ТВС-анонс № 22 (30 мая) 2007 г.   


Званый гость

 

назначение

 

29 мая в Амурский облсовет поступили долгожданные документы относительно кандидатуры на должность губернатора области. Президент предложил на эту должность гендиректора казанского машиностроительного предприятия Николая Колесова. Интересно, что полученный вчера утром по факсу указ Владимира Путина датирован 24 мая - последним днем, в который по закону можно было внести кандидатуру - поэтому «никакой задержки нет», - отметил председатель облсовета Олег Турков.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Администрация и городской Совет недовольны друг другом

 

горсовет

 

24 мая состоялось очередное заседание горсовета, в повестку которого было включено 18 вопросов. Досрочное прекращение полномочий депутата Николая Водолагина, изменения в бюджет 2006 года и информация об исполнении администрацией решений Совета народных депутатов - ключевые из них. И по всем вопросам администрация осталась недовольна работой Совета.

Подробнее

Наверх  


«Не те люди организовали...»

 

митинг

 

27 мая на центральной площади Белогорска состоялся митинг протеста против судебной власти. Его организовали члены недавно созданного общественного движения «Единомышленники». По словам уполномоченного инициативной группы движения в Белогорске Любови Стеценко, они хотят привлечь внимание к судам, которые проходят на территории Приамурья. Но на площадь пришло около ста человек, из которых больше половины оказались просто любопытными.

Подробнее

Наверх  


Сезон квартирных краж

 

безопасность

 

За четыре месяца этого года в Белогорске и районе правоохранительными органами зафиксировано более 430 краж. В большинстве случаев злоумышленники «чистили» квартиры. Однако оперативники говорят, что все только начинается. Ведь пик краж приходится на летний период. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева выясняла, как обезопасить свое жилье от непрошенных гостей.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Зое Шурухиной

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и по телефону, отвечает руководитель общественной приемной Уполномоченного по правам ребенка Зоя Шурухина.

Подробнее

Наверх 


Инициативу белогорцев отложили

 

облсовет

 

Депутаты Амурского облсовета на минувшем заседании рассмотрели инициативу горсовета Белогорска о субсидиях на оплату жилищно-коммунальных услуг («ТВС-анонс» подробно писал об этом, - ред.). Сегодня они положены только тем жителям области, которые более 22% своего дохода тратят на оплату ЖКУ. Белогорские депутаты предложили снизить эту планку почти вдвое - до 12,5%. Эту идею поддержали во многих городах и районах области, однако бюджетный комитет облсовета решил обратиться с этим предложением в Москву - в областном бюджете на это нет денег.

Подробнее

Наверх 


Жилье недоступно и некомфортно

 

нацпроекты

 

На прошедшем 24 мая заседании горсовета депутаты в первом чтении приняли новую Программу «Обеспечение жильем молодых семей на 2007-2010 годы». Согласно ей, в течение четырех лет 142 белогорские молодые семьи с помощью государства смогут приобрести квартиры. Эта городская программа будет действовать в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», шагающему по стране уже второй год. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева выясняла, насколько доступно это жилье, и если оно доступно, то насколько тогда комфортно. Этим материалом редакция заканчивает цикл статей, посвященных реализации нацпроектов на территории Белогорска и Белогорского района.

Подробнее

Наверх  


Виктор Салтыков в Белогорск не приедет

 

гастроли

 

С большим восторгом поклонники восприняли новость о концерте Виктора Салтыкова в Белогорске. Он должен был состояться 1 июня в ГДО. Но как оказалось, концерта не будет, причем в Доме офицеров об этом еще не знают.

Подробнее

Наверх  


«Легкие» деньги

 

криминал

 

У 25-летней Татьяны Овсеенко было высшее образование, поэтому устроиться на работу кассиром в один из самых крупных банков города ей не составило труда. Должность ответственная, каждый день через руки молодого специалиста проходили крупные суммы наличных денег и ценности. Первый месяц девушка работала добросовестно. Но вскоре Татьяне стало мало заработной платы, которую она получала.

Подробнее

Наверх