ТВС-анонс № 47 (26 ноября) 2008 г.


Администрация Белогорска затянет пояса

 

экономика

 

Около 400 млн рублей сверх нормы потратили в 2008 году города и районы Приамурья на содержание местных чиновников. Будущий год в условиях мирового финансового кризиса, скорее всего, для России не будет годом экономических свершений, а потому областное Правительство поставило задачу сократить расходы на содержание чиновничьих аппаратов, как своих, так и всех муниципалитетов. Корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова выяснила, что и администрация Белогорска собирается не только потуже затянуть пояса, но и провести оптимизацию функций структурных подразделений.

Подробнее

Наверх


Экономия ушла в штаты

 

экономика

 

24 ноября губернатор Амурской области Олег Кожемяко объявил о сокращении более чем четверти чиновников областного правительства. С 1 декабря без работы останутся свыше 400 госслужащих, чьи должности признаны избыточными и дублирующими. После сокращения в исполнительных органах государственной власти региона продолжат работу 1160 человек. Интересно, что в должности губернатора Корякского автономного округа Олег Николаевич тоже прославился резким сокращением «невероятно раздутого штата чиновников».

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Администрация Белогорска планирует уменьшить расходы на содержание чиновников. Что сократить?

Подробнее

Наверх  


На мазут началось наступление…

 

жилкомхоз

 

В администрации Белогорска началась работа по принятию решения о переходе мазутных котельных на другой вид топлива. Главой Белогорска Станиславом Мелюковым поставлена задача перед коммунальными службами города подготовить расчеты и предложения на этот счет. Кто даст оценку этой работе и когда от слов собираются перейти к делу, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

 

Белогорск реализует целевые программы

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочую встречу с и. о. председателя Заксобрания Амурской области Александром Башуном. Вопрос, который они обсудили, касался реализации в Белогорске федеральных и областных программ.

 

Сейчас идет формирование бюджетов всех уровней на 2009 год. Оттого, насколько будет продуктивно взаимодействие городских и областных властей, зависит количество средств, привлеченных на территорию. Напомним, сейчас в Белогорске реализуется 24 целевых программы в области здравоохранения, профилактики правонарушений, ЖКХ, обеспечения жильем, культуры и образования. 7 программ софинансируются из областного бюджета, 3 - из федерального. С начала этого года в Белогорск было привлечено почти 128 с половиной миллионов рублей. В 2009 году планируется реализовывать 27 целевых программ. В Правительство области поданы бюджетные заявки на софинансирование 6 инвестиционных проектов на общую сумму более 287 миллионов рублей. Это завершение строительства детской поликлиники, строительство центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном, строительство музыкальной школы и другие.

Подробнее

Наверх  


Губернатор знакомится с областью

 

визит

 

24 ноября губернатор области Олег Кожемяко отправился в трехдневную командировку по городам и районам области. Весь вторник глава области провел в Шимановском районе. При этом основными пунктами поездки стали объекты социальной сферы. В селе Мухино Олег Николаевич посетил интернат, в котором две серьезные проблемы - недостроенное овощехранилище и сгоревший в прошлом году медпункт.

Подробнее

Наверх 


Строителей поставили перед выбором

 

объединение

 

«Строители Приамурья, объединяйтесь!» Под таким девизом 25 ноября в администрации Белогорска по инициативе и под руководством замглавы по строительству и землепользованию Владимира Розонова прошло совещание. На нем представители строительных организаций города обсудили перспективы дальнейшего развития своей отрасли, а корреспондент «ТВС-анонса» Елена Аверина пришла к выводу, что их всего две: строители либо продолжат работать, войдя в состав саморегулируемых строительных организаций (СРО), либо лишатся лицензий и прекратят свою деятельность.

Подробнее

Наверх


Совет предпринимателей ждут перемены

 

бизнес

 

Большинству предпринимателей Белогорска регулярно приходится сталкиваться с проблемами, связанными с налоговыми проверками и проверками всех контролирующих органов. Несмотря на заверения правительства РФ о поддержке предпринимательства, многие отмечают, что с каждым днем все сложнее ориентироваться в законах, а контроль со стороны государства становится жестче. Как выжить предпринимателям в трудных условиях экономического и финансового кризиса, обсуждали 20 ноября на заседании Совета предпринимателей в администрации Белогорска.

Подробнее

Наверх


«Опасный сахар»

 

забота о людях

 

22 ноября в Белогорской городской поликлинике прошел День открытых дверей для больных сахарным диабетом и тех, кто хочет избежать этого заболевания. По данным Всемирной организации здравоохранения, Россия входит в пятерку стран с наибольшей заболеваемостью сахарным диабетом. Сахарный диабет - заболевание, ставшее большой угрозой, так как приобретает характер неинфекционной эпидемии. 14 ноября считается Всемирным днем борьбы с сахарным диабетом. По всей стране в течение месяца проходят различные акции и Дни открытых дверей для больных.

Подробнее

Наверх


Инвалидам окажут помощь

 

интервью

 

1 декабря отмечается Международный день инвалидов. В Белогорске сегодня насчитывается около девяти тысяч инвалидов, в районе более двух тысяч человек. Среди них 327 детей. О том, какая помощь оказывается этой категории граждан, корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной рассказала главный специалист отдела организации мер социальной поддержки Управления министерства социальной защиты населения Амурской области по Белогорску и району Наталья Баштовая.

Подробнее

Наверх


Бездомная прописка

 

ситуация

 

Прописка в жизни человека играет большую роль. Без нее нельзя устроиться на работу, получить кредит, медицинский полис, ипотеку и так далее. Однако нередки случаи, когда у людей есть прописка, а вот домов по этому адресу нет. 19 ноября в городском суде состоялось судебное заседание, в ходе которого семью лишили прописки в доме, которого нет уже несколько лет.

Подробнее

Наверх


Убийство из-за обиды

 

криминал

 

По ночам над спящим микрорайоном кружилось воронье. Черное, заполошное карканье забивалось в уши, тревожный клекот стучался в пыльные перекрестья окон. Артем Никитин сбрасывал босые ноги на пол, вскакивая, как по команде дневального по бараку, - резко и стремительно. Этот опыт внезапного пробуждения по команде лагерного дежурного у него уже имелся. Недавно он условно-досрочно был освобожден из мест лишения свободы.

Подробнее

Наверх


Арестовано 6800 доз героина

 

криминал

 

Наркополицейские Свободненского межрайонного отдела Управления при содействии сотрудников УФСБ по Амурской области на центральном вокзале Свободного задержали жительницу города с особо крупной партией героина.

Подробнее

Наверх


Смерть после застолья

 

криминал

 

В селе Ударное Серышевского района в субботу, 22 ноября, произошел случай, потрясший жителей всего района. В одном из домов сельчане обнаружили двух мертвых девушек и шестерых парней в бессознательном состоянии. На место тут же вызвали врачей скорой помощи, но помочь они смогли не всем.

Подробнее

Наверх