ТВС-анонс № 44 (31 октября) 2007 г. 


Все тайное стало явным

 

эпилог

 

Похоже, у этой истории будет совсем не сказочный конец. Но вовсе не потому, что владелицу закусочной «Золушка» все обижали, а просто потому, что Зинаида Кириллова оказалась не той, за кого себя выдавала. Это у Шарля Перро (автор известной сказки, - ред.) Золушка была прилежной и опрятной падчерицей, за что получила в награду принца и дворец. Ее белогорский антипод оказался зрелой дамой, потерявшей всякое чувство меры и реальности. Во всяком случае, фотографии внутреннего убранства закусочной (их успели сделать судебные приставы при попытке описать имущество должницы) дают ответ на вопрос, почему предприниматель, кормящая белогорцев выпечкой, превратила свой павильон в бастион борьбы со здравым смыслом. А все потому, что на самом деле «Золушка» оказалась банальным гадюшником…    

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


От проверок закрыто

 

права потребителей

 

После того, как на форуме ТВС появилась фотография внутреннего убранства закусочной «Золушка», Роспотребнадзор незамедлительно организовал проверку этого предприятия питания. Но проверяющие в очередной раз потерпели фиаско.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Плата за найм снова откладывается   

 

горсовет

 

Состоится или сорвется? Эта интрига сопровождала все заседание горсовета 25 октября. Причина - отсутствие кворума - для Белогорска уже привычна. Для полноценной работы, когда депутаты не просто рассматривают вопросы, а принимают конкретные решения, не хватало четырнадцатого члена Совета. Как в таких условиях работали народные избранники, корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева наблюдала весь день.

Подробнее

Наверх  


В горсовете ждут новых фамилий

 

навстречу выборам

 

Главная интрига предстоящих 2 декабря (вместе с госдумовскими) выборов депутатов городского Совета - будут ли в нем новые фамилии или появятся все те же, уже порядком поднадоевшие персонажи.

Подробнее

Наверх  


В районе не поделили округа

 

райсовет

 

Срок полномочий депутатов райсовета подходит к концу. Новый созыв должен быть сформирован на совмещенных с президентскими выборах, которые состоятся 2 марта. Пока же идет предварительная работа по их подготовке, в которой уже обозначился камень преткновения. Из-за вопроса о нарезке избирательных округов между избиркомом и районными законодателями разгорелся настоящий конфликт.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов редакции «ТВС-анонса»

 

интервью

 

Сегодня, в годовщину рубрики «15 вопросов» на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает редакция газеты «ТВС-анонс».

Подробнее

Наверх 


«Нас с сестрой разлучили»  

 

жди меня

 

Разные люди… Разные судьбы… Их объединяет надежда: тот, кого ищут, обязательно найдется. Даже если на это уйдет целая вечность. Информацию обо всех, кто уже откликнулся в Белогорске, мы передали добровольному помощнику программы «Жди меня» Ильгизару Шарафутдинову. Теперь им остается только дождаться, когда родные и близкие пришлют весточку о себе. А мы продолжаем публикацию историй…

Подробнее

Наверх  


Школьников «охватил» кариес

 

здравоохранение

 

Белогорцы старшего поколения хорошо помнят то время, когда во многих школах города действовали свои стоматологические кабинеты. В них учащиеся проходили регулярный осмотр и при необходимости могли даже полечить больные зубы. Сегодня ни в одной из школ Белогорска такой практики нет. В комитете по образованию это объясняют отсутствием современного стоматологического оборудования. Между тем, сотрудники Белогорской «Стоматологической поликлиники» отмечают, что количество заболеваний кариесом у детей растет, но, судя по всему, родителей это не беспокоит.

Подробнее

Наверх  


За городской чертой

 

забота о людях

 

Село Низинное почти всегда являлось частью Белогорска. Однако если до 2005 года проблемы людей решала сельская администрация, то после ее закрытия делать это стало фактически некому. Побывав в Низинном, корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук пришла к выводу, что его жители так и не почувствовали себя горожанами.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Старше и сильнее…

 

криминал

 

Для пятнадцатилетней Алины Семенок это был проверенный способ. Подружку Светку она взяла с собой впервые и теперь рассказывала ей, что к чему. Девчонки стояли за гаражами, внимательно следя за дорогой, по которой ученики второй смены шли в школу. Сплевывая через губу и глубоко затягиваясь сигаретой, Алина говорила, что главное в этом деле – не ошибиться в выборе «жертвы».

Подробнее

Наверх