Сегодня на Амуре № 14 (3 июня) 2009 г.


Депутаты повернулись лицом к милиции


и признали ее работу неудовлетворительной

 

горсовет

 

28 мая депутаты горсовета вновь собрались, чтобы обсудить насущные вопросы. Таких набралось почти 30. Им предстояло заслушать большой объем информации, принять решения по важным для города вопросам. Работа проходила в напряженном графике и темпе.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Квартплата без пени

 

В целях социальной поддержки населения глава Белогорска Станислав Мелюков подписал постановление, в котором рекомендует «Управляющей компании» и муниципальному унитарному предприятию «Белогорские коммунальные системы плюс» предоставить право нанимателям и собственникам жилых помещений оплатить задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги без взимания пени.

 

Долг по квартплате можно оплатить с 01 июня 2009 года по 31 августа текущего года. В случае неуплаты задолженности в указанный срок пеня за просрочку платежа восстанавливается и взимается согласно законодательству РФ.

Подробнее

Наверх  


Новости в детских садах

 

забота о детях

 

Лето - сезон не только отпусков, но и ремонта. Во многих детских садах он, как правило, начинается в июне. Уже сейчас можно сказать, что начало положено. В дошкольных учреждениях, по инициативе главы города, устанавливают водонагреватели. Денежные средства для приобретения 24 современных систем для подогрева воды выделила администрация города. Но, как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Анастасия Чернявская, это далеко не все новости для дошколят.

Подробнее

Наверх  


Традиции не нарушаются: чемпион получит 50 тысяч рублей

 

интервью

 

13 июня, в дни празднования 149-й годовщины города, в Белогорске пройдет очередной V открытый чемпионат по длинным нардам. О том, как на этот раз будет организовано мероприятие, корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказал главный судья соревнований Михаил Олейник.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

12 июня День города. Чего ждете?

Подробнее

Наверх


Три часа на ЕГЭ по русскому

 

образование

 

29 мая выпускники одиннадцатых классов сдавали обязательный единый государственный экзамен по русскому языку. В Белогорске сдача ЕГЭ проходила на базе трех школ: CОШ NN1, 3 и 200. Корреспондент «Сегодня» Юлия Жаргалова вместе с выпускниками волновалась на экзамене в первой школе.

Подробнее

Наверх


Строительство строго по плану

 

интервью

 

На прошедшем заседании горсовета депутаты утвердили два важных для города документа: Проект генерального плана города и Проект правил землепользования и застройки Белогорска. Их заказывали в проектном научно-исследовательском институте, который находится в Санкт-Петербурге. Три года специалисты этого учреждения работали над выполнением поступившего заказа. Почти четыре миллиона рублей из городского бюджета заплатила за это администрация города. Для чего нужны эти проекты, и каковы перспективы на будущее, в интервью с корреспондентом Анной Нурадиловой рассказал заместитель главы Белогорска по архитектуре и строительству Владимир Розонов.

Подробнее

Наверх


Обеспечить ветеранов жильем

 

законотворчество

 

К 2010 году все ветераны Великой Отечественной войны, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, должны быть обеспечены благоустроенным жильем. Такую задачу перед всеми органами власти поставил президент России. Это обязательство прописано в федеральном законе «О ветеранах». Однако сегодня при подаче заявки ветераны столкнулись с некоторыми проблемами.

Подробнее

Наверх


Сроки выплат «ветеранских» исправить не получится

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

Подробнее

Наверх


Агрохимической службе 45 лет!

 

В апреле 1964 года постановлением Совмина СССР была создана единая государственная агрохимическая служба. В Приамурье было образовано три службы: в Белогорске, Благовещенске и селе Садовое Тамбовского района. Последняя входила в состав Амурской с/х опытной станции, позднее была реорганизована и вошла в состав «Амурской» агрохимслужбы.

Подробнее

Наверх


Военный опыт главаря

 

криминал

 

В Белогорском городском суде вынесен приговор организованной преступной группе, совершившей целую серию ограблений магазинов и торговых павильонов, расположенных в Белогорске и селах района. В состав группы вошли несколько несовершеннолетних. Ее организатором оказался молодой человек, ранее проходивший обучение в одном из высших военных училищ.

Подробнее

Наверх


В Хэйхэ без виз

 

С 15 мая 2009 года в соседнем Хэйхэ восстановлена прежняя, упрощенная, система контроля за въездом россиян на территорию приграничной торговой зоны «Хуши».

 

Об этом информирует областное министерство внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка.

 

Теперь граждане РФ, даже не имеющие амурской прописки, снова могут попасть в Хэйхэ без виз. Для этого им понадобится только загранпаспорт.

Подробнее

Наверх