ТВС-анонс № 36 (10 сентября) 2008 г.


Депутаты взяли под контроль работу администрации

 

горсовет

 

8 сентября депутаты горсовета собрались на первое после парламентских каникул заседание. Оно было внеочередным, а в его повестке значилось 5 пунктов. На их рассмотрение ушло почти два часа, львиную долю из которых заняли жилищно-коммунальные вопросы. Точнее, проблемы подготовки города к предстоящему отопительному сезону.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Через несколько дней в СМИ начинается агитация кандидатов на пост главы Белогорска. Вы чего от нее ждете?

Подробнее

Наверх


Управляющая компания догоняет «вчерашний день»

 

жилкомхоз

 

ООО «Управляющая компания» бьется над процессом заключения договоров с собственниками квартир. На подъездах домов развешаны объявления, призывающие жителей прийти по адресу: улица Партизанская, 31 «а» и подписать необходимый документ. Только собственники жилья делать это не торопятся. Некоторые из них уже окрестили ситуацию «гонками во вчерашний день», поскольку договоры должны были быть подписаны еще весной, сразу после того, как управляющая компания взяла на себя обязанности по управлению многоквартирными домами. Чем грозит отсутствие договорных отношений, и как управляющая компания собирается решать проблему, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Редактор «Сигнала» Наталья Михайлова осталась неудовлетворенной

 

политинформация

 

Предвыборная кампания в Белогорске набирает обороты. Судя по всему, призыву ТВС о том, чтобы выборы в Белогорске прошли чистыми (опубликован в «ТВС-анонсе» 20 августа, - ред.), вняли не все. За месяц до выборов в ход уже пошли черные технологии…

Подробнее

Наверх  


О белогорском спорте замолвили только слово...

 

спорт

 

Говорить о спорте можно бесконечно, но, если помните, «сколько ни говори «халва, халва», во рту слаще не станет» Так и в Белогорске: за последние восемь лет о спорте сказано очень много, но если оглядеться внимательно, то можно увидеть, что реальная забота городской власти о развитии как спорта высоких достижений, так и массового по большей части осталась на словах. Или на бумаге. Причины банальны: скудное финансирование, отсутствие баз для полноценных тренировок и отношение к спортсменам.

Подробнее

Наверх  


Памятник герою установили

 

благотворительность

 

5 сентября на Никольском кладбище кавалеру ордена Мужества, погибшему во время боевых действий в Чеченской республике, Андрею Кушнаренко переустановили памятник. Помогли это сделать белогорские предприниматели. Корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Корнейчук вместе с присутствующими почтила память погибшего воина.

Подробнее

Наверх 


Школьные «продленки» стали коммерческими

 

образование

 

Новый учебный год. Классы школ вновь наполнились учениками. Именно они стали объектом кардинальной реформы в образовании. Ее начало было положено еще несколько лет назад, но большинство результатов стали заметны только недавно. Школьники привыкают жить по-новому: сдавать экзамены в форме ЕГЭ, носить форму, учиться «по профилю»… Все это, безусловно, важно, но на школьных линейках родители учеников больше интересовались другим. Многие из них с сожалением узнали, что в этом году не будет привычных школьных «продленок» для младшеклассников, а организация бесплатного питания во время учебного процесса опять коснется лишь учеников 1-4 классов.

Подробнее

Наверх


Штраф за отравление милиционеров

 

проверка

 

В Белогорском ГРОВД завершилась проверка по факту массового отравления сотрудников милиции. В возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия состава преступления. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, в действиях работников наркодиспансера не усмотрено нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание или отравление людей.

Подробнее

Наверх


Книга «Память Победы», возможно, будет в продаже

 

книга памяти

 

8 сентября на внеочередном заседании горсовета депутаты кратко обсудили вопрос распространения книги «Память Победы». Однако конкретное решение о ее дальнейшей «судьбе» будет принято, скорее всего, только на очередном сентябрьском заседании.

Подробнее

Наверх


Хозяина свалки снова накажут

 

проверка

 

1 сентября истек срок устранения нарушений экологических и санитарно-эпидемиологических норм на городской свалке. ООО «Три-С», арендующему полигон твердых бытовых отходов, отводилось на эти цели почти год. Насколько организация выполнила требования территориального межрайонного отдела управления Роспотребнадзора, его сотрудники проверили 3 сентября.

Подробнее

Наверх


Когда мешает эпилепсия…

 

милосердие

 

В современном обществе практически нет людей, которые никогда ничем бы не болели. Хотя бы банальной простудой. У каждого из нас есть опыт физических недугов. У одного - больше, у другого - меньше. Но очень грустно, когда его получают малыши, как это произошло с одним из маленьких жителей Белогорска Матвеем Федосеевым. Сейчас ему требуется курс лечения, и только от сердобольности взрослых, их душевной щедрости зависит, сможет ли он осуществить свою мечту - стать командиром, защитником Родины.

Подробнее

Наверх


«Амурская осень-2008»: полная программа мероприятий

 

кинофорум

 

До открытия 6-го кинофорума «Амурская осень» осталось меньше недели. Начиная с воскресенья, 14 сентября, в Благовещенске и других населенных пунктах Амурской области пройдут десятки мероприятий с участием московских артистов. Первым пунктом обширной программы станет звездная дорожка, по которой в 18.00 участники форума пройдут в направлении общественно-культурного центра. ИА «Амур.инфо» публикует полную программу конкурсных показов, антреприз, которые пройдут в Благовещенске, а также расписание мероприятий в других городах и селах Приамурья.

Подробнее

Наверх


Нелепая смерть на свалке

 

криминал

 

Убийство на городской свалке в районе бывшего 740-го завода. Произошло оно задолго до того, как в конце декабря прошлого года на полигоне твердых бытовых отходов были обнаружены тела еще трех убитых. Но в отличие от того громкого преступления, виновного в совершении этого убийства задержали на следующий день. Происшествие не получило широкой огласки. Быть может, потому, что подозреваемым оказался бомж, зарезавший своего знакомого. Недавно в Белогорском городском суде по этому уголовному делу был вынесен приговор.

Подробнее

Наверх


Навстречу выборам

Подробнее

Наверх