ТВС-анонс № 19 (14 мая) 2008 г.


Настоящий председатель. Настоящий человек

 

от редакции

 

Во вторник, 13 мая, у многих, кто знал Евгения Макаренко, по щекам катились слезы. Сообщая друг другу печальную новость, мало кто мог совладать собой. Несмотря на то, что почти все знали о его тяжелой болезни, тем не менее, надеялись на чудо. Но, увы, оно так и не произошло…

Подробнее

Наверх


Депутатов горсовета захотели сделать «крайними»

 

жилкомхоз

 

109 миллионов рублей может получить Белогорск на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах. Предполагается, что средства поступят из федерального бюджета согласно 185 ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ». Как говорят коммунальщики, до этого они выполнили целый ряд условий, чтобы попасть под действие закона. Теперь осталось дело за малым - «попилить» деньги так, чтобы вопросов у жителей не возникало. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, помогать им в этом будет зампредседателя областного Законодательного собрания, член «Единой России» Александр Башун. 7 мая, отложив все свои «правительственные» дела, он специально приехал в Белогорск и принял участие в заседании круглого стола.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

7 мая в должность Президента вступил Дмитрий Медведев. У Вас чей портрет в кабинете будет?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Субсидии без компромисса

 

ситуация

 

Сегодня в Белогорском отделении N4133 Сбербанка РФ субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получают чуть более трех тысяч горожан. Но мало кто из них задумывается о том, что уже пятый месяц банк предоставляет услугу по зачислению льготных денег на «голом» энтузиазме. Если в прошлом году организация получала за эту работу деньги из областного бюджета, то в этом - выполняет ее бесплатно. В том, какое решение может принять банк для выхода из сложившейся ситуации, и чем оно может обернуться для льготников, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева.

Подробнее

Наверх  


Китай становится дальше

 

правила

 

Из-за приближающейся пекинской Олимпиады ужесточились правила въезда в Китай. Новые требования начали действовать с 6 мая.

Подробнее

Наверх 


Леонид Коротков, гражданин Российской Федерации

 

интервью

 

Больше года Амурская область напоминает авиалайнер, угодивший в затяжную зону турбулентности. Политический кризис, щедро приправленный уголовными скандалами, медленно, но верно ухудшает инвестиционный климат региона, угрожая ему экономическим спадом.

Что же послужило причиной этой «смуты»? Где ее корни? По версии экс-губернатора Приамурья, его место «очищалось» не из любви федеральных властей к справедливости, - он еще год назад знал, кого готовят ему на смену.

Подробнее

Наверх


Детский отдых стал дороже

 

каникулы

 

До наступления лета осталось всего две недели. И уже сейчас родители задумываются, как занять ребенка, освободившегося от уроков и учебников. Самый удобный вариант для большинства семей - летний лагерь. Однако многие отмечают, что прошли времена пионерского детства, когда такой отдых требовал минимальный затрат со стороны родителей. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина убедилась, что в этом году детский отдых вновь подорожал.

Подробнее

Наверх


Чтобы кондиционер работал отлично…

 

сервис

 

Всем, кто установил у себя дома или в офисе, на рабочих местах кондиционеры, необходимо знать, что их техническое обслуживание - залог качественной работы. Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Аверина в беседе с руководителем компании «Формоза» Ольгой Гусаровой выяснила, почему сервисное обслуживание кондиционера необходимо проводить периодически.

Подробнее

Наверх


Автомобилисты выйдут на акцию

 

протест

 

«Марш пустых канистр по убитым дорогам» - так будет называться Всероссийская акция протеста, которая пройдет в субботу, 24 мая. Участие в ней примут и автовладельцы, которые недовольны постоянным повышением цен на топливо и состоянием дорог. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, присоединиться к акции смогут и белогорские автомобилисты.

Подробнее

Наверх


«Наш универсам» - мир низких цен

 

уголок потребителя

 

Рост конкуренции на потребительском рынке - это залог эффективной работы в любой сфере бизнеса. Конкуренция цен, качества товаров и его разнообразие - от этого выигрывает только потребитель. В последнее время в Белогорске открылось немало новых магазинов и супермаркетов. Как правило, у каждого появляются свои постоянные покупатели. Многие из них предпочитают покупать все необходимое только в сети супермаркетов «Наш универсам».

Подробнее

Наверх