ТВС-анонс № 15 (11 апреля) 2007 г.


Не дождетесь!

 

дело «Золушки»

 

4 апреля Федеральный Арбитражный суд Дальневосточного округа поставил окончательную точку в деле «Золушки». В Хабаровске жалобу хозяйки закусочной, депутата горсовета Зинаиды Кирилловой на решение апелляционной инстанции Арбитражного суда Амурской области не удовлетворили. В силе остался вердикт амурских коллег. Согласно ему владелица «Золушки» обязана возвратить городу земельный участок, находящийся в незаконном пользовании, и возместить сумму неосновательного обогащения за его пользование в размере около 26 тысяч рублей. Это означает, что закусочная однозначно должна быть снесена. Но не все так просто: никто точно не знает, кто возьмет на себя ответственность и скажет: «Все, завтра разбираем!»

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Депутаты пошли в народ

 

власть и люди

 

Наступил апрель - пора очередных отчетов депутатов за проделанную за год работу. На четвертом избирательном округе проблем стало меньше. 7 апреля об этом говорили депутаты Александр Пашеев, Михаил Филиппов, проводя информационную встречу в школе N5. Впрочем, вывод оказался несколько преждевременным. Это стало понятно, когда в школе N2 в этот же день своими бедами поделились жители микрорайона «База-57». Кто в них виноват, выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Крайние снова люди

 

жилкомхоз

 

Жильцы дома по улице Кирова, 47 безуспешно пытаются выяснить у коммунальщиков города, кто должен откачать воду в их подвале. Начиная с нового года, эта проблема возникает регулярно. Вот и на этот раз осенние запасы картофеля плавают уже несколько дней. Но ТООР «ПЖТ» и ООО «Водоканал» решать проблему не спешат.

Подробнее

Наверх  


Борьба продолжается…

 

власть и люди

 

Уже не первый год городские власти ведут борьбу с несанкционированными мини-рынками города. Однако до сих пор полностью ликвидировать торговлю в неустановленных местах властям не удается. На прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов провели ряд очередных проверок. Корреспонденты «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина и Анастасия Корнейчук убедились, что продавцов выгоняют, но они всегда возвращаются на привычные места торговли.

Подробнее

Наверх  


«Мусор привезли не с Луны»

 

интервью

 

С 16 апреля по 16 мая в Белогорске пройдет месячник по уборке города. Согласно постановлению главы Александра Ходунова чистоту и порядок на улицах будут наводить работники муниципальных предприятий, школ и учреждений здравоохранения. Однако, как рассказал корреспондентам «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой и Наталье Самохиной замглавы по ЖКХ и строительству Владимир Афанасьев, основная цель месячника заключается в том, чтобы к «благому делу» подключились все без исключения.

Подробнее

Наверх 


Реформирование ЖКХ начнут с водопровода

 

навстречу горсовету

 

В минувший вторник депутаты начали готовиться к очередному заседанию горсовета, которое запланировано на 19 апреля. В проект его повестки уже включено 17 вопросов. Три из них 10 апреля тщательно изучила постоянная депутатская комиссия по бюджету, присутствовавшая почти в полном составе. На этот раз финансовыми вопросами заинтересовался даже депутат Андрей Водолагин, который посещает подобные мероприятия не так часто. Кстати, был и Николай Водолагин. Даже несмотря на то, что через неделю может лишиться депутатских полномочий.

Подробнее

Наверх 


Помочь каждому ветерану

 

обращение

 

Приближается один из самых великих и самых народных праздников - День Победы. Каждый раз во время праздничных мероприятий с грустью отмечаю - как же мало осталось их, дорогих ветеранов войны и тружеников тыла. Но есть еще категории людей, в чьей судьбе война оставила свой страшный след: несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда. Сегодня все они люди преклонного возраста с подорванным войной здоровьем. И, видя все это, хочется сказать: «В каком же мы перед ними неоплатном долгу!» Мы, живущие рядом, можем согреть их свом теплом и участием, сделать их жизнь немного уютней.

Подробнее

Наверх  


День Победы справят как смогут

 

навстречу 9 Мая

 

В Белогорске началась подготовка к празднованию 62 годовщины Великой Победы. В администрации города уже прошли два из семи запланированных заседаний оргкомитета.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Кларе Землянской

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает директор Белогорского технологического техникума пищевой промышленности Клара Землянская.

Подробнее

Наверх  


Свои или чужие

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «ТВС-анонс»!

15 января 2007 года умерла моя сестра Тамара Комисарова. Всю жизнь она проработала учителем. Находясь на пенсии, до последнего дня своей жизни продолжала работать в школе. Она была отзывчивым, бескорыстным, добрейшей души человеком. Нам очень хотелось проводить ее в последний путь достойно, чтобы с ней могли проститься любящие ее люди. Прощание мы хотели устроить в ритуальном зале городского морга.

Подробнее

Наверх


Нерентабельная аптека

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция, здравствуйте! Прочитала я «ТВС-анонс» N10 и очень расстроилась. Меня удивил один ответ на жалобу Н. Марковой, что у нас в районе Базы-57, «Зеленого городка» и микрорайоне Южном нет ни одного аптечного пункта. Заведующая ФЦРА N7 ОАО «Амурфармация» сказала, что аптеку закрыли в 2005 году в связи с нерентабельностью.

Подробнее

Наверх


Город мертвых

 

забота о людях

 

Услышав шум подъезжающей машины, цепной пес рвется встречать «гостей». Родственников, пришедших проведать могилы умерших и привести их в порядок после зимы, на Серышевском кладбище пока немного. Наплыва посетителей смотрители погоста ждут через неделю - в родительский день. Плохо, что в этом году он наступит так рано, говорят они, ничего сделать не успеем.

Подробнее

Наверх


Нину Лесик оставили в СИЗО

 

проверка

 

Начальник областного департамента здравоохранения Нина Лесик останется в следственном изоляторе Благовещенска. Такое решение принял горсуд областного центра. Как рассказывал «ТВС-анонс» в прошлом номере, Нину Лесик обвинили в превышении должностных полномочий, которые вылились в причинение 16-миллионного ущерба областному бюджету. Чиновницу задержали в собственном кабинете третьего апреля «на 48 часов для дачи показаний» и тем же вечером предъявили обвинение.

Подробнее

Наверх


Зурабову припомнили клизму

 

акция протеста

 

В минувший вторник прошла всероссийская акция «За достойную пенсию!». В областном центре ее поддержали более полутысячи человек. К памятнику Ленину, кроме благовещенцев, вышли жители Тамбовки, Свободного, Белогорска и других городов и районов области. С требованием «остановить пенсионный геноцид» амурчане обратились к властям. В первую очередь, к федеральным.

Подробнее

Наверх


«Беспредел по-милицейски»?

 

письмо в редакцию

 

Дорогая редакция газеты «ТВС-анонс»!

Подробнее

Наверх


Храм науки стал божьим

 

бесхозяйственность

 

В бывшем учебном корпусе ПУ N 19 теперь располагается евангельская христианская церковь «Новое поколение». Две недели назад на ответственное хранение здание передано администрацией Белогорского района. Но как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, от посягательств хулиганов это все равно не спасет.

Подробнее

Наверх


О хорошем и не очень

 

коллегия района

 

Высокую оценку деятельности педагогов дополнительного образования на прошедшей в минувшую пятницу районной коллегии дал ведущий специалист Департамента образования Амурской области Николай Федоров. По его словам, успехи сельских ребятишек давно замечены не только на областном, но и на российском уровнях. В качестве примера он привел Белогорскую районную станцию юннатов, которая в январе прошлого года стала победителем заочного окружного этапа Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования и получила в бессрочное пользование автомобиль.

Подробнее

Наверх


Кровавая разборка двух поколений

 

криминал

 

Михаил Николаев сам пришел в дежурную часть милиции и сознался в совершении убийства восемнадцатилетнего Игоря Горького. Во время предварительного следствия по делу он пояснил, что плохо помнит произошедшее, поскольку находился в состоянии аффекта и сильного душевного волнения. Однако эти показания были опровергнуты свидетелями и результатами судебно-психологической экспертизы.

Подробнее

Наверх


Прокуратура просит помочь

 

розыск

 

Сотрудники прокуратуры продолжают поиски женщины, избавившейся от своего новорожденного ребенка. Напомним, что 1 марта труп новорожденного был обнаружен на территории усадьбы по улице Пушкина. Хозяйка этого дома пояснила, что на ночь она отпускала собак. Они и приволокли во двор пакет, в котором находилось тело мальчика.

Подробнее

Наверх