Сегодня на Амуре № 30 (23 сентября) 2009 г.


Депутаты поработали в разных направлениях…

 

горсовет

 

С новыми силами - в очередной рабочий сезон. Если не считать нескольких внеочередных горсоветов в течение июля и августа, то 17 сентября депутаты собрались на первое после летних каникул заседание. В повестке дня значилось около 30 вопросов, и все не терпящие отлагательств. «Эх, поработаем сегодня…», - потирая ладони, заметил один из депутатов, видимо, морально готовясь к весьма насыщенному и сложному дню. В принципе, так и получилось.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Белогорске будет производиться отлов бродячих животных. Своры исчезнут?

Подробнее

Наверх


Без грима и сценария

 

кинофорум

 

18 сентября участники кинофорума «Амурская осень» посетили Белогорск. На сцене КРЦ «Кристалл» прошла творческая встреча с актерами Натальей Гвоздиковой, Еленой Борзовой и Иваном Колесниковым.

Подробнее

Наверх  


«Люди сами разберутся...»

 

инициатива

 

Похоронные агентства могут обязать проходить процедуру лицензирования. Недавно в Госдуму поступили соответствующие поправки в закон «О погребении и похоронном деле». Авторы инициативы надеются, что таким образом можно будет контролировать фирмы, которые оказывают недоброкачественные услуги и завышают цены. Что об этом думают белогорские представители ритуального бизнеса, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Новости

 

Игровые автоматы «закатают»

 

Городская власть готовится «закатать в асфальт» игровые автоматы.

 

В четверг 50 «одноруких бандитов» по решению суда будут «погребены» на городской свалке. К этому времени будут подготовлены площадка и бульдозер.

 

Напомним, еще в марте правоохранительные органы Белогорска конфисковали крупную партию игровых автоматов. 101 агрегат работал незаконно, по поддельным документам.

 

К первому июля бригада грузчиков из игорных заведений Белогорска вывезла порядка 150 игровых автоматов. По словам председателя Комитета имущественных отношений Дмитрия Саржевского, сегодня в складском помещении их скопилось около 300.

 

Стоит отметить, что процесс «ликвидации» автоматов в рядах специалистов администрации виделся по-разному. Однако, главой было принято решение утилизировать их на свалке.

Подробнее

Наверх


«Забота» творит добро

 

интервью

 

1 октября в России отмечают День пожилого человека. Старость всегда подходит незаметно, она неизбежна, но каждому хочется, чтобы этот отрезок жизни был в радость. Ведь испытания одиночеством и физическим бессилием подчас невыносимы. И для многих пожилых белогорцев, оставшихся в силу жизненных обстоятельств одинокими, обычные социальные услуги перерастают в нечто большее. Каждодневным трудом работники Центра социального обслуживания помогают пожилым и инвалидам. Названием Центра стало старое доброе русское слово «Забота», оно полностью отражает суть того, чем занимаются его специалисты. О работе этого социального учреждения корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала его директор Ирина Зубкова. 

Подробнее

Наверх


Тепло дадут раньше

 

жилкомхоз

 

Ждать максимального понижения температур для того, чтобы начался отопительный сезон, не придется. Глава Белогорска Станислав Мелюков распорядился подать тепло в дома белогорцев 1 октября. А в детские сады и интернаты еще раньше.

Подробнее

Наверх


«Больничный» для лентяев

 

здравоохранение

 

«Купить больничный лист задним числом - это просто! Заказы на оформление больничных листов принимаются от жителей Москвы и Московской области по заявке, которую Вы можете заполнить на нашем сайте», - такие объявления сегодня можно увидеть в интернете. Что касается Белогорска, то у нас подобных объявлений не встретишь. Город маленький, да и больниц не много. Однако «кто ищет, тот всегда найдет». Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина, есть «пациенты», которые, чтобы «откосить» от работы, приходят к врачу и симулируют болезнь.

Подробнее

Наверх


Старость - в радость

 

день пожилых людей

 

26 сентября - единый диспансерный день для пожилых людей

Подробнее

Наверх


«В пух и прах»

 

криминал

 

Девчонок привезла Олеся Круглова. Все вместе шумно ввалились в квартиру и, шелестя пакетами из магазина, принялись накрывать на стол. До того, как стемнело, подружки еще раз выглядывали в окно. Автомобиль Кругловой стоял на месте - прямо перед входом в подъезд.

Подробнее

Наверх


Сложный «треугольник»

 

криминал

 

Житель Белогорска решил отомстить сопернику в любовном треугольнике. Яблоком раздора между военным контрактником из Благовещенска и рабочим завода из Белогорска стала девушка легкого поведения.

Подробнее

Наверх