествиях.

Подробнее

Наверх