ТВС-анонс № 44 (5 ноября) 2008 г.


Белогорск скоро станет безопасным

 

интервью

 

10 ноября сотрудники Белогорского ГРОВД отметят свой профессиональный праздник, а днем раньше их начальник - Павел Лапин - еще и личную своеобразную дату. С тех пор, как он возглавил ОВД Белогорска и района, прошло четыре месяца. Корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой он рассказал о том, с какими проблемами сталкиваются его подчиненные при выполнении повседневных служебных обязанностей. Правда, выделить в плотном графике работы свободную минутку для общения Павлу Лапину удалось не сразу. Только к концу рабочего дня в его кабинете был на время отключен телефон, и появилась возможность спокойно ответить на вопросы.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

4 ноября в Америке выбрали президента. Вам кто больше нравится: Барак Обама или Джон Маккейн?

Подробнее

Наверх


Ветеранам труда станет легче

 

законопроект

 

На последнем октябрьском заседании Законодательного собрания Амурской области депутаты одобрили закон «О звании «Ветеран труда Амурской области», который вступает в силу с 1 января 2009 года.

Подробнее

Наверх  


Дети-сироты получили квартиры

 

забота о детях

 

31 октября избранный глава города Станислав Мелюков вручил ключи от квартир детям-сиротам. Этого события ребята ждали несколько лет.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


В Россию может вернуться дефицит

 

экономика

 

В ближайшее время совместный пленум Верховного и Высшего Арбитражного суда РФ планирует принять постановление, разъясняющее применение четвертой части Гражданского кодекса РФ, которая вступила в силу 1 января этого года. Текст проекта постановления уже разослали почти всем столичным информационным агентствам и СМИ. В нем утверждается, что ввоз в Россию любого иностранного товара без разрешения обладателя товарного знака является противоправным. То есть фактически этот товар будет считаться контрафактным. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, если это произойдет, изменения коснутся не только торговых компаний, но и рядовых покупателей.

Подробнее

Наверх 


Болотная вода из крана

 

жилкомхоз

 

Жители многоквартирного дома номер 17 по улице Авиационной в отчаянии. Вода, которая бежит по трубам в их доме и считается питьевой, далека от совершенства. Эту воду не только не пьют, но и боятся использовать в приготовлении пищи.

Подробнее

Наверх


Командировочные стали больше

 

забота о людях

 

В командировку хотя бы раз в жизни приходится съездить очень многим работающим. Но связанные с ними выплаты вызывают у сотрудников предприятий большое количество вопросов.

Подробнее

Наверх


Опасные игрушки

 

забота о детях

 

Экологи предлагают приостановить импорт китайских игрушек в Россию, так как контрольные закупки в крупных регионах показали, что порядка 20 процентов этого товара содержит ядовитые вещества. На Дальнем Востоке, и в частности, в Амурской области очень большой, и при этом плохо контролируемый поток китайских товаров, отмечают специалисты.

Подробнее

Наверх


Ненужные дети

 

забота о детях

 

На улице такие ребятишки сразу бросаются в глаза. Они похожи друг на друга - беспризорные дети - грязные, в поношенной одежде и с вечно «голодными» глазами. Хватая за рукава прохожих, они выпрашивают деньги на «покушать». Приставания чумазого ребенка, который к тому же проявляет настырность, часто вызывают сочувствие окружающих. Но все прекрасно понимают, что помочь таким малышам никто, кроме их настоящих родителей, не может. Однако последние просто забывают о том, что у них вообще есть дети.

Подробнее

Наверх


«Добро с кулаками» в Белогорске не жалуют

 

общество

 

6 ноября служба судебных приставов отмечает годовщину своего образования. В этот день в 1997 году вступили в законную силу два Федеральных закона «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». С тех пор известный афоризм «добро должно быть с кулаками» в судопроизводстве воплощается именно этой службой.

Подробнее

Наверх


Амурского золотодобытчика застрелили в подъезде

 

криминал

 

31 октября около 11 часов дня в подъезде своего дома выстрелом в затылок был смертельно ранен генеральный директор ЗАО «Маломырский рудник» Дмитрий Войлочников. 47-летний погибший руководил входящим в финансово-промышленную группу «Петропавловск» золотодобывающим предприятием около полугода, приехав в Приамурье из Якутии. Рудник находится на северо-востоке Амурской области в Селемджинском районе, но офис расположен в Благовещенске.

Подробнее

Наверх


Без паспорта и без надежды

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция «ТВС-анонса»!

Подробнее

Наверх


На грузовике - к строгому режиму

 

криминал

 

«То ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то неприятная история». Так или почти так говорят про уголовное дело, обвиняемым по которому проходил двадцатипятилетний Сергей Укупник. Ему было предъявлено обвинение в совершении нападения в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, а также с применением предмета, используемого в качестве оружия. Причем, потерпевшими оказались давние знакомые осужденного.

Подробнее

Наверх


Сын за отца не в ответе

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте!

 

Прошу Вас разъяснить, почему в рубрике «криминал» газеты «ТВС-анонс» имена и фамилии негодяев изменены? Это что благородство, этический мотив или боязнь того, что на вашу газету кто-то из этих злодеев подаст иск в суд за некорректность?

С уважением, В. Седой

Подробнее

Наверх