ТВС-анонс № 41 (15 октября) 2008 г.


За двести голосов город заплатит полмиллиона

 

после выборов

 

26 октября в городе пройдет второй тур выборов на должность главы Белогорска. Это решение во вторник, 14 октября, обнародовал горизбирком после повторного пересчета голосов на двух избирательных участках. Исход выборов первого тура решила нехватка 192 голосов (по закону для победы в первом туре необходимо набрать 50 процентов плюс один голос, - ред.). Это как раз то, чего так добивались отдельные кандидаты, применяя против Станислава Мелюкова грязные технологии. И о чем он предупреждал во время своего прямого эфира в пятницу, 10 октября.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

12 октября состоялись выборы главы Белогорска. Во второй тур вышли Станислав Мелюков и Николай Водолагин. Что помешало завершить выборы в первом туре?

Подробнее

Наверх


Выбор будущего: первая попытка

 

после выборов

 

Белогорцы попытались избрать нового главу. 12 октября это сделать не удалось. Результат прогнозируемый и закономерный. Можно подвести первые итоги. Главное: белогорцы способны принимать разумные решения. Очень важно то, что подавляющее большинство жителей Белогорска четко определилось с набором личностных характеристик лица, способного возглавить городскую администрацию.

Подробнее

Наверх  


Куда жаловаться на коммунальщиков

 

жилкомхоз

 

Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, количество жалоб на качество услуг в сфере ЖКХ за прошедшие несколько лет увеличилось вдвое. Судя по всему, в жилищно-коммунальной сфере собственники жилья стали активным субъектом отношений. Постепенно, с учетом непомерно высоких тарифов, многие начали четко понимать, что они не только потребители, но и заказчики услуг. Вот только вопросов все равно больше, чем ответов. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Чернявская, люди просто не знают, кому жаловаться на некачественные услуги либо их полное отсутствие.

Подробнее

Наверх  


Жарко не будет

 

жилкомхоз

 

Похоже, что отопительный сезон в Белогорске по-прежнему остается одной из главных проблем коммунальщиков и городских властей. Недавно Белогорский городской суд признал незаконным бездействие администрации города в части непринятия мер по обеспечению установленными законом запасами топлива на котельных, использующих мазут. Он обязал орган местного самоуправления создать необходимый запас из расчета на 30 суток. Но пока что выполнить это решение суда у чиновников не выходит.

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх 


Почему умирают дети

 

коллегия

 

По уровню младенческой и материнской смертности Приамурье занимает лидирующие позиции в Дальневосточном регионе. В Амурской области самая большая смертность детей зафиксирована в Белогорском районе. Ее уровень превышает областной показатель в три раза. 9 октября на внеочередном заседании коллегии при главе муниципального образования Белогорского района совместно с представителями Министерства здравоохранения обсуждали, как спасти Белогорский район от вымирания.

Подробнее

Наверх


Пока потолок не рухнет

 

забота о детях

 

Безопасность учеников, воспитанников детских садов всегда должна стоять на первом месте у чиновников и руководителей общеобразовательных учреждений. Однако в Белогорске этому уделяется не слишком пристальное внимание. Как говорится, «пока гром не грянет, мужик не перекрестится».

Подробнее

Наверх


Азиатско-Тихоокеанский банк: надежная гавань в бушующем море

 

интервью

 

Всюду говорят о мировом финансовом кризисе. Причем, уже второй год подряд пророчат конец света. Никакие нервы не выдержат такого прессинга, вот и думаешь иногда: «Куда бежать? За что хвататься?» Мы решили пойти в Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ), потому что он один из самых известных в регионе, потому что он наш, дальневосточный, и здесь охотно согласились ответить на все наши вопросы. Мы задаем их Е.В. Аксенову, председателю правления банка.

Подробнее

Наверх


Гаражная война

 

письмо в редакцию

Подробнее

Наверх


Предприимчивый агент

 

криминал

 

Каждый, кто сталкивался с поиском работы, знает, какой это трудный путь. Вадим Токменев тоже об этом прекрасно знал. После нескольких неудачных попыток трудоустройства он, казалось бы, совсем потерял надежду. Но, взяв себя в руки, отметил, что в разделах газетных объявлений самой многочисленной является группа «торговых представителей». «Молодым, активным, умеющим работать в команде» обещалась интересная работа, высокий заработок, быстрый карьерный рост. При этом не требовалось ни опыта, ни высшего образования, ни городской прописки.

Подробнее

Наверх