ТВС-анонс № 49 (10 декабря) 2008 г.


Отмучились...

 

выборы

 

Выборы депутатов Белогорского городского Совета нового, пятого, созыва состоятся 1 марта 2009 года. Такое решение единогласно приняли на внеочередном заседании, которое состоялось 4 декабря, ныне действующие парламентарии. Их четырехлетний срок полномочий уже подходит к концу.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В мире экономический и финансовый кризисы. Вы их почувствовали?

Подробнее

Наверх


Школьников «перекроят»

 

административный совет

 

В будущем году работники детских садов и учреждений дополнительного образования перейдут на новую систему оплаты труда. Это лишь одно из новшеств, которое предполагает реализация комплексного плана модернизации образования в Белогорске. Этот вопрос 8 декабря рассматривали на Административном совете при главе. В этом году он стал вторым по счету.

Подробнее

Наверх  


Льготники готовы получать деньги

 

монетизация

 

В январе 2009 года в Приамурье должна начаться так называемая «монетизация» - замена натуральных льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг на деньги. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение в Заксобрание. Однако в конце ноября губернатор области Олег Кожемяко отозвал его в связи с необходимостью доработки. Теперь, по всей видимости, «реформу» отложат на неопределенный срок.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


В ответе за права человека

 

интервью

 

10 декабря Международный день защиты прав человека. Дата, которую вполне можно назвать приоритетным направлением работы прокуратуры. О том, как надзорный орган справляется с этой ответственностью, корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказал и.о. прокурора г. Белогорска Альберт Москалев.

Подробнее

Наверх 


Воровству - крышка

 

жилкомхоз

 

В Белогорске собираются положить конец воровству металлических крышек канализационных люков. Их обещают больше не устанавливать. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, отказаться от металлических крышек, заменив их полимерными, решили в администрации города. В ООО «Белогорский Водоканал» эту идею полностью поддерживают. Там давно устали бороться с «металлистами».

Подробнее

Наверх


Владимир Розонов:

«Не люблю закулисных игр»

 

интервью

 

В этом номере «ТВС-анонс» открывает новую рубрику «Знакомьтесь, новые лица». Здесь будет публиковаться интервью с работниками администрации Белогорска, которые приступили к своим должностным обязанностям совсем недавно. Первый гость - замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов.

Подробнее

Наверх


«Моржи» открыли купальный сезон

 

здоровье

 

6 декабря на реке Томь прошло торжественное мероприятие. Впервые в городе «Белогорские моржи» официально открыли купальный сезон.

Подробнее

Наверх


Пора кататься на коньках

 

забота о людях

 

«Танцы на льду», «Ледниковый период» - зажигательные телепроекты со звездами, которые на глазах у публики осваивают сложные пируэты. В Белогорске попробовать себя в фигурном катании тоже можно. Если в прошлом году горожане могли кататься только на двух катках, стадионе «Локомотив» и в горпарке, то нынешней зимой будет шесть ледовых полей. Некоторые из них уже принимают любителей фигурного катания. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина, встав на коньки, с удовольствием прокатилась по льду.

Подробнее

Наверх


В Васильевке прошел турнир шахматистов

 

новость

 

7 декабря в селе Васильевка Белогорского района состоялся турнир «Шахматная корона», посвященный Международному дню инвалида. В нем приняли участие 38 человек - шахматисты Белогорска и района.

Подробнее

Наверх


«Мы в ответе за тех, кого приручили...»

 

ситуация

 

Они преданно смотрят в глаза. Накормишь - и они готовы идти за вами хоть на край света. Бродячие собаки - вечная проблема Белогорска. Летом - почти безобидные, но зимой они сбиваются в стаю. Холод и голод гонят их ближе к людям. А люди стараются обходить стороной.

Подробнее

Наверх


Разбой на Промышленной

 

криминал

 

5 декабря в Белогорске произошло шокирующее своей жестокостью преступление. Двое молодых людей битой избили семейную пару, которая вечером возвращалась домой. Из-за полученных травм 27-летний мужчина скончался.

Подробнее

Наверх


Однажды свернув с пути

 

криминал

 

Как минимум половина из всех уголовных дел, рассматриваемых в Белогорском городском суде, касается лиц, совершивших кражи. Большинство осужденных признают, что умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, возник в связи со сложным финансовым положением, и даже искренне раскаиваются в содеянном. Но в итоге по прошествии некоторого времени снова оказываются на скамье подсудимых.

Подробнее

Наверх


«Отдых без правил» накажут строго

 

браконьерство

 

До 15 января следующего года в Амурской области продлится сезон охоты на копытных животных. Как отмечают охотинспекторы Россельхознадзора, в Приамурье более двадцати тысяч зарегистрированных охотников, но лиц, имеющих огнестрельное оружие, гораздо больше. Главными врагами охотничьих угодий они называют браконьеров. В Белогорском районе проблемные в этом плане территории относятся к землям сел Белоцерковка, Новосилитьба, Чернетчено и Заречное.

Подробнее

Наверх