ТВС-анонс № 22 (4 июня) 2008 г.


Год спустя: много шума и... ничего

 

итоги

 

Год назад, 1 июня 2007 года, депутаты Амурского областного Совета утвердили в должности губернатора бывшего директора казанского завода «Элекон» Николая Колесова. Увы, под его руководством Приамурье так и не обрело долгожданной политической стабильности, не говоря уже об экономическом процветании.

Подробнее

Наверх


Как Ходунов и Башун Совет разгоняли

 

горсовет

 

Похоже, что заседание горсовета, которое состоялось 29 мая, войдет в историю. Всего за несколько часов депутаты выбрали нового председателя Совета, отклонили предложение главы Белогорска Александра Ходунова о самороспуске и рассмотрели заявления семи коллег о сложении депутатских полномочий по собственному желанию. Из них были удовлетворены три. Статуса народных избранников лишились Наталья Глазкова, Владимир Кейт и Михаил Филиппов. При этом Совет из затеянной мэром политической игры вышел победителем со счетом 3:0.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Сейчас в Москве идет подбор очередного кандидата на должность губернатора области. Каким он должен быть?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Десять причин

 

по которым Белогорский городской Совет народных депутатов должен остаться работать

 

открытое письмо

 

Уважаемые белогорцы!

Многие из вас знают, что по инициативе главы Белогорска А.Т. Ходунова в городе на пустом месте разразился политический кризис. Он выразился в том, что нам, депутатам городского Совета, предложили самораспуститься. При этом А.Т. Ходунов привел лишь один довод (об экономии) в пользу этого решения, которое поддержали семь депутатов, написавших заявление о сложении своих полномочий после того, как Совет не поддержал главу. В свою очередь, мы нашли ДЕСЯТЬ причин, по которым депутаты должны продолжать работу до законного окончания срока своих полномочий в марте 2009 года. Вот они.

Подробнее

Наверх  


Реформа ЖКХ по «своим» правилам

 

жилкомхоз

 

13 городов и районов области готовы претендовать на получение средств по 185 ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ». Как уже писал «ТВС-анонс», деньги можно будет потратить на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение людей из аварийного жилого фонда. Вот только претендовать не значит получить, признают в областном Министерстве архитектуры, ЖКХ и строительства. Но в Белогорске надежды не теряют. И времени даром тоже. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, коммунальные проблемы жителей уже переложили на еще несуществующие «плечи».

Подробнее

Наверх 


Неплательщики не смогут позвонить по сотовому

 

нововведение

 

В ближайшее время список жестких мер, которые судебные приставы-исполнители смогут применить к неплательщикам, увеличится. Без погашения задолженности должник не сумеет воспользоваться сотовой связью, интернетом и даже заплатить за коммунальные услуги. Эти меры пока только прорабатываются. Однако не исключено, что применять их приставы смогут уже в этом году.

Подробнее

Наверх


Компенсационные выплаты увеличились

 

забота о людях

 

С 1 июля размер компенсационной выплаты для граждан, ухаживающих за нетрудоспособными людьми, увеличится более чем в два раза. Сегодня ее сумма составляет 600 рублей с учетом районного коэффициента, а получают ее более 300 белогорцев.

Подробнее

Наверх


Угля хватило не всем

 

забота о людях

 

Отопительный сезон позади, но, несмотря на то, что на улице лето, жители частного сектора уже сейчас переживают, как будут отапливать свои дома следующей зимой. Этой им пришлось столкнуться с проблемой приобретения угля. Его нехватку ощутили в основном пенсионеры и льготники, те, кому положена 50-процентная скидка.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


ГИБДД закрывает маршруты

 

дороги

 

С 28 мая запрещено движение пассажирского транспорта через автодорожный мост «Горбатый». Такое решение было принято сотрудниками ОГИБДД по Белогорску и району после комплексного обследования специальной комиссией дорожно-уличной сети и пассажирских автобусных маршрутов в Белогорске.

Подробнее

Наверх


Помочь найти родных

 

жди меня

 

Мы продолжаем публиковать истории, присланные в редакцию добровольным помощником программы «Жди меня» Ильгизаром Шарафутдиновым. По его словам, в мае в редакцию программы поступило только три истории, связанные с поиском людей в Белогорске и Белогорском районе.

Подробнее

Наверх


Заплатил налоги - спи спокойно!

 

налоговая

 

Межрайонная ИФНС России N3 по Амурской области напоминает жителям г. Белогорска, Белогорского, Ромненского и Серышевского районов о безусловной конституционной обязанности каждого платить законно установленные налоги и сборы, напоминает о сроках уплаты местных (на имущество физических лиц и земельного) и регионального (транспортный) налогов и, в связи с этим, разъясняет следующее.

Подробнее

Наверх


Сельский парень

 

криминал

 

Весенне-летний период становится самым горячим сезоном в году. По статистике правоохранительных органов, количество квартирных краж в это время возрастает как минимум на 20 процентов. Причем за столько лет в этом плане мало что изменилось. Ценные вещи и деньги многие по-прежнему хранят в известных ворам местах.

Подробнее

Наверх