ТВС-анонс № 4 (24 января) 2007 г.


Судебные приставы пойдут по квартирам

 

квартплата

 

23 января в здании Межрайонного отдела федеральной службы судебных приставов по Белогорску и району прошло совещание по борьбе со злостными неплательщиками за коммунальные услуги. На нем присутствовали представители администрации Белогорска, МУП «БКС», Белогорской и Возжаевской КЭЧ и районные работники жилищно-коммунального хозяйства. За час работы они обсудили порядок проведения месячника по взысканию задолженностей по квартплате. Он стартует 5 февраля, а проводить его будут судебные приставы совместно с представителями жилищно-коммунального хозяйства города и района.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Чтобы что-то решить, надо не молчать!

 

открытое письмо

 

Уважаемые белогорцы! Так сложилось, что за последние месяцы несколько народных инициатив и обращений к разного рода руководству заканчивались тем, что власть и бизнес прислушивались к коллективному мнению и вставали на сторону общественности.

Подробнее

Наверх  


Рассчитывали на некомпетентность

 

разбор полетов

 

Как уже писал «ТВС-анонс», руководители предприятий и организаций разных форм собственности до конца прошлого года должны были заключить с ФАО «Амурэнергосбыт» новые договоры на энергоснабжение. В них предлагалось угадать, сколько электроэнергии будет потребляться предприятием в течение года. Согласно условиям договора, в случае отклонения от заявленной «нормы» в большую или меньшую сторону, потребителя будет ждать штраф. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, со столь «кабальными» условиями многие согласились, так и не разобравшись в последствиях.

Подробнее

Наверх  


НТВ подложили наркотики

 

наркобизнес

 

В Белогорске сотрудники наркоконтроля задержали группу, которая занималась продажей наркотиков, используя автомобиль с логотипами известной телекомпании НТВ. Toyota Ipsum принадлежит ООО «Сигнал», которое является сетевым партнером НТВ и осуществляет трансляцию канала в Белогорске. По мнению наркополицейских, машина с брендом влиятельного российского канала могла служить прикрытием во время поездок по деревням, где, как предполагается, злоумышленники закупали коноплю.

Подробнее

Наверх  


Парк без хозяина

 

бесхозяйственность

 

Одной парковой зоне Белогорска, расположенной в микрорайоне «Амурсельмаш», в ближайшее время грозит исчезновение. Этой зимой почти каждую неделю здесь спиливают около двадцати деревьев. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина прогулялась по тропинкам парка и была удивлена огромному количеству появившихся здесь пеньков.

Подробнее

Наверх 


БТШ отметит юбилей РОСТО

 

праздник

 

23 января в России отмечается 80-летие создания одной из старейших общественных организаций страны - ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ-РОСТО. В Белогорске ее подразделением является Белогорская техническая школа (БТШ), где 24 числа в честь праздника пройдет торжественное собрание.

Подробнее

Наверх  


Ездить без аварий выгодно

 

автогражданка

 

Уже четвертый год, начиная с июля 2003-го, в России действует закон об обязательном страховании автомашин. До этого оно носило добровольный характер, а полисы обязательного страхования транспортных средств требовались только для техосмотра и постановки на учет в ГИБДД. Теперь безаварийная езда застрахованного владельца поощряется скидками, а с марта коэффициент, влияющий на стоимость полиса, будет привязан к водителю, а не к автомобилю, которым тот управляет.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Юрию Кузину

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает юрист Белогорского городского Совета народных депутатов Юрий Кузин.

Подробнее

Наверх  


Приговор остался без изменений

 

вердикт

 

В уголовном деле «глава города Александр Ходунов против депутата Николая Водолагина» поставлена вторая по счету точка. 23 января Белогорский городской суд признал Водолагина виновным, оставив приговор мирового суда от 3 апреля прошлого года без изменений. Тогда депутату было назначено наказание в виде одного года лишения свободы с условно-испытательным сроком на один год и возмещением морального вреда Александру Ходунову в размере 30 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх


«Учитель года» сделают зрелищным

 

интервью

 

Девятый по счету, ежегодный городской конкурс «Учитель года-2007» будет проходить в Белогорске с 12 по 14 февраля. О том, кто примет в нем участие и какие испытания ждут педагогов на этот раз, корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказала член оргкомитета по подготовке к конкурсу Ирина Пашкина.

Подробнее

Наверх


Карточки заменили на справки

 

льготы

 

С 1 января перестали действовать карточки транспортного обслуживания для проезда в поездах пригородного сообщения федеральных льготников. Вместо них введена справка, которая и будет подтверждать право на социальные услуги в 2007 году.

Подробнее

Наверх


Испытание очередью и соцзащитой

 

забота о людях

 

Кампания по оформлению жилищной субсидии на первое полугодие 2007 года началась с 15 декабря прошлого года и должна была продлиться ровно месяц. Однако в связи с новогодними праздниками срок оформления субсидий управлением соцзащиты был продлен до 23 января. Но, как оказалось, белогорцев это от очередей не спасло. Корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук вместе с льготниками попыталась пробиться в кабинет оформления субсидий.

Подробнее

Наверх


Кто станет народным Учителем года?

 

14 февраля компетентное жюри назовет лучшего учителя года Белогорска. А у всех белогорцев появилась возможность выбрать народного учителя года.

Подробнее

Наверх


Новые ГЭС затопят все

 

облсовет

 

Амурский облсовет провел рекордное по своей продолжительности заседание. В последнее время парламентариям едва хватало двух дней для того, чтобы обсудить все вопросы основной и дополнительной повесток. Однако в ходе минувшей сессии депутаты удивили всех, в том числе и себя, справившись с документами за день.

Подробнее

Наверх


Полпреда привлекли в суд

 

тяжба

 

Вчера в горсуде Хабаровска состоялось первое заседание по иску экс-главного федерального инспектора по Амурской области Валерия Вощевоза. Господин Вощевоз оспаривает свое увольнение. 3 декабря полпред президента в ДФО Камиль Исхаков подписал распоряжение о расторжении контракта с Валерием Вощевозом по 37-й статье ФЗ «О госслужбе». Официальной формулировкой такого решения стал «прогул - отсутствие на служебном месте более четырех часов подряд в течение рабочего дня». Тогда фединспектор не смог вовремя вернуться из Москвы из-за отсутствия авиарейсов.

Подробнее

Наверх


Formoza 2006 - год стабильного роста

 

интервью

 

На компьютерном рынке Белогорска компания «Формоза» работает уже 4 года. Директор Белогорского филиала Ольга Гусарова рассказала корреспонденту «ТВС-анонса» Светлане Морозовой о работе компании в 2006 году и поделилась планами на 2007.

Подробнее

Наверх


Ежик и студенты

 

праздник

 

25 января День российского студента. Этот праздник установила императрица Елизавета Петровна, когда 25 января 1755 года подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». Но это еще и день святой великомученицы Татианы. Будучи дочерью богатого римлянина, она избрала путь духовного развития и стала диаконисой Римской церкви. Она ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти. Теперь Татьянин и День студента отмечают повсеместно. Не исключение и Белогорск. Накануне праздника корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева попыталась выяснить, какой он, студент-2007.

Подробнее

Наверх


«Моржей» в Белогорске трое

 

крещение

 

Желающих искупаться в Крещение в ледяной проруби среди белогоцев нашлось немного. Отважились на этот шаг только трое молодых людей. Остальные присутствующие поддержали их аплодисментами. А вот святая вода у православных горожан была нарасхват. Некоторые предприимчивые горожане умудрялись даже продавать ее по 25 рублей за два с половиной литра.

Подробнее

Наверх


Банальная зависть

 

криминал

 

Уроки в школе старшеклассницы Олеся Матвеева и Алина Кучина частенько самовольно «замещали» бесцельным хождением по магазинам. Денег у подружек, как правило, едва хватало на «уличные» пирожки, поэтому никаких покупок они не делали. А так хотелось. Не спеша девчонки рассматривали яркие витрины с дорогой косметикой или модной одеждой. Иногда примеряли понравившуюся вещь и мечтали, споря о справедливости…

Подробнее

Наверх


За период с 15 по 22 января

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило 39 сообщений о преступлениях и происшествиях.

Подробнее

Наверх