ТВС-анонс № 23 (11 июня) 2008 г.


Санта-Барбара по-белогорски

 

власть и люди

 

Последние события в Белогорске по накалу страстей в какой-то момент напомнили популярный, но уже подзабытый сериал «Санта-Барбара». С той разницей, что там была «мыльная опера», а у нас - детективный боевик. Это сначала Александр Ходунов представлялся в роли умирающего Сиси Кэпвела, желающего мира и покоя в своем доме. Но после того, как ситуация с разгоном горсовета была доведена до абсурда, он больше напоминал гинеколога Зака Келтона, который в сериале жестоко надругался над Иден. При этом в роли Иден представляется горсовет, а в роли Круза - Алексей Тимофеев, вернувший Совету уверенность в себе. И хотя в Белогорске, как и в сериале, все закончилось хорошо, но осадок все же остался…

Подробнее

Наверх


«Президент, не тормози!»

 

протест

 

В понедельник амурчане устроили в областном центре бессрочный пикет с требованием отставки губернатора. Среди участников - комсомольцы, коммунисты и беспартийные.

Подробнее

Наверх


Депутаты хотят снизить налог на землю

 

навстречу горсовету

 

11 июня состоится заседание горсовета. На этот раз внеочередное. Главным вопросом дня станет земельный налог и арендная плата за землю, размеры которых после вступления в силу недавних областных нормативных правовых актов сильно бьют по карману юридических лиц. Что в итоге может сильно отразиться и на расходах простых обывателей.

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Сбербанк снова помог

 

забота о людях

 

В Белогорске субсидии на оплату коммунальных услуг получают более четырех тысяч квартиросъемщиков. Ежемесячно на их личные банковские счета поступают средства из областного бюджета. В конце мая поступила очередная субсидия, однако на этот раз начисленные суммы оказались в несколько раз больше.

Подробнее

Наверх  


Успеть за две недели...

 

спартакиада

 

До проведения финала XI спартакиады городов Амурской области осталось две недели. Торжественное открытие, решающие состязания и финал будут проходить в Белогорске с 27 по 29 июня. По подсчетам областного правительства, в этом году на финальных соревнованиях встретятся более 500 спортсменов и 50 судей. Но, несмотря на столь масштабное мероприятие, подготовку к нему белогорские власти начали только в апреле, хотя знали о спартакиаде еще в прошлом году. Готов ли Белогорск принять участников спартакиады, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх 


Болеют за Россию, ставят на Германию

 

футбол

 

7 июня в Австрии и Швейцарии стартовал 13-й чемпионат Европы по футболу Евро-2008. Страсти в околофутбольных кругах Белогорска накалились настолько, что в ход пошли самые немыслимые пари. Например, один из любителей футбола пообещал, что в случае, если Россия сыграет в финале, то он отдаст другу свой джип. А хозяева одного из городских кафе в случае, если Россия станет чемпионом, вообще поклялись подарить свое заведение.

Подробнее

Наверх


Зареченцы хотят учиться

 

ситуация

 

Сразу две школы в одном небольшом селе. Разве не роскошь в современных рыночных условиях? Но к селу Заречное Белогорского района это не относится. Здесь оба учебных заведения не работают. Одно закрыто из-за угрожающих жизни и безопасности детей условий, другое с учетом годовых перебоев строится уже 17 лет. А зареченские школьники последний год и вовсе ютились в приспособленных для обучения фельдшерско-акушерском пункте и кабинетах сельской администрации. И, похоже, терпение сельчан на исходе. Некоторые из них в поисках лучшей жизни уже покидают «малую Родину».

Подробнее

Наверх


Благовещенский суд отказал генпрокуратуре

 

власть

 

В понедельник, 9 июня, горсуд Благовещенска направил в адрес Генпрокуратуры России частное определение о неправомочности ряда постановлений заместителя Генпрокурора по ДФО Юрия Гулягина. В документах, датированных 30 мая, шла речь о передаче дел в отношении амурских чиновников в следственный отдел Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ по ДФО. Амурские политнаблюдатели склонны связывать постановления господина Гулягина попытками губернатора Николая Колесова минимизировать ущерб репутации амурских властей. В передаче одного из дел уже отказано горсудом Благовещенска, причем судья направил в адрес Генпрокуратуры частное определение о неправомочности подобных постановлений и проинформировал об этом президента Дмитрия Медведева.

Подробнее

Наверх


Обещания губернатора выбивают через суд

 

тяжба

 

Руководство «БуреяГЭСстроя» намерено в судебном порядке добиться погашения долгов перед предприятием со стороны правительства Амурской области. В сентябре 2007 года строительная организация сдала в эксплуатацию общественно-культурный центр, в строительство которого было вложено 285 млн руб. Губернатор Амурской области Николай Колесов обещал вернуть эти средства компании. Однако теперь в областном правительстве не видят законных путей погашения долга, поскольку объект находится на балансе администрации Благовещенска.

Подробнее

Наверх


В Приамурье - на перевоспитание

 

дружба народов

 

В минувшую пятницу в Казани у стен Казанского кремля прошел необычный пикет. На площади была установлена урна с надписью: «Сбор средств на отправку казанских чиновников в Амурскую область». Почему чиновников хотят послать подальше, в Амурскую, а не в соседнюю Ульяновскую или в Оренбургскую область - это казанцам понятно. В Казани с большим интересом следят за уголовными делами, возбужденными в Благовещенске в отношении целого ряда крупных чиновников, прибывших руководить Амурской областью из Казани год назад.

Подробнее

Наверх


Где 147 миллионов?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте!

Подробнее

Наверх


Убогая химчистка

 

письмо в редакцию

 

Хочу через газету «ТВС-анонс», самую читаемую в Белогорске и селах района, обратить внимание на очень необходимое городу учреждение - химчистку.

Подробнее

Наверх


«Амурэнергосбыт», филиал ОАО «ДЭК», повышает стандарты обслуживания потребителей

 

нововведение

 

Филиал «Амурэнергосбыт» наряду с другими подразделениями ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» внедряет в работу утвержденный в РАО «ЕЭС России» Регламент рассмотрения жалоб потребителей на качество электроэнергии. Принятие этого документа - очередной шаг в системной работе по улучшению качества обслуживания потребителей энергетического холдинга.

Подробнее

Наверх