Сегодня на Амуре № 11 (24 марта) 2010 г.


Депутаты озаботились неплательщиками

 

горсовет

 

18 марта очередное заседание горсовета депутаты начали с поздравлений. Из четырнадцати присутствующих парламентариев пятерых поздравили с прошедшим днем рождения, а потом без отступлений сразу приступили к работе. В повестке дня значилось 15 вопросов. Просматривая ее перед заседанием, некоторые из нардепов предполагали, что «интересными» в плане обсуждения, наверняка, будут правила по регулированию очистки территории города от отходов и внесение изменений в программу приватизации муниципального имущества на 2010 год, но в процессе оказалось, что споткнулись на другом. За тем, как голосовали законодатели, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Администрация разрабатывает программу развития дворов. А у Вас во дворе чего не хватает?

Подробнее

Наверх


«Горячих касс» станет меньше

 

законотворчество

 

С 1 апреля в Белогорске могут исчезнуть платежные терминалы, через которые жители пополняют счет на мобильном телефоне. Связано это с тем, что 1 апреля вступает в силу федеральный закон, согласно которому владельцы терминалов должны оборудовать их кассовыми аппаратами, как положено, зарегистрированными в налоговой службе. Как говорят сотрудники этого ведомства, проверки на соблюдение новых требований начнутся в первый же день и будут жесткими. Нарушителей обещают наказывать денежным штрафом в размере до 40 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх  


Борьбу с «металлистами» активизируют

 

власть и бизнес

 

Раньше металлистами называли молодых людей в заклепанной вдоль и поперек одежде, серьгами в носу и в футболках с надписью Metallica. Теперь так называют воров, которые по частям растаскивают все, что «звенит». 17 марта в администрации Белогорска состоялось совещание по проблеме хищения цветного и черного металла. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина выясняла, какую борьбу ведут в Белогорске с похитителями металлических оград, крышек канализационных люков и многого другого.

Подробнее

Наверх  


ЕГЭ начнется в мае

 

интервью

 

Сегодня существует множество мнений по поводу эффективности проведения Единого государственного экзамена, как положительных, так и отрицательных. Однако, несмотря на разногласия, пока ЕГЭ остается главным способом проверки знаний у школьников. Главный специалист отдела общего образования Анжела Солодовник рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной обо всех тонкостях, которые ждут белогорских выпускников в этом году.

Подробнее

Наверх  


Как управлять управляющей компанией?

 

думаем вместе

 

В Петербурге затопило квартиру премьер-министра Владимира Путина. Она располагается в одном из домов на Васильевском острове. Как пишет «Новая газета в Петербурге», протечку обнаружил смотрящий за квартирой человек. Произошла эта неприятность из-за огромного количества снега на крыше. В подтопленной квартире поднялся паркет. По данным издания, после этого крышу дома, а затем и сам двор начали экстренно очищать от снега. Сюда приехали эвакуаторы, грейдеры, самосвалы и даже прибыли альпинисты. Жильцы дома рассказали журналистам, что никогда прежде не видели здесь такого количества людей и уборочной техники. Если затопит вашу квартиру, управляющая компания отреагирует так же?

Подробнее

Наверх  


Безопасная «зебра»?

 

ситуация

 

Через три года «зебре», именуемой пешеходным переходом, исполнится 60 лет. Впервые полосатая разметка появилась на дорогах Германии в сентябре 1953 года и постепенно распространилась по всему миру. В разработке «зебры» принимали участие ученые, установившие, что человеческий глаз воспринимает черные и белые полосы как тревожный раздражитель. Они рассчитывали на то, что на пешеходном переходе водители инстинктивно будут снижать скорость. Однако российская практика показала, что это далеко не так. А противостояние пешеход - водитель - это извечная молчаливая война, победителей в которой нет.

Подробнее

Наверх  


Эффект бабочки по-белогорски

 

интервью

 

В этом году 25 марта в третий раз свой профессиональный праздник отметят те, кто дарит праздник другим, работники учреждений культуры. О том, какие культурные мероприятия ждут белогорцев в ближайшее время, и как проходит подготовка к ним, начальник отдела культуры администрации города Людмила Мицай рассказала в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой.

Подробнее

Наверх  


«Пусть виновные ответят за беспредел»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

Подробнее

Наверх  


«Где чувство жалости и сострадания?»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте!

 

Хотелось бы рассказать о черствости и жестокости наших людей.

Подробнее

Наверх


Детские мечты привели к грабежу

 

криминал

 

Судьба жительницы Белогорска Алены Прощенко складывалась, наверное, как и у многих других женщин. Когда выходила замуж, видела, что муж выпивает, но считала, что «моя любовь не позволит ему стать алкоголиком». Постепенно он стал спиваться, а она плакала и терпела. Но в конце концов не выдержала и развелась. 11-летний сын очень переживал, но когда предложили выбрать, с кем жить, он остался с матерью.

Подробнее

Наверх