Сегодня на Амуре № 12 (20 мая) 2009 г.


Ремонт, не терпящий отлагательств

 

жилкомхоз

 

Администрация Белогорска намерена провести целый комплекс мероприятий по модернизации, капитальному ремонту и подготовке тепловых сетей к следующему отопительному сезону. План предстоящих работ на прошлой неделе коммунальщики обсудили на совещании при главе города. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, прежде всего, специалисты обещают ликвидировать «недоделки» прошлых лет и провести ремонтные работы, не терпящие отлагательств. По расчетам коммунальщиков, их набралось на 84 млн рублей. И это работы, которые необходимо было делать еще несколько лет назад. А придется изыскивать возможности в кризисный год…

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

С 1 июля в Белогорске закроют все игроавтоматы. Дождались?  

Подробнее

Наверх


Сделаем Белогорск интересным

 

конкурс

 

Бобру - в Бобруйске, Невидимке - в Екатеринбурге, Сантехнику - в Омске, Пельменю - в Ижевске, а Лужкову-дворнику - в Москве…

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


«Против правил не попрешь...»

 

жилкомхоз

 

Очистить прилегающие территории от мусора и до 10 июня установить контейнеры для твердых бытовых отходов. С таким требованием к жителям частного сектора обратились специалисты Управления ЖКХ. При этом пояснили, что в «бирюльки» играть не собираются, и на этот раз одними призывами «За чистый город» дело не ограничится. Нарушителей обещано наказывать административным штрафом в размере до пяти тысяч рублей. Кто может оказаться в их числе и что делать для того, чтобы соблюсти все требования коммунальщиков, разбиралась корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Погорельцам нужно подождать

 

ситуация

 

Жители одного из бараков, расположенного в микрорайоне «Сосновка», сегодня живут почти «без крыши над головой». Ее повредил огонь. Вечером 8 мая, сразу после того, как на пульт дежурного «01» поступил звонок и сообщение о том, что горит дом на улице Подгорная, 24, пожарная бригада и сотрудники Го и ЧС выехали на место происшествия. Там уже ведрами воды пытались потушить пожар жильцы дома. Однако их сил не хватило, огонь добрался до крыши дома. Квартиры внешне не пострадали, между тем, большой поток воды, по мнению жильцов, очень сильно повредил крышу и теперь в доме опасно жить. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина побывала у погорельцев.

Подробнее

Наверх


Суд по должникам

 

жилкомхоз

 

На прошлой неделе в Белогорском городском суде готовилось к рассмотрению исковое заявление о расторжении договора социального найма и выселении. В качестве истца выступило Управление ЖКХ, ответчики - жильцы двухкомнатной квартиры по адресу улица Кирова, 117. Их задолженность за коммунальные услуги составляла около 100 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх


«Твори добро» другим во благо

 

интервью

 

В Белогорске уже во второй раз состоялся благотворительный концерт. Собранные средства направляются на укрепление детского здравоохранения города. Организатор и вдохновитель акции «Твори добро» Андрей Рудь рассказал корреспонденту «Сегодня» Юлии Жаргаловой, что благотворительность и дети связаны неразрывно.

Подробнее

Наверх


«Одноруким бандитам» дали срок

 

игорный бизнес

 

Похоже, что «одноруким бандитам» жить осталось недолго. Глава ФНС Михаил Мокрецов подписал приказ о порядке закрытия игорных заведений. С 1 июля этого года они должны быть выселены в специальные зоны. 6 мая Дмитрий Медведев подтвердил намерение властей фактически запретить азартный бизнес в России. До 15 мая все казино и игровые залы должны были получить уведомления о необходимости прекратить свою деятельность до конца июня и сняться с налогового учета. Какая ситуация складывается в Белогорске, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Медсестры соревнуются

 

конкурс 

 

В Белогорской городской больнице возрождают традиции. 14 мая в КРЦ «Кристалл» прошел конкурс «Лучшая медицинская сестра». Его проведение было приурочено к профессиональному празднику медработников. В последний раз подобное мероприятие в горбольнице организовывали более пяти лет назад.

Подробнее

Наверх


«Можно, я у вас останусь?»

 

забота о детях

 

15 мая вся страна отмечала День семьи. Для кого-то семья - это жена и муж, а для кого-то - это семь «я», чтобы дом был наполнен детскими голосами и чем больше, тем лучше. В Белогорске этот день решили отметить двумя мероприятиями: сначала провели чествование многодетной семьи, а затем состоялся фестиваль семей.

Подробнее

Наверх


И страусы будут расти…

 

бизнес-идеи воплощаются в жизнь

 

бизнес

 

«Начать свое дело на волне кризиса - это вовсе не глупое решение», «Ударим по кризису бизнес-идеями!»… Именно так в середине марта читателей газеты «Сегодня» познакомили с перспективой создания собственного дела. Вниманию белогорцев было предложено 26 бизнес-проектов. Новых, и, прямо скажем, нестандартных, но от этого не менее интересных и, главное, не требующих значительного вложения средств.

Подробнее

Наверх


У белогорских детей появится бассейн

 

забота о детях

 

19 мая глава Белогорска Станислав Мелюков принял участие в селекторном совещании, которое провел первый заместитель председателя регионального Правительства Виктор Капканщиков. Станислав Мелюков рассказал о том, какие мероприятия проводятся и планируются городскими властями по охране жизни и здоровья людей на водных объектах.

Подробнее

Наверх


Выпускной «влетит в копеечку»

 

забота о детях

 

Совсем не долго осталось до выпускных экзаменов. И когда самое трудное останется позади, выпускников ждет традиционный школьный праздник - выпускной бал. Как правило, все, начиная от места, где будет проходить веселье и развлекательная программа, и до вечерних нарядов решают родители совместно с детьми. Уже сейчас большинство из них озаботились этим немаловажным вопросом.

Подробнее

Наверх