ТВС-анонс № 48 (3 декабря) 2008 г.


Коррупцию обсудили в Благовещенске

 

визит

 

1 декабря в Благовещенске состоялось выездное заседание совета при полпреде в ДФО Олеге Сафонове и заседание при секретаре Совбеза РФ Николае Патрушеве. Совещания были посвящены основным проблемам национальной безопасности на территории округа, а также ситуации с коррупцией в регионе и вопросам реализации перспективных экономических проектов.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В России идут масштабные кадровые сокращения. А Вас когда-нибудь увольняли?

Подробнее

Наверх


«Отныне никакого подвоха в работе не будет»

 

горсовет

 

27 ноября состоялось очередное заседание горсовета. В его повестке значилось 9 вопросов, большинство из которых были связаны с формированием и расходом средств городского бюджета. Именно на них депутаты заострили пристальное внимание. В ходе обсуждения «всплыли» такие вопросы, как незавершенный ремонт дорог, низкие показатели пополнения белогорской казны налоговыми сборами и доходами от установки рекламных конструкций. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева внимательно следила за тем, как парламентарии «разбирали» бюджет по «полочкам».

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Стадион «Амурсельмаш» приведут в порядок

 

забота о людях

 

Городские власти всерьез взялись за развитие спорта в Белогорске. И возможно, что уже скоро стадион в микрорайоне «Амурсельмаш» обретет новую жизнь.

Подробнее

Наверх  


Зимние испытания

 

забота о людях

 

С наступлением зимы количество автомобилей на улицах города заметно уменьшается. Некоторые владельцы транспортных средств ежегодно до весны ставят машины в гараж. Мол, целее будет. А причина банальна - с приходом морозов в городе возникает одна и та же застарелая проблема - заснеженные и скользкие улицы. В этом году начались первые сдвиги. И это при том, что нынешняя зима как никогда выдалась снежной.

Подробнее

Наверх 


Белогорск надеется на зону

 

экономика

 

Белогорск - единственный город, территория которого была выставлена Правительством Амурской области на конкурс по отбору заявок на создание особой экономической зоны (ОЭЗ). Его проводит Минэкономразвития России. Предполагается, что зона будет оборудована за частным сектором района «Зеленый городок». 28 ноября эту местность проинспектировал глава Белогорска Станислав Мелюков совместно со специалистами Министерства экономического развития Амурской области и представителями московской компании «Финансовый и организационный консалтинг».

Подробнее

Наверх


Детская поликлиника долгостроем не станет

 

здравоохранение

 

О необходимости строительства новой детской поликлиники в Белогорске говорят давно. Говорят не только родители ребятишек, но и медики. Нынешняя поликлиника располагается на улице Скорикова на первом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Хотя по нормам лечебное учреждение должно находиться в отдельном здании. Узкие коридоры, недостаточное количество кабинетов мешают вести полноценный прием маленьких пациентов. В 2005 году в городе все-таки началось строительство нового здания. С его возведением связывают решение многих проблем белогорского здравоохранения. На каком этапе сегодня находится строительство, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Врачи против СПИДа

 

интервью

 

В этом году от СПИДа в Белогорске умерло два человека. Еще девять ВИЧ-инфицированных состоят на постоянном учете медиков. На самом деле, говорят врачи, их число гораздо выше официальных цифр в десятки раз. О том, кто может быть опасен, в интервью с корреспондентом «ТВС-анонса» Анной Нурадиловой рассказала заведующая инфекционным отделением городской больницы Лариса Ткаченко.

Подробнее

Наверх


В надежде на встречу

 

жди меня

 

«Ищите друг друга, что бы ни было, и ждите, несмотря ни на что…», - говорят ведущие «Жди меня» в конце каждой программы. А мы продолжаем публикацию историй, присланных в редакцию добровольным помощником программы «Жди меня», бывшим жителем Белогорска Ильгизаром Шарафутдиновым.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Родства не помнящий

 

криминал

 

«А в тюрьме сейчас ужин - макароны дают...» - говорил Василий Алибабаевич в бессмертном фильме. Белогорский «джентльмен удачи» по прозвищу Селай тоже, наверное, с теплотой вспоминал «тюрягу». Назад, за высокий забор с колючей проволокой он вернулся почти через два месяца после освобождения.

Подробнее

Наверх