ТВС-анонс № 27 (4 июля) 2007 г. 


Почетным можешь ты не быть…

 

горсовет

 

28 июня на заседании горсовета впервые за последние четыре года депутаты выбирали почетных граждан. На рассмотрение им было представлено пять кандидатур, но присвоить это звание, согласно Положению «О Почетном гражданине», они могли только трем из них. В результате голосование закончилось скандалом, инициатором которого стал депутат Александр Погребниченко.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Депутатам перед каникулами «почесали уши»

 

горсовет

 

28 июня депутаты собрались на последнее перед летними каникулами заседание горсовета. Вновь приступить к работе они планируют только в сентябре. Но оказалось, что на решения по некоторым вопросам повестки это никак не повлияло. «Сериал» с внесением изменений в бюджет 2006 года все еще продолжается. И народные избранники, и представители администрации признают, что он порядком поднадоел. Хотя на этот раз вопрос о 36 миллионах рублей обсуждали мирно. Вот только ничего хорошего из этого все равно не получилось.

Подробнее

Наверх  


«Гора» останется без газа

 

жилкомхоз

 

Со дня на день без газоснабжения могут остаться около 700 жителей 22-х домов микрорайона «Транспортный» и переулка Томский. Уже составлен график отключения. Как оказалось, больше месяца ООО «Белогорскгазсервис» поставлял газ в квартиры белогорцев с нарушениями техники безопасности.

Подробнее

Наверх  


Когда в деньгах мамы, папы нет...

 

ситуация

 

Случаи, когда дети оставляют без попечения престарелых родителей и забирают у стариков самое ценное – жилье, случаются часто. По словам помощника судьи Инессы Сидельниковой, за первое полугодие 2007 года в городском суде прошло восемь гражданских дел по наследству. В редакцию «ТВС-анонса» обратился 70-летний Илья Михайлов, который по «собственной воле» остался без жилья, перешедшего ему по наследству от жены.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Юлии Фирстовой

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает управляющая Сбербанком 4133, депутат горсовета Юлия Фирстова.

Подробнее

Наверх 


В Белогорске - через год

 

спартакиада

 

С 29 июня по 1 июля в Свободном проходила X юбилейная Спартакиада городов Амурской области. Специально к юбилею организаторы соревнований изготовили медаль. Символом Спартакиады стал «спортивный бурундук». Именно его наряду с присужденными медалями вручали победителям соревнований. Общий состав участников составил почти 700 человек. Спортсменов встречал Свободный. Похвастать ему было чем.

Подробнее

Наверх 


Призы ждут победителей

 

чемпионат

 

До 14 июля, когда в кафе «Берег» пройдет 3-й открытый чемпионат Белогорска по длинным нардам, осталось чуть больше недели. Регистрация идет полным ходом, уже записалось около 50 игроков.

Подробнее

Наверх  


РЕН ТВ почти в эфире

 

телевидение

 

До начала работы в Белогорске нового телеканала осталось меньше недели. Почему объявленный на май запуск РЕН ТВ задержался, как настроиться на него и чего ждать телезрителям, об этом корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Сафиной рассказал гендиректор телекомпании «Город-ТВ» Станислав Мелюков.

Подробнее

Наверх  


Сомнения матери

 

дедовщина

 

Дедовщиной в армии уже никого не удивишь. Самоубийства, произошедшие в результате неуставных отношений и рукоприкладства старших по званию, превратились почти в систему. Очередная смерть солдата произошла на территории части, расположенной в поселке Екатеринославка Октябрьского района. 3 июля по этому делу прошло первое судебное заседание.

Подробнее

Наверх


«Так русский Иван воспитан»

 

письмо в редакцию

Подробнее

Наверх


«Все будут старыми»

 

письмо в редакцию

Подробнее

Наверх


«Убийственная» жидкость

 

криминал

 

В Белогорском городском суде вынесен приговор в отношении почти шестидесятилетней Галины Шкуриной. Более двух лет она торговала «самопальным» алкоголем у себя на даче. По результатам экспертизы нескольких бутылок суррогата выяснилось, что жидкость в своем составе содержит денатурированную добавку - диэтилфталат. На организм человека это вещество оказывает общее токсическое действие и представляет опасность для жизни.

Подробнее

Наверх


За период с 25 июня по 2 июля

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило 89 сообщений о преступлениях и правонарушениях.

Подробнее

Наверх