ТВС-анонс № 52 (27 декабря) 2007 г. 


Странные инициативы депутатам не нравятся

 

горсовет

 

20 декабря состоялось последнее в этом году очередное заседание горсовета, на котором депутаты добились своеобразного рекорда. Под руководством председателя Евгения Макаренко 17 присутствующих членов Совета управились со всей повесткой до двух часов дня, хотя обычно это мероприятие заканчивается ближе к 6-7 часам вечера. Правда, для этого им пришлось пойти на «жертвы» и остаться без обеда.

Подробнее

Наверх


За квартплатой не угнаться

 

уровень жизни

 

Новый год принесет амурчанам новое повышение коммунальных цен. Как уже писал «ТВС-анонс», с 1 января увеличится стоимость электроэнергии, подорожает газ. Но ощутимее всего ударит по карманам повышение квартплаты. Причем, в этом плане Белогорск, как всегда, «впереди планеты всей». Если в Благовещенске квартплата повысится всего на 10 процентов (это составит 260 рублей), то у нас она подорожает на 18 процентов, или на 600 рублей.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


«Только бы не замерзнуть»   

 

жкх

 

Есть в Белогорске два многоквартирных дома, для жителей которых уходящий год стал настоящим испытанием сил, здоровья и нервов. Они говорят, что встречать Новый год будут в компании с градусником, при помощи которого ежедневно измеряют температуру в квартирах. Из главных атрибутов, кроме елки, - шерстяные носки и теплые пледы. Лучший подарок - горячие батареи. Но если жители дома по переулку Строительному, 1 «б» этого подарка дождались (отопительный сезон в трех квартирах этого дома начался в середине декабря), то жильцов дома 106 «а» по улице Благовещенской аварийные коммунальные службы согреют вряд ли.

Подробнее

Наверх  


Бесплатно кушать нечего

 

забота о детях

 

Родители учеников начальных классов встревожены. С детей стали брать деньги за питание, в то время как кормить младшеклассников положено бесплатно.

Подробнее

Наверх  


В Новый год - без долгов за свет

 

ситуация

 

С 1 января 2008 года повышается тариф на электроэнергию. С наступлением нового года жители Приамурья будут платить за свет 1 рубль 62 копейки. Уже сейчас белогорцы начали получать декабрьские счет-квитанции за электричество, рассылаемые «Амурэнергосбытом».

Подробнее

Наверх 


«Связному» закон не писан...

 

права потребителей

 

Новый год – для всех время массовых покупок подарков. А для некоторых - и время разочарований после того, как купленная вещь оказалась не того качества, на которое рассчитывал и, соответственно, заплатил. И хорошо, если в магазине, где продали бракованный товар, к вам отнеслись с пониманием и в течение пары часов (в худшем случае дней) решили все проблемы. Гораздо хуже, когда продавец начинаем измываться над покупателем, а процесс установления истины затягивается на месяцы и в итоге решается в суде. После разговора с одним из пострадавших от недобросовестных продавцов корреспондент газеты «ТВС-анонс» Елена Сафина сделала вывод о том, что покупать в магазине «Связной» мобильные телефоны может стать себе дороже…

Подробнее

Наверх


Иск не принимается

 

тяжба

 

Во вторник горсуд Благовещенска вернул первому секретарю Амурского обкома КПРФ и экс-депутату облсовета Татьяне Ракутиной исковое заявление об оспаривании роспуска областного парламента. Служители Фемиды сослались на процедурные недочеты и на их исправление дали срок до 9 января.

Подробнее

Наверх


Не теряя надежды

 

жди меня

 

Мы продолжаем публикацию историй, присланных в редакцию добровольным помощником программы «Жди меня» Ильгизаром Шарафутдиновым. Судя по многочисленным откликам читателей, многие из них внимательно следят за этой рубрикой. За прошедшую неделю откликнулось два человека, которых искали. Наверное, для Белогорска это немного, но как говорят ведущие программы «Жди меня», главное - не терять надежды.

Подробнее

Наверх