ТВС-анонс № 42 (22 октября) 2008 г.


В Приамурье новый губернатор

 

назначение

 

В минувший понедельник 22 голосами депутаты Амурского заксобрания утвердили в должности губернатора Олега Кожемяко, кандидатуру которого 16 октября внес президент Дмитрий Медведев.

Подробнее

Наверх


Николая Колесова отправили в отставку

 

власть

 

17 октября 2008 года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Приамурья Николая Колесова. За год губернаторства о нем критически писали в области только два СМИ: «МК на Амуре» (г. Благовещенск) и «ТВС-анонс» (г. Белогорск). Вот, что писала наша газета:

Подробнее

Наверх


Рейтингами не торгуют

 

интервью

 

Герман Желябовский. Директор центра изучения общественного мнения «Мониторинг». С 1990 - 2001 гг. преподавал в вузах г. Благовещенска курсы социологии, политологии, конфликтологии и социальной психологии. С 2001 - 2005 год - руководитель аналитической службы администрации г.Благовещенска. Эксперт ряда российских и международных социологических и маркетинговых центров.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

 

26 октября состоится 2-й тур выборов на должность главы Белогорска. На выборы пойдете?

Подробнее

Наверх  


Как маслозавод превратился в автомойку

 

бесхозяйственность

 

Ровно три года прошло с тех пор, как в Белогорске был закрыт единственный маслозавод. В октябре 2005 сотрудники Роспотребнадзора выявили там целый ряд серьезных нарушений в соблюдении дезинфекционного режима и организации технологического процесса. Теперь генеральный директор несуществующего предприятия Николай Водолагин рассказывает, что сейчас там идет монтаж нового оборудования. Куда делось старое, и что на самом деле происходит на предприятии, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Чернявская.

Подробнее

Наверх  


Думайте сами, решайте сами…

 

безхозяйственность

 

Как часто мы бываем легковерны и судим о человеке, основываясь на сплетнях и слухах, услышанных где-то от кого-то. Мы даже не задумываемся о том, что, зная особенности людской психологии, подобные процессы можно запускать в общество искусственно и целенаправленно. Напрашивается вопрос: как сформировать мнение о человеке, какую информацию брать на веру и чем руководствоваться при принятии решений, особенно в период выборов? А ответ очевиден - правда отражена в реальных делах и поступках человека.

Подробнее

Наверх 


В поисках меланина

 

забота о людях

 

Меланиновый скандал в России продолжается. В Хабаровске и Томске уже официально подтвердили, что в некоторых видах молочной продукции найдена эта опасная и не предусмотренная никакими стандартами добавка. Специалисты «Роспотребнадзора» проводят усиленную проверку торговых точек и в Приамурье. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина выяснила, что торговые точки проверяются и в Белогорске.

Подробнее

Наверх


Белогорцам вернут деньги за воду

 

жилкомхоз

 

Квартплата для многих белогорцев уже давно стала непосильным бременем. Особенно тяжело приходится пенсионерам и малообеспеченным семьям. Каждое новое повышение тарифов ощутимо бьет по карману, где ведется счет каждой копейке. На прошлой неделе выяснилось, что часть белогорцев платила за услуги ЖКХ по завышенным тарифам и теперь им должны сделать перерасчет.

Подробнее

Наверх


Долгов по зарплате пока нет

 

забота о людях

 

В Белогорске увеличилось количество нарушений трудового законодательства в сфере оплаты труда. По результатам комплексной прокурорской проверки на руководителей предприятий и организаций разных форм собственности в течение этого года возбуждено около 200 производств об административном правонарушении. Более пятисот заявлений в суд направлено прокуратурой в интересах граждан о взыскании задолженности.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Бензин станет дешевле

 

топливо

 

На прошлой неделе федеральная антимонопольная служба потребовала от российских нефтяных компаний в течение 10-15 дней снизить цены на нефтепродукты на внутреннем рынке. Это связано с тем, что нефть на мировых рынках дешевеет. Именно поэтому большинство автовладельцев воспряли духом: ведь бензин должен подешеветь.

Подробнее

Наверх


Белогорские тимуровцы лучшие

 

акция

 

Тимуровцы Белогорска вновь стали одними из лучших в Амурской области. Сегодня последователей известных героев Гайдара в городе больше 400 человек. Несколько лет назад они объединились под эгидой клуба «Тимуровец». По итогам ежегодной акции «Тимуровское движение» отряд семнадцатой школы получил благодарственное письмо за активную работу в этом направлении.

Подробнее

Наверх


«Неужели сердце не екнуло?»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция «ТВС-анонса»!

Подробнее

Наверх


Не нужно подарка, мне просто обидно...

 

письмо в редакцию

 

Прочитала в газете «ТВС-анонс» N40 благодарность, что в День пожилого человека было оказано внимание, накрыты столы для чаепития, было весело, что старики даже помолодели. Это хорошо, но вот меня уже третий год забывают поздравить с Днем пожилого человека.

Подробнее

Наверх


Как на пороховой бочке

 

ситуация

 

«Хочешь, я убью соседей, что мешают спать» - слова из известной песни Земфиры невольно приходят в голову, когда возникают проблемы с соседями.

Подробнее

Наверх


Массаж с обманом

 

криминал

 

Для большинства женщин внешность и фигура имеют большое значение. Какими только диетами и аэробикой они себя не изнуряют в погоне за идеальной фигурой. Не секрет, что многие представительницы слабого пола тратят немалые средства для того, чтобы похудеть. Покупают различные таблетки, крема, гели. Посещают процедуры косметологов и массажистов. Стоимость последних не всем по карману. В Белогорске она колеблется от 400 до 600 рублей за процедуру. Вот только практика показывает, что эффект не всегда оправдывает ожидания и стоимость. Так получилось и в случае с 45-летней жительницей Белогорска Ириной.

Подробнее

Наверх