ТВС-анонс № 30 (25 июля) 2007 г. 


Сор из газеты вынесли на горсовет

 

конфликт

 

На прошедшем 19 июля внеочередном заседании горсовета депутаты вновь рассматривали экзотические вопросы. Правда, на этот раз они не лишали полномочий осужденного за клевету коллегу, а наоборот, встали на защиту депутата, с которым решил расстаться работодатель. Генеральный директор газеты «7 дней Белогорска» (он же депутат областного Совета) Александр Башун обратился в городской Совет за согласием на увольнение одного из своих работников в связи сокращением штата. Казалось бы, рядовой случай: сотни работодателей увольняют своих сотрудников, при этом помощь властей им не требуется. Однако в этой газете решили сократить сотрудницу с особым статусом - депутата горсовета Елену Гладышеву. И почему-то вынесли сор из избы...

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Перед выборами город не замерзнет

 

жилкомхоз

 

В Белогорске продолжается начавшаяся в мае подготовка к отопительному сезону. Закончиться она должна в сентябре. Пока же полным ходом идут ремонтные и заготовительные работы и, как убеждают власти, этой зимой замерзать никто не будет. Даже микрорайон «Транспортный», который в прошлом году отапливался за счет Министерства обороны. Хотя определенные сложности с котельной, переданной Белогорской КЭЧ, у города все же есть.

Подробнее

Наверх  


Гузалии Минкиной Белогорск понравился

 

визит

 

19 июля с ознакомительным визитом впервые после назначения Белогорск посетила заместитель председателя Правительства Амурской области Гузалия Минкина. Сделать это у нее получилось только с третьей попытки. Ранее по объективным причинам визит откладывался. Вместе с ней прибыли министр социальной защиты области Александр Гальцев и недавно назначенный советник губернатора по благотворительности Тереза Камалова (дочь полпреда президента по ДФО Камиля Исхакова, - ред.). Вместо намеченных по плану шести социально-значимых объектов, гости побывали только на четырех. Но оказалось, что для них этого было достаточно.

Подробнее

Наверх  


О ремонте дорог - только матом...

 

забота о людях

 

Долгожданного ремонта дороги, точнее, ее подобия, жители «Автобата» ждали давно. Впервые она была заасфальтирована еще в середине 80-х годов прошлого века. С тех пор старые и новые дыры только латались. В прошлом году после того, как сотрудники ГИБДД в целях безопасности дорожного движения закрыли дорогу для общественного транспорта, людям пришлось добираться до работы и обратно пешком, начался капитальный ремонт полотна. Однако он так и не закончился. То ли осень пришла неожиданно, то ли деньги кончились. В этом году работы продолжились, но опять-таки не завершились. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева выясняла почему «кинули» жителей «Автобата».

Подробнее

Наверх  


На котельную дали денег

 

горсовет

 

19 июля состоялось внеочередное заседание горсовета, на которое депутатов собирали практически экстренно. Причина - требование областного правительства как можно быстрее внести поправки в городскую программу реформирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса на 2005 - 2010 годы. Несмотря на каникулы, депутаты на заседание пришли. Правда, началось оно с двадцатиминутным опозданием. Не было кворума, что вызвало нешуточный гнев председателя горсовета Евгения Макаренко.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Светлане Якимовой

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает начальник отдела по проблемам семьи, материнства и детства управления соцзащиты Светлана Якимова.

Подробнее

Наверх 


Без вины и без зарплаты 

 

ситуация

 

Муниципальные предприятия - в ежедневной борьбе за выживание. Стоит признать, что при действующем законодательстве и существующей системе налоговых выплат сделать это, по меньшей мере, непросто. Вдвойне сложнее тем, кто искренне рассчитывает на содействие чиновников, но в результате получает одни обещания. На собственном опыте в этом убедились работники МУП «Транспортные услуги», что в Белогорском районе. Они говорят, что в сложившийся ситуации профессиональные навыки и многолетний опыт работы уже бессильны.

Подробнее

Наверх  


Критерии подозрительности

 

правила

 

Федеральная налоговая служба (ФНС) недавно опубликовала перечень условий, соблюдение которых может освободить предпринимателей и юридических лиц от выездных налоговых проверок. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, в списке 11 критериев, многие из которых ранее были закреплены в виде документов для служебного пользования. Их «рассекретили» с надеждой, что это будет во благо налогоплательщикам, готовым выйти из «зоны риска».

Подробнее

Наверх  


Елочки - желтые иголочки...

 

ситуация

 

Хорошая идея городской администрации терпит крах. Аллея ветеранов, которая обещала стать излюбленным местом отдыха пенсионеров, пока что имеет «бледный вид». Белогорцы считают, что посадку сосен доверили «неважным» специалистам.

Подробнее

Наверх


Город Шимановск возглавит Березовский

 

отставка

 

Во вторник стало известно об изменениях в руководстве Шимановска. Во время визита в город губернатора Николая Колесова, глава администрации Василий Бауло объявил об отставке.

Подробнее

Наверх


Предшкольные хлопоты опустошают карманы

 

ярмарка

 

Скоро в школу. Для детей это почти праздничный лозунг, а для их родителей очередная головная боль. Надо экономить на всем, кроме школьных принадлежностей. Собрать ребенка в школу, пожалуй, - одна из самых актуальных и сложных для родителей задач. Корреспондент «ТВС-анонса» Виктория Сухарева попыталась с ней справиться, посетив школьную ярмарку.

Подробнее

Наверх


Область прощается с Овсянкой

 

наводнение

 

Поселок Овсянка (Зейский район) лишится более 40 домов. Построенные в прибрежной зоне реки Зея они второй год подряд становятся жертвой водной стихии. Из-за переполнения водохранилища Зейской ГЭС энергетики вынуждены производить холостой сброс воды, в результате чего страдают прибрежные населенные пункты.

Подробнее

Наверх


Гнали машины и пропали

 

розыск

 

Ежегодно на Дальнем Востоке регистрируется до 5 тысяч заявлений о людях, пропавших без вести, иногда внезапно и бесследно. Как отмечают оперативники, большинство историй приходится на Приморье и районы, рядом с которыми проходит федеральная трасса «Амур». Нередко разыскивают перегонщиков автомобилей. С одной из таких историй в редакцию «ТВС-анонса» обратились жители новосибирской области. Они разыскивают двадцатипятилетнего Романа Николаевича Грибанова.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Алиментщик - неплательщик

 

криминал

 

Парадоксально, но в год ребенка количество матерей-одиночек, оставленных мужьями без средств к существованию, может побить все рекорды. За прошедшие несколько лет стремительно выросло число разводов, а вместе с ними и количество неплательщиков алиментов. В прошлом году в службу судебных приставов было подано два миллиона заявлений по делам об алиментах. Такая неутешительная статистика была обнародована в конце прошлой недели. Эксперты убеждены: отцы никогда не стремились добровольно отдавать своим брошенным детям четверть кровно заработанных денег.

Подробнее

Наверх


Сержанта наказал суд

 

приговор

 

На прошлой неделе в Белогорском гарнизонном военном суде, завершилось слушание дела по факту гибели военнослужащего одной из войсковых частей поселка Екатеринославка. Как уже писал «ТВС-анонс», в январе этого года солдата срочной службы Андрея Цуканова сослуживцы обнаружили повешенным.

Подробнее

Наверх


ФСБ подвела итоги

 

хроника

 

Накануне 23 июля, Дня образования Управления ФСБ, коллектив спецслужбы Амурской области подвел итоги работы за шесть месяцев этого года.

Подробнее

Наверх