ТВС-анонс № 39 (1 октября) 2008 г.


Администрация и Совет находят общий язык

 

горсовет

 

25 сентября состоялось третье за месяц заседание горсовета. На этот раз плановое, очередное. В его повестке значилось почти 20 вопросов, а в зале наблюдался практически полный аншлаг. В работе депутатов активное участие принимали сотрудники администрации во главе с и.о. главы Белогорска Евгением Ли. Для него этот день стал своего рода боевым крещением, и, как убедилась корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, во взаимоотношениях парламентариев и чиновников наметилась тенденция к сотрудничеству.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Через неделю состоятся выборы главы Белогорска. Вы на выборы пойдете?

Подробнее

Наверх


Кандидаты ищут поддержку на том свете

 

политинформация/навстречу выборам

 

Предвыборная кампания по выборам главы Белогорска вышла на финишную прямую: до дня голосования 12 октября осталось чуть больше недели. Количество нечестных приемов в агитации увеличивается, а иногда они даже приобретают причудливые формы. Например, один из кандидатов призвал себе на помощь уважаемого человека, ушедшего из жизни… три года назад.

Подробнее

Наверх  


Реформа ЖКХ так и не началась

 

жилкомхоз

 

Реформа ЖКХ по-Белогорски. Она закончилась, так и не успев начаться. Слова у местных реформаторов настолько разошлись с делами, что если приглядеться, то в кажущейся бестолковщине и чиновничьей чепухе проступает четкая логика - как будто это некая спецоперация, разработанная по всем правилам военной стратегии. Есть направление главного удара - по кошелькам жителей домов, есть ложный отвлекающий маневр - призыв властей к созданию управляющих компаний. И есть итог. Он, к сожалению, как ни крути, не в пользу жителей. Как всегда, они оказались проигравшими.

Подробнее

Наверх  


В домах потеплеет

 

жилкомхоз

 

Температура в квартирах многих белогорцев ощутимо снижается. В редкие солнечные дни, по словам горожан, на улице теплее, чем в помещениях. Источниками тепла становятся обогреватели и электроплиты. Однако специалисты заверяют, что тепло в домах скоро появится.

Подробнее

Наверх  


Перевозчики начинают диктовать условия

 

забота о людях

 

Давайте представим, что Белогорск - «аорта», а общественный транспорт - «кровь», которая по ней бежит. Тогда легко представить последствия возникновения «тромба». От четкости и надежности транспортного обеспечения во многом зависят трудовой ритм предприятий и организаций, настроение людей, их работоспособность. Для бесперебойности транспортного потока в городе в марте прошлого года была создана Единая диспетчерская служба (ЕДС). Как она работает, и насколько хорошо обстоят дела с перевозками белогорцев, на прошедшем 25 сентября заседании горсовета выясняли депутаты.

Подробнее

Наверх 


Банная неразбериха

 

забота о людях

 

В прошлом номере «ТВС-анонс» рассказал об открытии в микрорайоне «Амурсельмаш» бани и о том, что в ней могут мыться льготники. Однако после выхода газеты в свет в редакцию обратились люди, попытавшиеся воспользоваться услугами новой бани по льготным талонам. Но попариться им не удалось. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина выяснила причины недоразумения.

Подробнее

Наверх


Белогорцы проверили здоровье

 

акция

 

28 сентября в ДК им. Дзержинского прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню сердца. Белогорцы смогли побеседовать с врачами, проверить свое здоровье, посмотреть выставки и праздничный концерт. В числе желающих бесплатно обследовать здоровье оказалась и корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Книга «Память Победы» ждет авторов

 

благотворительность

 

В проект «Книга «Память Победы» вошли не только фотографии, но и стихи, рассказы, статьи, письма, биографии, воспоминания, исторические справки. У каждого материала есть автор (тот, кто написал) и есть герой (тот, о ком написали). И авторы, и герои публикаций имеют право получить свой экземпляр книги «Память Победы». Так же как и жители Белогорска и Белогорского района, представившие фотографии, которые вошли в книгу.

Подробнее

Наверх


Сбербанк порадовал жителей Томичей

 

забота о людях

 

Крупнейшее банковское учреждение страны - Сбербанк России - продолжает укреплять свои лидирующие позиции. Основной упор делается на заботу о клиентах. Специально для их удобства и комфорта производится реконструкция отделений. Так, 26 сентября состоялось торжественное открытие отремонтированного по последнему слову техники офиса структурного подразделения Белогорского отделения N4133 Сбербанка РФ в селе Томичи Белогорского района.

Подробнее

Наверх


Самый спортивный двор

 

забота о детях

 

Когда в нашем славном городе гремели фанфары финала одиннадцатой комплексной Спартакиады Приамурья, в школе N10 шел подготовительный этап по реализации проекта «Самый спортивный двор». Формировались команды участников соревнований, готовилась спортивная площадка. К предстоящему событию ребята школы отнеслись серьезно: с удовольствием окрашивали спортивные сооружения, выравнивали беговые дорожки, вкапывали скамейки для болельщиков, обсуждали организационные моменты и перспективу выступления команд на соревнованиях, то есть старались сделать все возможное для реализации плана. И не подкачали! По стадиону школы было приятно пройтись и помечтать о победах будущих команд предстоящей малой Спартакиады. Вид школьного стадиона вызывал восторг! Целыми днями до позднего вечера мальчишки школы гоняли там футбольный мяч. Надо сказать, что физкультуре и спорту в десятой школе всегда уделялось большое внимание, а тут такая честь - подготовить важное мероприятие, да еще в год 150-летия Амурской области!

Подробнее

Наверх


Погром в Никольском

 

криминал

 

Утром, 29 сентября, пришедшие на работу сотрудники Никольской сельской администрации Белогорского района были неприятно поражены. Следы погрома, устроенного злоумышленниками, были видны уже перед зданием - осколки оргтехники.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Убийство в состоянии аффекта

 

криминал

 

Проблемы семейных конфликтов и семейного насилия широко обсуждаются в средствах массовой информации. Сегодня их называют злободневными. Сотрудники милиции считают, что никакая статистика войн и терроризма не сравнится с тем, что вытворяют друг с другом родные и близкие. Часто на фоне семейных разборок происходят убийства.

Подробнее

Наверх