ТВС-анонс № 6 (18 февраля) 2009 г.


Преодолеть инерцию

 

пресс-конференция

 

Сто дней, как глава Белогорска Станислав Мелюков вступил в обязанности, выпало на 14 февраля. Накануне, в пятницу он провел пресс-конференцию, на которой рассказал о делах, которые уже удалось выполнить. Со своей стороны администрация подготовилась к этой дате основательно, вручив каждому представителю СМИ набор, в который входил буклет «100 дней и 100 дел» блокнот и ручка. В общем, вооружили журналистов всем необходимым для написания материала.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Администрация Белогорска не разрешила приватизировать 54 объекта муниципальной собственности. Это правильно?

Подробнее

Наверх


Новая администрация отсчиталась за 100 дней работы

 

отчет

 

14 февраля глава Белогорска Станислав Мелюков встретил своеобразный юбилей. 100 дней со дня избрания главой города. 100 дней с начала работы новой администрации. Накануне, в пятницу 13-го, в актовом зале администрации прошла пресс-конференция с участием главы и его заместителей. Это был своеобразный отчет власти действующей перед представителями власти четвертой за стодневную работу. Коллективно глава и его замы ответили более, чем на 20 вопросов. Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Сафина встретился с главой на рабочем месте в субботу, чтобы задать еще несколько вопросов. Беседа прошла в неформальной обстановке.

Подробнее

Наверх  


Борьба за муниципальную собственность

 

интервью

 

С 1 января 2009 года предприниматели, арендовавшие муниципальную собственность в течение трех лет, получили первоочередное право выкупить ее. Причем для этого было достаточно написать заявление и самому оценить стоимость собственности. Помимо этого закон позволяет в стоимость покупки включить затраты, которые арендатор понес за время аренды. То есть, по большому счету, с 1 января часть белогорских коммерсантов могла получить муниципальную собственность в частную практически бесплатно. Однако администрация Белогорска нашла законный способ сохранить собственность в руках муниципалитета. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина выяснила подробности у председателя комитета имущественных отношений Дмитрия Саржевского.

Подробнее

Наверх  


Белогорск выиграл суд у Российской Федерации

 

тяжба

 

Министерство финансов России вернет белогорской казне 1 миллион 105 тысяч рублей. Таким вердиктом закончилась судебная тяжба между городской администрацией и Российской Федерацией. Предметом для спора послужил пробел в законодательстве. В стране до сих пор не утвержден порядок возмещения муниципалитетам затрат, которые они несут в процессе осуществления полномочий федеральных и региональных органов государственной власти.

Подробнее

Наверх  


Кому это надо?

 

мнение

 

С 12 января 2009 года правительство России увеличило ввозные пошлины на подержанные иномарки. Постановление вызвало волну недовольства среди автомобилистов Приморья, поскольку в крае более 90% легковых автомобилей - японские иномарки. Во Владивостоке, Находке, других городах Приморья прошли многолюдные акции протеста автомобилистов против повышения таможенных пошлин. В Белогорске автомобилисты хоть и не протестовали, но свое недовольство выражали звонками в редакции местных СМИ и разговорах между собой. Корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Сафиной о нынешнем состоянии российского автопрома рассказал генеральный директор автоцентра «МАКС» Петр Хлестунов.

Подробнее

Наверх 


Армия, милиция, служба безопасности, ГО и ЧС

 

интервью

 

«ТВС-анонс» продолжает знакомить читателей с новыми лицами администрации Белогорска. На этот раз на вопросы корреспондента «ТВС-анонса» Нины Сапрыкиной ответил недавно назначенный руководитель управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов.

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх


У города и района новые прокуроры

 

назначение

 

16 февраля Белогорск посетил прокурор Амурской области Николай Пилипчук. Цель визита - совещание, на котором главный блюститель законности Приамурья представил сотрудникам городской и районной прокуратур «новоиспеченных» начальников. Отныне «оком государевым» в Белогорске будет Альберт Москалев, в Белогорском районе - Владимир Рощупкин.

Подробнее

Наверх  


Сто дней - сто дел новой администрации Белогорска

 

отчет

 

В этом номере мы продолжаем публикацию списка дел новой администрации. Предыдущие 52 были опубликованы в пятом номере «ТВС-анонса»

Подробнее

Наверх  


«Единая Россия» очистила свои ряды от Александра Воронкова

 

партийная жизнь

 

Экс-главу Белогорской района Александра Воронкова исключили из партии «Единая Россия». В прошедшую субботу на региональном заседании политсовета за это решение проголосовали единогласно. Как отмечают в Белогорском районном отделении «Единой России», такого у них еще не было. Поводом для столь жестких мер послужили действия Александра Воронкова, которые были расценены другими сторонниками партии как дискредитирующие.

Подробнее

Наверх  


Испытание на доверчивость или как Иван Васильевич «помог» погорельцам

 

власть и люди

 

20 апреля прошлого года из-за неконтролируемых палов травы в селе Павловка Белогорского района сгорело три жилых дома. Тогда «ТВС-анонс» подробно писал об этом. У пострадавших от огненной стихии не осталось ничего: ни жилья, ни имущества. Было только социальное определение - «погорельцы». Для Галины Вельтищевой, которая оказалась одной из пострадавших, оно и сейчас звучит как приговор. Почему женщина осталась фактически без прав на жилье, и как руководство поселкового сельсовета распорядилось областной адресной помощью на его приобретение, разбиралась корреспондент Анастасия Чернявская.

Подробнее

Наверх


Учитель, которого ждут

 

конкурс

 

Напомним, что ежегодный, а в этом году 11-й по счету профессиональный конкурс педагогического мастерства «Учитель года-2009» в Белогорске стартовал 11 февраля. В течение трех дней белогорские учителя боролись за звание лучшего, демонстрируя педагогическое мастерство. Финал конкурса выпал на пятницу 13-е. И, несмотря на то, что этот день принято считать трудным и непредсказуемым, многие конкурсанты запомнят как один из самых ярких дней своей педагогической деятельности. Ровно в 13 часов 13 минут на сцену Городского дома офицеров вышли все 13 конкурсантов. За праздничной церемонией награждения наблюдала и корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх