ТВС-анонс № 32 (13 августа) 2008 г.


«Долина гейзеров» в... Никольском

 

аномалия

 

«Очевидное - невероятное», «Долина гейзеров»! Именно так, а не иначе восприняли журналисты (не только городские) новость о том, что в селе Никольское Белогорского района у одной из сельских жительниц из обычной помпы пошла горячая вода.

Подробнее

Наверх


Заксобрание заработало

 

заксобрание

 

Очередная внеочередная сессия Амурского заксобрания все же состоялась. Восьмого августа депутатам со второй попытки удалось распределить бюджетные средства. Напомним, губернатор Николай Колесов на прошлой неделе инициировал внеочередное заседание, но оно не состоялось из-за отсутствия кворума - не пришли семь коммунистов и 12 единороссов. Если члены партии власти прогуляли сессию без объяснения причин, то фракция КПРФ не пришла в полном составе из-за несогласия с распределением средств. В минувшую пятницу их пожелания пришлось учесть.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

11 августа закончилось выдвижение кандидатов на должность главы Белогорска. Ими стали 6 человек. Достаточно?

Подробнее

Наверх  


Избирком споткнулся на подписях

 

навстречу выборам

 

11 августа закончился срок выдвижения кандидатов на должность главы Белогорска.

Подробнее

Наверх  


ТВС объявит выборы чистыми

 

политинформация

 

В одной из первых политинформаций мы указывали на то, что «у оппонентов Ходунова будет стоять задача - минимизировать число кандидатов и стараться победить в первом туре. Другими словами, они или должны договариваться друг с другом о невыдвижении, или стремиться устранить (разумеется, не в прямом, а переносном смысле) «технических» кандидатов Александра Ходунова». И следует отметить, что оппоненты главы со своей задачей справились: в избирательном бюллетене будет минимальное число кандидатов.

Подробнее

Наверх  


Белогорск строится за счет частного бизнеса

 

от редакции

 

С этого номера мы начинаем публикацию материалов по самым важным сферам жизнедеятельности Белогорска за последние 8 лет. Так сказать, подводим итоги. Для того, чтобы они получились объективными, мы прибегли к самому проверенному источнику - статистике. Ведь она, как известно, знает все...

Подробнее

Наверх 


Новости Белогорска

 

Подробнее

Наверх


Нельзя так издеваться над пожилыми...

 

забота о людях

 

На прошлой неделе в Управлении соцзащиты снова не обошлось без очередей. 8 августа был последний день, когда выдавались льготные талоны на баню на второе полугодие этого года. Но оказалось, что многие узнали об этом только из информационной программы «Будни». Причем всего за три дня до окончания срока выдачи талонов.

Подробнее

Наверх


Белогорск станет безопасным

 

безопасность

 

8 августа депутаты Заксобрания утвердили изменения в областной бюджет-2008. Среди прочих поправок они решили направить 65 миллионов рублей на программу общественной безопасности Амурской области. Предполагается, что эти деньги для внедрения на своей территории комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы «Безопасный город» получит Белогорск («ТВС-анонс» писал об этом в прошлом номере, - ред.). С ее помощью сотрудники правоохранительных органов надеются улучшить криминогенную обстановку.

Подробнее

Наверх


Собраться в школу поможет рисунок

 

забота о детях

 

1 августа в Белогорске стартовала ежегодная акция «Собираемся в школу!» Как всегда, ее организаторы - специалисты Управления соцзащиты и Центра социальной помощи семье и детям. Но она будет не единственной. Параллельно в ее рамках при информационной и организационной поддержке телекомпании «Видеосервис» (как и в прошлом году), акцию проведут предприниматели города.

Подробнее

Наверх


Хождения за горячей водой

 

жилкомхоз

 

«Квартира с удобствами: электроплита, холодная и особенно горячая вода», -так, с горькой иронией, характеризуют свое жилье жители многоквартирного дома по улице Никольское шоссе, 172. Уже второй месяц в их трубопроводе отсутствует горячее водоснабжение. В июле его отключили на 30 дней для профилактических работ, а теперь власти и вовсе говорят, что оно не возобновится до начала отопительного сезона. Причина - большая задолженность квартиросъемщиков перед коммунальщиками.

Подробнее

Наверх


Управа на шумных соседей

 

ситуация

 

Лето, как известно, - пора не только отпусков. В жаркий сезон многих россиян захлестывает «ремонтная лихорадка», и хорошо, когда планы соседей совпадают. Ведь идеальный сосед тот, кто шумит точно в то же время, что и вы. Гораздо хуже, если в спокойную семейную «гавань» сбоку, сверху или снизу врываются звуки отбойного молотка или перфоратора. Особенно рано утром или ближе к полуночи, да еще под громкое музыкальное сопровождение. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева выясняла, как «приструнить» вошедших в раж «строителей», когда переговоры уже не помогают.

Подробнее

Наверх


Уголки скорби

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция «ТВС-анонса»!

 

Пишем вам по такому поводу. С некоторых пор наш город превратился в сплошное кладбище. Почти на каждом перекрестке, где случались аварии, везде висят венки. Количество их постоянно увеличивается. Старые венки обновляются новыми. Около них проходят поминания с выпивкой. Не каждому жителю и приезжему гостю Белогорска приятно смотреть на эти «уголки» кладбища. Иногда хочется прогуляться по вечернему городу, а повсюду натыкаешься на венки.

 

Хочется задать вопрос: кто у нас отвечает за чистоту и порядок в городе? Просьба жителей: запретить самоуправство развешивать венки и очистить от них город. Ни в каком городе нет такого безобразия. Всем это ужасно надоело.

Всего 10 подписей

Подробнее

Наверх


Вместо спасателей - водолазы...

 

ситуация

 

Начальник Белогорского управления по делам ГО и ЧС Владимир Гришанов снова удивляет. На днях он подготовил приказ об увольнении трех спасателей своего ведомства. Так сложилось, что ими оказались именно те сотрудники, которые весной этого года дали показания в прокуратуре, что по приказу начальника избавились от гуманитарной помощи в виде вещей, предназначенных для погорельцев. Тогда «ТВС-анонс» подробно рассказывал о случившемся инциденте, который получил свое продолжение.

Подробнее

Наверх


О земельном налоге физических лиц

 

налоги

 

Налогоплательщиками земельного налога являются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Подробнее

Наверх


Подарок на день рождения

 

криминал

 

Была осень. Падали листья, засыпая тротуары своими желтыми бликами. Шагая навстречу ветру, Татьяна Соколовская прижимала к груди мохнатого плюшевого медвежонка - подарок племяннику на день рождения. Три месяца она не была в этом районе города, и теперь деревянные бараки, стоящие вдоль дороги, казались совсем чужими. Только воспоминания из детства, как цветные картинки в калейдоскопе, не давали забыть о том, что было и чего давно уже нет.

Подробнее

Наверх


Роковая жажда отпуска

 

криминал

 

Утром 28 июля в реанимационное отделение Белогорской городской больницы был доставлен мужчина в возрасте около 40 лет в бессознательном состоянии с огнестрельным ранением головы. Диагноз: перелом теменной кости, раны, многочисленные ушибы, в частности, головного мозга, затылочной части головы, левого уха. Пациент чудом остался жив.

Подробнее

Наверх