ТВС-анонс № 8 (21 февраля) 2007 г.


Ни себе, ни людям

 

горсовет

 

19 февраля состоялось второе за этот месяц внеочередное заседание горсовета. В отличие от первого, когда предложение поступило от главы, его инициировали две депутатские группы. Каждая из семи человек. Сначала одна предложила утвердить изменения в бюджет прошлого года, а спустя пару дней другая захотела преодолеть вето, которое наложил глава на январские поправки в Устав Белогорска. В итоге не решили ничего.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Пока еще не эпидемия

 

инфекция

 

Борьба с вирусной простудной инфекцией в Белогорске продолжается. По словам главврача городской больницы Андрея Рудя, сегодня зарегистрировано около 1200 заболевших школьников, что по сравнению с данными прошлой недели немного ниже. Напомним, что 9 февраля в связи со вспышкой в Приамурье ОРВИ главным государственным врачом Приамурья Владимиром Смирновым было издано постановление об усилении мероприятий по профилактике гриппа и рекомендовано провести заседания санитарно-противоэпидемических комиссий. 14 февраля такая состоялась в Белогорске. На ней побывала и корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Народный учитель стала лучшей

 

учитель года

 

В прошлом номере «ТВС-анонса» мы успели сообщить о том, что по результатам SMS-голосования «Народным» учителем была признана Ирина Ежевская. А в среду, 14 февраля, жюри девятого белогорского конкурса «Учитель года-2007» признало ее же «Лучшим учителем 2007 года». Финал конкурса и награждение победительниц прошли в Гарнизонном доме офицеров. Кроме участниц и жюри в зале собралось более четырехсот зрителей. В числе болельщиков, которые пришли поддержать своих педагогов в последний день соревнований, оказалась и корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


«Лакомый кусочек» ушел втридорога

 

муниципальная собственность

 

19 февраля в администрации Белогорска состоялся конкурс на право заключения договора аренды муниципального недвижимого имущества. В аренду сроком на 15 лет был сдан магазин «Мелодия», расположенный в центре города. Как и предполагал «ТВС-анонс», он действительно оказался «лакомым кусочком». На участие в конкурсе было подано пять заявок: от предпринимателей и коммерческой организации ЗАО «Кристалл-Амур». Победителем стала предприниматель Светлана Бабий, которая предложила за право аренды этого помещения 5 миллионов 50 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх  


Аренду квартир выведут из тени

 

налоги

 

В этом году специалисты Федеральной налоговой службы планируют увеличить сбор подоходного налога с тех, кто сдает свои квартиры в аренду. Эта задача станет одной из главных на 2007 год. А, значит, работу по выявлению арендаторов-неплательщиков предстоит проделать и налоговикам межрайонных налоговых инспекций. Каков настрой белогорских специалистов и насколько возможен контроль над местным рынком арендного жилья, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх 


Ломать - не строить

 

бесхозяйственность

 

Училище N 19, некогда готовившее специалистов рабочих профессий, теперь находится в плачевном состоянии. Еще в прошлом году его передали Белогорскому району. Но учебные здания и общежитие разграбили.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Игорю Забуге

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает начальник ОВД Белогорска и Белогорского района Игорь Забуга.

Подробнее

Наверх  


Многодетных матерей прославят

 

забота о детях

 

В советские времена звание «Мать-героиня» было очень почетным. Его присваивали женщинам, родивших десять и более детей. Сегодня завести такое количество ребятишек отваживаются только единицы. Да и с распадом Советского Союза звание и льготы для матерей-героинь были фактически отменены. В конце прошлого года депутаты Амурского облсовета вспомнили о многодетных мамах и приняли закон о награждении их почетным знаком «Материнская слава». Кого будут награждать, и что это даст, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Комиссия поможет погасить долг

 

жкх

 

В Белогорске продолжается февральская совместная акция службы судебных приставов и коммунальщиков по взысканию задолженности по квартплате с неплательщиков. Но приставы-исполнители и специалисты БКС не только составляют акты описи имущества и вручают должникам повестки, но и направляют их на ежемесячную комиссию по спорным вопросам ЖКХ. Там помогают решить проблему с долгами.

Подробнее

Наверх


Приамурье ждет «черное золото»

 

нефтепровод

 

В минувшую пятницу губернатор Амурской области Леонид Коротков ознакомился с темпами работ по строительству амурского участка нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО). Делегация обладминистрации, главы Тындинского и Сковородинского районов, руководители строительных компаний облетели на вертолете место работ и провели совещание об итогах строительства нефтепровода ВСТО в 2006 году и задачах на 2007 год.

Подробнее

Наверх


Хот-доги вместо блинов

 

праздник

 

18 февраля православные отметили Прощеное Воскресенье - последний день перед Великим Постом. Он продлится 7 недель и по традиции, чтобы встретить его с легкой душой и чистым сердцем, верующие просят друг у друга прощения за обиды, нанесенные в прошедшем году. В этот же день по традиции завершили масленичную неделю народные гуляния. На праздничном мероприятии «Проводы зимы», которое состоялось в городском парке, вместе со всеми провожала зиму и корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Амурский, но не Куршевель

 

забота о людях

 

В минувшую субботу в Тынде торжественно открыли первый в Амурской области горнолыжный спуск «Усть-Корал». На праздничной церемонии присутствовали высокие гости, многочисленные горнолыжники и сноубордисты как из Амурской области, так и из соседних регионов. Однако торжественное открытие было омрачено: в первую же ночь после открытия неизвестные сломали шлагбаум и проехали по трассе на автомобиле.

Подробнее

Наверх


Губернатор искупался в проруби

 

поступок

 

Во время визита в Тынду губернатор Леонид Коротков окунулся в прорубь. По словам местных журналистов, одним из пунктов поездки было посещение купания «моржей». После окунания в ледяную (на улице было под -30) купель один из любителей здорового образа жизни предложил губернатору принять ванну.

Подробнее

Наверх


Всем плитам - по льготам

 

права потребителей

 

Несколько номеров подряд тема оплаты электроэнергии с понижающим коэффициентом 0,7 не сходила с полос «ТВС-анонса». Но до сих пор не все белогорцы смогли разобраться в особенностях потребления электричества и тарифах, согласно которым производится расчет оплаты. Судя по многочисленным обращениям в редакцию, сложнее всех это сделать льготникам, для большинства из которых действует нормативное потребление электроэнергии.

Подробнее

Наверх


Внимание владельцев контрольно-кассовой техники!

Подробнее

Наверх


«Хороший воспитатель»

 

криминал

 

Бутылка самогона или спирта, немудреная закуска и кружка воды из-под крана на двоих. Для братьев Зуевых это был традиционный набор свободного времяпрепровождения.

Подробнее

Наверх


За период с 12 по 18 февраля

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило около 70 сообщений о преступлениях и происшествиях.

Подробнее

Наверх