ТВС-анонс № 11 (19 марта) 2008 г. 


Как казаки атамана увольняли

 

казачество

 

Спустя два года после самовольной установки в центре города Поклонного креста, белогорские казаки снова оказались в центре скандала. Как и в прошлый раз, его главным фигурантом опять стал Вячелав Сухарев, наказной атаман Союза казаков Дальней России, по совместительству исполняющий обязанности замглавы Белогорска по соцвопросам. Впрочем, от комментариев по поводу происходящего он отказался. О том, что происходит в белогорском казачестве, корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной рассказал недавно отстраненный от должности Войскового атамана Амурского казачьего войска Союза казаков России Василий Горосов.

Подробнее

Наверх


Экономить топливо не получается

 

жилкомхоз

 

Нынешний март обещает стать в Приамурье самым теплым за прошедшие 10 лет. Такие прогнозы делают метеорологи. Если даже в среду, 19 марта, амурская погода немного отдохнет и не установит «теплового» рекорда, то в ближайшие дни, благодаря антициклону, все равно вернется аномально теплая температура воздуха. Но уже сейчас среднесуточная температура марта выше нормы на 9 градусов. Что об этом думают коммунальщики, и сколько топлива удалось сэкономить на городских котельных, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Белогорске начался I этап областного конкурса «Человек - золотое сердце». Благотворительность поощрять надо?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Налог на землю рассчитали по-новому

 

интервью

 

С 12 марта этого года на территории Белогорска действуют новые ставки, применяемые для исчисления налога на землю от кадастровой стоимости земельных участков. Соответствующие изменения в Положение «О земельном налоге» были приняты депутатами горсовета и опубликованы в прошлом номере «ТВС-анонса». О том, кто теперь будет платить «по-новому» и на сколько увеличится налог на землю, корреспонденту Анне Нурадиловой рассказал заместитель председателя комитета имущественных отношений администрации Белогорска Александр Синько.

Подробнее

Наверх  


Депутаты поделили «портфели» без коммунистов

 

заксобрание

 

12 марта, спустя 10 дней после избрания, депутаты областного Заксобрания приступили к работе. В Благовещенске они собрались на трехдневную сессию. Первый день парламентарии посвятили организационным вопросам. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева была среди тех, кто наблюдал, как парламентарии могли бы без «сучка и задоринки» поделить между собой «портфели», если бы не одно «но». Своеобразной «занозой» в слаженной работе депутатского корпуса стала фракция коммунистов.

Подробнее

Наверх 


Денег пока нет

 

ситуация

 

В Белогорске и районе около шести тысяч семей имеют право на детские пособия. Однако многие из них недовольны их выплатой. Напомним, что из-за реорганизации органов соцзащиты в начале года выплата детских была временно приостановлена.

Подробнее

Наверх


Год благотворительности начали успешно

 

общество

 

15 марта в КРЦ «Кристалл» прошел социально-культурный марафон «Добро без границ». Он стал мероприятием, с которого в Белогорске стартовал «Год семьи и благотворительности». Всего за 5 часов посильную помощь детям из малообеспеченных и неблагополучных семей оказали 164 горожанина. Они принесли одежду, обувь, книги, игрушки и деньги. Теперь собранный фонд будет адресно распределен между нуждающимися.

Подробнее

Наверх


О чем мечтают ветераны

 

общество

 

14 марта в ДК им. Дзержинского состоялось собрание Совета ветеранов. Они отчитались о проделанной работе перед пенсионерами и ветеранами города. 

Подробнее

Наверх


Роковое возвращение из школы

 

криминал

 

11 марта Белогорск потрясло очередное преступление. В районе «Базы-57» была изнасилована 9-летняя девочка. Подозреваемые по этому делу пока не установлены. Пережившая стресс пострадавшая еще путается в показаниях, а оперативники проверяют сразу несколько версий.

Подробнее

Наверх


«Мы работаем оперативно»

 

интервью

 

Сегодня в Белогорске и районе около 23,5 тысяч автовладельцев. Все они рано или поздно обращаются в регистрационно-экзаменационное отделение (РЭО) ГИБДД. Причины разные. Одни ставят или снимают с учета машину, другие стремятся поменять «права». Обо всех нюансах и тонкостях обмена водительских удостоверений корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказал замначальника РЭО ГИБДД по Белогорску и району майор милиции Александр Червоненко.

Подробнее

Наверх


Десять лет строго режима

 

криминал

 

По ночам над спящим микрорайоном кружилось воронье. Черное, «заполошенное» карканье забивалось в уши и мешало спать. Андрей Черепанов сбрасывал босые ноги на пол, вскакивая, как по команде дневального по бараку, - резко и стремительно. Этот опыт внезапного пробуждения по команде лагерного дежурного у него уже имелся. Полгода назад двадцатипятилетний житель Завитинского района отбыл пятилетний срок за совершение кражи.

Подробнее

Наверх


Наркотики сожгли в топке котельной

 

17 марта сотрудники Белогорского межрайонного отдела Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков провели очередное мероприятие по уничтожению изъятых наркотических средств.

Подробнее

Наверх


Дети отравились некачественным питанием

 

В Белогорске за последние полтора месяца инфекционисты отметили всплеск кишечных инфекций у детей с рождения до 3 лет.  

Подробнее

Наверх