ТВС-анонс № 5 (6 февраля) 2008 г. 


Белогорск попал под осложнение

 

здравоохранение

 

В Белогорске прививочная компания против гриппа началась в начале октября прошлого года. «Укол здоровья», в первую очередь, был сделан педагогам, медикам, школьникам и детсадовцам, причем абсолютно бесплатно. Но этой меры оказалось недостаточно. Сегодня в Белогорске уже зарегистрировано 8 случаев заболеваний гриппом.

Подробнее

Наверх


Голосовать станет удобнее

 

интервью

 

2 марта состоятся выборы депутатов законодательного собрания Амурской области и Президента России. Подготовка к ним идет полным ходом. В частности, в Белогорске появились два новых избирательных участка. О том, какие еще новшества ждут белогорских избирателей, корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказал первый замглавы Леонид Логвиновский. 

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Губернатор слышит белогорцев

 

забота о людях

 

После назначения Николая Колесова губернатором области многие амурчане поверили в его силу. В команду высшего должностного лица области буквально посыпались жалобы, предложения и просьбы помочь решить ту или иную проблему. Стали писать губернатору и белогорцы. В основном те, кто уже отчаялся добиться результата от местных властей. Их обращения не остались неуслышанными. 

Подробнее

Наверх  


Устав обсудили «могучей кучкой»

 

власть и люди

 

31 января в Белогорске состоялись публичные слушания по внесению изменений в главный документ города - Устав. Правда, это общественное мероприятие прошло скромно и тихо. Ведь из почти 70 тысяч белогорцев на него пришли только два человека. Да и депутатский корпус представляли всего семь членов. Но, как отметил председатель горсовета Евгений Макаренко, подводя итог работы, «нас, конечно, было мало, но мы - «могучая кучка».

Подробнее

Наверх 


Детей лишили компенсаций

 

забота о детях

 

Около трех миллионов рублей составил общий размер компенсаций родительской платы за содержание детей в детских садах в 2007 году. Как говорят в Министерстве образования области, примерно столько же получит Белогорск в течение этого года. Средства из федерального бюджета уже поступили в областной, но в муниципальные образования деньги придут не раньше, чем в начале марта.

Подробнее

Наверх


«Обидно платить квартплату»

 

забота о людях

 

Квартплата растет, а качество предоставляемых услуг только падает. В очередной раз жители одного из многоквартирных домов столкнулись с такой проблемой. Отсутствие горячей воды и грязная холодная заставили жителей дома 133 по ул. 50 лет Комсомола обращаться во всевозможные инстанции, но положительного результата им добиться так и не удалось.  

Подробнее

Наверх


Мой дом - уже не крепость

 

нововведение

 

Служба судебных приставов-исполнителей по Белогорску и району подвела итоги работы за прошедший год. Из 43 тысяч судебных производств, поступивших в Службу, удалось исполнить чуть больше половины. Однако уже в этом году количество должников может существенно сократиться. С 1 февраля этого года вступила в силу новая версия Закона «Об исполнительном производстве», которая значительно расширила полномочия судебных приставов. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина, теперь от уплаты долгов злостного неплательщика не спасут даже решетки на окнах и железная дверь. В квартиры должников приставы смогут проникать без их согласия.

Подробнее

Наверх


Если вдруг потерялся друг...

 

одноклассники

 

Еще немного, и на известном сайте, где можно встретить своих друзей, сослуживцев и одноклассников, будет зарегистрирован 10-миллионный пользователь. Аудитория сайта растет столь стремительно, что его хозяева иной раз не успевают устанавливать дополнительное оборудование. Такой бурный рост популярности стал возможен после того, как сюжеты про сайт-феномен несколько раз были показаны по федеральным телеканалам. Как и следовало ожидать, корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина нашла на сайте многих белогорцев, в том числе и известных…

Подробнее

Наверх


Аптечные страдания

 

забота о людях

 

С нового года изменился порядок поставки лекарств для льготников. Раньше конкурсы на их закупку проводила федерация, теперь это находится в ведении области. Однако пока ничего не изменилось: лекарств по-прежнему не хватает, а с 1 января в аптеки области вообще прекратились поставки льготных препаратов.

Подробнее

Наверх


Виртуальные сражения

 

киберспорт

 

В последнее время ведутся споры о пользе или вреде компьютерных игр. И пока россияне дискутируют, другие страны активно действуют. К примеру, в Израиле компьютерные игры стали обязательной частью работы врачей-хирургов. Считается, что они серьезно развивают мелкую моторику, реакцию и внимание - качества, необходимые для проведения различных операций. Прозвучало предложение включить киберспорт и в Олимпийские игры. Возможно, это произойдет. Так как чемпионаты по различным видам компьютерных игр в некоторых городах России проводятся с завидной периодичностью. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина отметила, что белогорцы тоже активно играют в компьютерные игры.

Подробнее

Наверх