ТВС-анонс № 35 (3 сентября) 2008 г.


«Открываешь книгу, и оживает история…»

 

презентация

 

«Мы вновь и вновь возвращаемся к событиям Великой Отечественной войны, как к уроку мужества, уроку нечеловеческих усилий во имя Свободы, уроку памяти….» Так начинается предисловие к книге «Память Победы», издания которой многие белогорцы с нетерпением ждали более двух лет. 2 сентября, в годовщину окончания II Мировой войны в КРЦ «Кристалл» состоялась торжественная презентация этой книги.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Лето - пора отпусков - закончилось. Все, что планировали, сделали?

Подробнее

Наверх


Область к зиме готова

 

власть

 

2 сентября губернатор Николай Колесов вылетел в Москву. Глава Приамурья примет участие в заседании Госсовета, а также намерен решить ряд других важных для области вопросов. Одним из главных на сегодня является подготовка региона к зиме. Связанные с этим проблемы в минувшее воскресенье дальневосточные губернаторы обсуждали во Владивостоке. Вернувшись из столицы Приморья, Николай Колесов провел пресс-конференцию, на которой присутствовал корреспондент «ТВС-анонса» Павел Кошеленко.

Подробнее

Наверх  


Эффект неожиданности

 

визит

 

2 сентября Белогорск с рабочим визитом посетили вице-премьер областного правительства Наталья Томилова и замминистра здравоохранения Приамурья Айрат Талипов. Особенность визита - эффект неожиданности. О своем приезде областные чиновники практически никого не предупредили.

Подробнее

Наверх  


Всех зарегистрировали

 

политинформация

 

Читатели, наверное, заметили, что в прошлом номере газеты рубрика «Политинформация» отсутствовала. Это произошло потому, что, во-первых, Олимпийские игры по своей значимости на время затмили все другие события и редакции пришлось срочно ставить в номер (да еще и урезать) материал из Пекина нашего корреспондента Павла Кошеленко. А во-вторых, никаких особых событий за ту неделю не произошло, так что, и рассказывать было не о чем. Зато прошедшая и эта неделя богаты на события.

Подробнее

Наверх  


Городское образование отправили на задворки...

 

образование

 

В последние годы правительство России взяло курс на модернизацию образования. Особенно помог российскому образованию нацпроект. Подключение школ к интернету, оснащение оборудованием заметно отразилось и на городских школах. Какие изменения за последние годы произошли в белогорском образовании, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх 


Первый звонок позвал на урок

 

образование

 

К сожалению многих учеников, закончилось лето и наступила учебная пора.

1 сентября двери для белогорских учеников открыли 15 общеобразовательных школ. В каждой этот праздник отмечают по-разному. Корреспонденты «ТВС-анонса Ольга Киргинцева и Нина Сапрыкина побывали на некоторых торжественных мероприятиях в школах города.

Подробнее

Наверх


Когда обычная школа не в радость

 

образование

 

С началом нового учебного года муниципальный Центр социальной трудовой адаптации и профориентации объявляет дополнительный набор ребят на обучение. Чем этот центр отличается от обычной школы, и что он предлагает подросткам, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Корнейчук.

Подробнее

Наверх


Победителям вручили ранцы

 

итоги акции

 

30 августа в КРЦ «Кристалл» состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков «Какой я хочу видеть свою школу». Его при информационной и организационной поддержке телекомпании «Видеосервис» проводили предприниматели города. На призы претендовали дети от 6 до 15 лет, которые за две недели принесли в приемные пункты (магазины предпринимателей и ТВС) 245 работ. Ранец со школьными принадлежностями получили авторы 150 из них.

Подробнее

Наверх


Пора запасаться углем и мазутом

 

жилкомхоз

 

Уже не первый год жители частного сектора Белогорска и района, которые входят в федеральный и областной регистры льготников, получают уголь для отапливания своего дома, либо компенсацию за него. Для этого достаточно с полным пакетом документов обратиться в Управление министерства соцзащиты населения области по Белогорску и району. Главное, сделать это в срок. В этом году он истекает 15 ноября. Льготники, не успевшие подать все документы до этого времени, не смогут получить компенсацию за 2008 год.

Подробнее

Наверх


Пожилые и одинокие

 

забота о людях

 

Обычная пятиэтажка в микрорайоне Амурсельмаш. Будний день. Во дворе немноголюдно. Только мальчишки, гоняющие мяч, и одинокая старушка на лавочке около подъезда. Одинокая. Для нее нет страшнее этого слова. Ее маленький мирок - эта лавочка и однокомнатная квартира, где стрелки часов монотонно отсчитывают время. Поход в магазин или аптеку считается событием. Как свежий воздух. Как для молодого и здорового человека поездка в отпуск. А потом опять одиночество….

Подробнее

Наверх


Белогорск в моем сердце

 

вероисповедание

 

Август 1981 года. Впервые Белогорск я увидела, будучи молодой женой лейтенанта ракетных войск. Это было наше первое место службы, и приехали мы сюда с далекой Полтавщины. В конце того августа шли проливные дожди. Спустившись с виадука в Сосновку, муж понял, что есть два способа дойти вместе до штаба армии: взяв меня на руки (он был в новеньких хромовых сапогах), или сменив мне обувь на более подходящую. Первой нашей покупкой были высокие женские резиновые сапоги. Они до сих пор стоят в нашей кладовке.

Подробнее

Наверх


Соседка - «монстр»

 

криминал

 

Недавно в Белогорском городском суде рассматривалось уголовное дело, потерпевшей по которому оказалась пенсионерка. Ее избили и ограбили в собственной квартире. Когда оперативники вышли на след подозреваемых, пожилая женщина испытала еще один шок. Выяснилось, что исполнительницей «главной роли» ограбления выступила дочь ее соседки по дому.

Подробнее

Наверх


Сыновья любовь

 

криминал

 

Сорокалетний мужчина напал с ножом на родную мать. Несколько лет он нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Причем, часто приобретал его на деньги, которые отбирал у матери. Та получала пенсию в размере 4 тысяч рублей, что являлось единственным доходом в семье.

Подробнее

Наверх