ТВС-анонс № 39 (26 сентября) 2007 г. 


Красота живет в Белогорске

 

«Амурская красавица»

 

Кто бы мог подумать, но за последнюю неделю три белогорские красавицы покорили не только Благовещенск, но и Амурскую область. Сначала Ольга Геращенко стала символом «Амурской осени», а спустя несколько дней Екатерина Мурзакова и Инна Боронина были признаны самыми красивыми в Приамурье. Кстати, в отделе культуры администрации Белогорска даже не знали, что наши девушки принимают участие в областном конкурсе.  

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


С прицелом на будущее

 

перспектива

 

Как и обещал Николай Колесов, во время празднования Дней Амурской области он объявил о планах правительства (то есть своих) по выводу Амурской области из кризиса. Специально для этого в только что открывшемся в Благовещенске общественно-культурном центре собрались почти 1000 высоких гостей: представители федеральной, областной и местной властей и руководители ведущих предприятий и СМИ. В их присутствии губернатор рассказал о стратегии развития на ближайшие годы и для усиления эффекта вручил пять именных автоматов Калашникова. Получилось эффектно.

Подробнее

Наверх  


Дачная амнистия не для ленивых 

 

ситуация

 

С момента вступления в силу закона о «Дачной амнистии» прошло больше года. Срок, по которому уже можно судить о ходе его реализации, о первых результатах и выявленных недоработках. Кстати, о недостатках упрощенной легализации объектов недвижимости чаще говорят не только те, кто нуждается в регистрации права собственности на свои участки, но и те, кто оказывает им содействие в подготовке необходимых документов. В чем причина «волнений», разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Льготники отказываются от соцпакетов

 

забота о людях

 

У федеральных льготников осталось меньше недели для того, чтобы определиться с выбором: социальный пакет или деньги. Для этого до 1 октября нужно написать заявление в управление Пенсионного фонда. По словам его замначальника Ольги Никифоровой, из почти 11 тысяч льготников Белогорска и района уже больше половины предпочли деньги натуральным льготам. В причинах массового отказа от бесплатных лекарств разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Пожилых людей поздравят

 

забота о людях

 

19 сентября прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня пожилого человека. Его отмечают 1 октября. На этот раз был утвержден окончательный план мероприятий, основная масса которых выпадает на 28 сентября - 1 октября. Среди них показ ретро-фильмов, праздничные концерты и развлекательные программы. Однако, как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой, все эти «пиршества» основываются на энтузиазме и спонсорской помощи, так как из городского бюджета выделены «копейки».

Подробнее

Наверх 


За родителей призывников волнуются другие

 

общество

 

22 сентября в ДК им. Дзержинского состоялась встреча родителей допризывной молодежи с представителями воинских частей, работниками военкомата и другими специалистами. Но вопросы родителей так и остались без ответов. Они просто не пришли, видимо, посчитав, что в армии с их детьми все будет в порядке.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Валерию Зиятдинову 

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает генеральный директор ООО «Белогорскгазсервис» Валерий Зиятдинов.

Подробнее

Наверх  


АвтоВАЗ для нас

 

перспектива

 

В Амурской области будет создано первое на Дальнем Востоке предприятие по сборке автомобилей ВАЗ. В минувшую субботу соглашение об этом подписали председатель совета директоров ОАО «АвтоВАЗ» Сергей Чемезов и губернатор Амурской области Николай Колесов. Господин Чемезов прилетел в Благовещенск по приглашению губернатора для участия в торжествах, посвященных Дням Амурской области. В рамках праздника состоялось и подписание документов. Предположительно мощность нового производства составит около одной тысячи машин в год. Вклад АвтоВАЗа в развитие машиностроения Приамурья будет заключаться в создании сборочных мощностей.

Подробнее

Наверх  


Выезд на «встречку» - проблема водителей?

 

ситуация

 

Мировым судьям теперь не позавидуешь. Ежедневно они рассматривают более десятка дел, касающихся нарушений правил дорожного движения. После 11 августа, когда в силу вступили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, работы только прибавилось. Причем, водители отмечают, что больше всего конфликтов возникает вокруг статьи 12.15.3 КоАП, предусматривающей лишение прав за езду по полосе встречного движения.

Подробнее

Наверх


Амурчанам дадут спирт

 

новостройка

 

В минувшую пятницу в рамках празднования Дней Амурской области состоялось торжественное открытие благовещенского спиртзавода. Последние штрихи наносили за считанные минуты до открытия - перед приездом губернатора Николая Колесова над проходной повесили плакат с надписью «Поздравляем коллектив спиртзавода с возрождением!».

Подробнее

Наверх


Взятие «Бастилии»

 

новостройка

 

Вторым по очередности, но, пожалуй, еще более значимым, чем спиртзавод, стало открытие общественно-культурного центра. Здесь, кроме специалистов, собралось огромное количество благовещенцев и гостей города. В ожидании высоких гостей зрители (а вместе с ними корреспондент «ТВС-анонса» Павел Кошеленко) разглядывали самый известный в городе долгострой, любовались выступлениями артистов и получали небольшие порции святой воды, которой освящали здание и собравшихся. Приехавший губернатор поздравил всех с Днями Амурской области и с долгожданной сдачей центра в эксплуатацию.

Подробнее

Наверх


Прощайте, соколы!

 

Либерал-демократы Жириновского могут пролететь над Госдумой

 

навстречу выборам

 

Судя по самым последним результатам закрытых опросов Центра социального прогнозирования (ЦСП, руководитель – Франц Шереги) ЛДПР Владимира Жириновского может не попасть в парламент. Но это не последняя сенсация грядущих выборов – не лучшая судьба ждет и конкурентов ЛДПР из лево-патриотического лагеря. Но все по порядку…

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Запрет пищевой добавки

 

роспотребнадзор

 

Запрещено использованиепищевой добавки-красителя Красный 2G (Red 2G), имеющей индекс - Е 128 и пищевой продукции, при изготовлении которой использовалась пищевая добавка - гуаровая камедь, имеющая индекс - (Е412), с повышенным содержанием диоксина и пентахлорофенола, используемая в качестве загустителя и стабилизатора на основе гуаровой смолы.

Подробнее

Наверх


Другая жизнь отца

 

криминал

 

Белогорский пенсионер Валентин Дробышев в прошлом был обычным работягой. Разве что, уж очень морально неустойчивым. Любил выпить и само собой, женский пол. Внешностью Алена Делона Дробышев не обладал, но, как оказалось, это не мешало его общению с девушками в несколько раз моложе его.

Подробнее

Наверх