Сегодня на Амуре № 25 (19 августа) 2009 г.


Администрация и Совет поспорили из-за кадров

 

горсовет

 

14 августа депутаты горсовета собрались на внеочередное заседание. Им предстояло внести изменения в бюджет 2009 года, вернуться к вопросу структуры администрации города и решить судьбу трех муниципальных объектов недвижимого имущества. За тем, что получилось в итоге, и как во время заседания менялись взгляды и мнения, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Городские власти отремонтируют квартиры ветеранов ВОВ

 

забота о людях

 

Согласно закону до 1 мая 2010 года ветераны Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и вставшие на учет до 1 марта 2005 года должны быть обеспечены жильем за счет федеральных средств. Но те, кто не вошел в федеральную программу, тоже не останутся без внимания властей.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

 

На последнем заседании горсовета глава Белогорска Станислав Мелюков предложил упразднить должность первого замглавы. Целесообразно?

Подробнее

Наверх  


Пути назад уже не будет

 

борьба с должниками

 

В белогорском отделении Сбербанка создано специальное подразделение по работе с просроченной задолженностью. О том, какие теперь последствия ждут неплательщиков кредитов в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала управляющая филиалом N4133 Сбербанка РФ Юлия Фирстова.

Подробнее

Наверх


Проблемы холодной воды решаются

 

жилкомхоз

 

Утром в первую очередь каждый уважающий себя человек идет в ванну, чтобы умыться. Но некоторых горожан там поджидает сюрприз - из крана бежит ржавая вода с песком и глиной. Бывают и другие ситуации: единственный выходной день, когда каждая хозяйка старается навести в квартире порядок и, естественно, старается перестирать белье. Но вот сделать это не удается. Причина та же самая - вода с примесями. В такой непростой ситуации уже несколько лет находятся жильцы 4-го и 5-го километров.

Подробнее

Наверх


Подари игрушку

 

акция

 

В Белогорске продолжается объявленная городскими властями в начале августа благотворительная акция «Подари игрушку детям». Белогорцы охотно принимают в ней участие.

Подробнее

Наверх


Должников посетили чиновники

 

жилкомхоз

 

Белогорск - лидер в Амурской области по темпам роста числа субсидиантов. Сегодня эту услугу оформили уже 5500 тысяч семей. Информационные буклеты, что выпустила городская администрация и агитации сделали свое дело. За 7 месяцев прирост составил более 7%.

Подробнее

Наверх


Не детская болезнь-2

 

разбор полетов

 

В прошлом номере газета «Сегодня» рассказывала о том, что воспитанников ДОУ N7 обследуют на наличие венерического заболевания. 10 августа ребятишки сдали на анализ кровь из вены.

Подробнее

Наверх


«Хотите строить - соблюдайте закон»

 

власть и люди

 

17 августа глава Белогорска провел прием граждан по личным вопросам. Незаконное строительство, самогонщики, нарушение правил благоустройства, и проблемы в сфере ЖХК. Эти вопросы обсудили посетители с главой.

Подробнее

Наверх


Проблемы свалки начали решать

 

обмен опытом

 

Проблема городской свалки уже не первый год остается одной из самых актуальных. Но вполне возможно, что в скором времени она решится. Как стало известно газете «Сегодня» городские власти уже начали серьезную работу в этом направлении. 13 августа на полигоне твердых бытовых отходов побывали замглавы по экономике Андрей Мусиенко и приглашенный по инициативе администрации консультант по управлению твердыми бытовыми отходами Виктор Скачков из города Хабаровска.

Подробнее

Наверх


Чиновников премируют по-новому

 

власть

 

С 1 сентября этого года премирование каждого муниципального служащего Белогорска будет осуществляться на основании критериев оценки его работы. По предложению главы Белогорска Станислава Мелюкова в администрации изменена система премирования.

Подробнее

Наверх


«Верните нам автобус!»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх


«Лучший парень-2009»

 

конкурс

 

15 августа на танцевальной веранде городского парка культуры и отдыха прошел финал конкурса «Лучший парень-2009». Из трех претендентов лавры победителя достались Ивану Щербань. Среди «болельщиков» была и корреспондент газеты «Сигнал-инфо» Ульяна Мукаилова.

Подробнее

Наверх


«Не навреди братьям нашим меньшим»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу еще раз, так как тема о собаках оказалось очень актуальной. Вот только говорим мы о разных вещах. Я имею в виду письмо пенсионерки, опубликованное в прошлом номере газеты «Сегодня». Я писала о потере друга, члена семьи. Думаю, что у многих белогорцев такое же отношение к живущим в их семьях четвероногим любимцам. Для многих одиноких людей они становятся единственными живыми существами, которым доверяют, о которых заботятся и которых просто любят. Не дай Бог пережить то, что пережили мы, когда потеряли свою собаку. Для нас он был «ребенком» в семье. За четыре года, которые он прожил с нами, никому не принес вреда. Его любили все, и взрослые, и дети.

Подробнее

Наверх


Тайник в бомбоубежище

 

находка

 

Специалисты городской администрации помогли стражам порядка раскрыть преступление. Во время планового осмотра бомбоубежища на территории бывшего ПАТП они обнаружили автомобиль, который находился в розыске.

Подробнее

Наверх


Заставить свекровь замолчать…

 

криминал

 

Сергей Головлев обнаружил мать, лежащей на полу в кухне. Пульс у нее уже не прощупывался, руки были холодными. Скорую помощь и милицию вызвали соседи. О том, что женщина умерла насильственной смертью, было понятно по многочисленным телесным повреждениям, обнаруженным на лице и голове потерпевшей. Кроме этого, эксперты сразу обратили внимание на характерные следы удушения на шее убитой. После чего почти не оставалось сомнений в том, что преступление было совершено в результате умышленных действий кого-то из подозреваемых.

Подробнее

Наверх