Сегодня на Амуре № 24 (12 августа) 2009 г.


Уговаривать никто не стал

 

«гаражный вопрос»

 

Тяжелая техника вместо устных бесед и предупреждений. Так городские власти перешли от слов к делу в вопросе самовольного строительства гаражей. Начало положено на прошлой неделе, когда были разрушены шесть фундаментов под строительство гаражей и две приготовленные для этих целей площадки. Что будет дальше и каким гаражным строениям грозит скорый снос, разбиралась корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

На мини-рынках наконец-то узаконят торговлю. Свершилось?

Подробнее

Наверх


Город готовится к 2010 году

 

разбор полетов

 

11 августа в администрации Белогорска состоялось очередное заседание Административного Совета при главе города. Всего на повестку дня было вынесено четыре вопроса. Вместе с приглашенными за заседанием наблюдала и корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

Подробнее

Наверх  


Богатые, но наглые и жадные

 

жилкомхоз

 

Каждый месяц юристы ООО «Управляющая компания» отправляют в суд сотни исковых заявлений о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Они уже совсем не в шутку называют себя опытными «вышибалами» долгов с нерадивых собственников и квартиросъемщиков жилья. При этом рассказывают, что общая сумма задолженности, по исковым заявлениям, которые рассмотрены судом за прошедших две недели, составила более 30 млн рублей.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Человек с большой буквы

 

памяти Клары Николаевны Землянской

 

утрата

 

5 августа 2009 года после тяжелой продолжительной болезни скончалась Клара Николаевна Землянская, директор Белогорского технологического техникума пищевой промышленности, Почетный гражданин города Белогорска, Отличник народного просвещения, Почетный работник среднего профессионального образования.

Подробнее

Наверх


Мини-рынки узаконят

 

забота о людях

 

В Белогорске начали решать многолетнюю проблему несанкционированных мини-рынков. Накануне в администрации города прошло совещание, на которое городские власти пригласили сотрудников правоохранительных органов и представителей нелегальных торговых точек. Как искали компромисс, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Не детская болезнь

 

разбор полетов

 

В Белогорском дошкольном образовании опять ЧП. Только недавно в ДОУ N125 отравились воспитанники. Теперь под внимание медиков, прессы и комитета по образованию попал детский сад N7. На этот раз детей младшей группы проверяют сотрудники кожно-венерологического диспансера. Вечером 4 августа заведующей этого дошкольного учреждения стало известно, что одна из нянечек, которая обслуживала младшую группу, больна венерическим заболеванием. Корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной стало известно, что теперь малышей ждет профилактический курс лечения против сифилиса.

Подробнее

Наверх


Идея памятника есть, осталось определить место и создать эскиз

 

конкурс

 

К 150-летию Белогорска в городе будет установлен как минимум один, максимум три памятника: амурскому ротану, телеге переселенцев и птице счастья. Это идеи белогорцев, которые одержали победу в конкурсе, объявленном в мае этого года. А 5 августа объявлен новый конкурс, но уже на лучший эскиз памятников и их месторасположении. О подробностях конкурса корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал заместитель начальника отдела по строительству и архитектуре администрации Белогорска Сергей Ушаков.

Подробнее

Наверх


Первый успех

 

футбол

 

Белогорские футболисты впервые за последние 10 лет вышли в финал Кубка Амурской области по футболу. И хотя 8 августа на стадионе «Спартак» в Благовещенске наша команда и проиграла 1-3, но это была настоящая кубковая игра. Кстати, поддержать любимую команду смогли и белогорские болельщики. Для них администрация города предоставила два бесплатных автобуса. Этой возможностью воспользовались около 40 человек. Кроме того, на трибунах стадиона за свою команду болело почти все руководство города и района.

Подробнее

Наверх


Жить без паспорта сложно, но возможно

 

ситуация

 

Получить свидетельство о рождении, а потом сразу и паспорт. И это в 21 год. В наше время это оказалось вполне реальным. Молодой человек смог получить аттестат об образовании и военный билет без документа, удостоверяющего личность.

Подробнее

Наверх


В ожидании встречи

 

милосердие

 

Газета «Сегодня» продолжает публикацию историй о детях, которые остались без родителей и нуждаются в родительской ласке и любви.

Подробнее

Наверх


Кто идет за «Клинским»?

 

общество

 

«А кто идет за «Клинским», - известная фраза из рекламного ролика надолго запомнилась нынешнему молодому поколению. И вместе с ней появилось еще одно понятие «подростковый алкоголизм».

Подробнее

Наверх


Поверили мошеннику

 

криминал

 

В конце июля этого года Белогорским городским судом за совершение мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшим был осужден сорокалетний житель Хабаровска Максим Грязнов. Всего за несколько дней «предприимчивый» мужчина сумел заработать путем обмана почти 150 тысяч рублей, сбежать из изолятора временного содержания и «побывать» в розыске. Правда, скрыться от правоохранительных органов ему удалось гораздо менее успешно, чем совершить мошенничества.

Подробнее

Наверх


Продавцов привокзальной площади проверили

 

Сотрудники линейной милиции вместе с представителями ОВД по Белогорску и району во второй раз провели рейд. Главная задача которого - пресечение незаконной торговли в общественных местах.

Подробнее

Наверх


На аварийном перекрестке установили светофор

 

Спустя десять лет на перекрестке улиц Чехова - 9 Мая вновь заработал светофор. Это первый и пока единственный электронный регулировщик, который числится на балансе муниципалитета. На его установку из городского бюджета было выделено 750 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх