Сегодня на Амуре № 12 (31 марта) 2010 г.


Самовольщикам дали срок

 

разбор полетов

 

Тяжелая техника вместо устных бесед и предупреждений. Так после зимнего затишья городские власти вновь перешли от слов к делу в борьбе с самовольным захватом муниципальной земли под металлические и капитальные гаражи. В этом году они обещают наводить порядок еще жестче. Самовольщики просто вынуждены будут ретироваться. Тем более, в июне этого года истекает срок гаражной амнистии, которая была объявлена в Белогорске еще в январе 2009. Что будет дальше, и каким гаражным строениям грозит скорый снос, разбиралась корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

1 апреля - День смеха. А вас разыгрывали?

Подробнее

Наверх


Открытие поликлиники тормозят электрики

 

строительство

 

До открытия детской поликлиники остались считанные дни. В минувший четверг замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов провел очередную планерку на которой строители получили очередную взбучку. С медицинскими работниками, строителями и подрядчиками он обсудил, какие работы осталось выполнить и когда они будут завершены. Почему тормозят сдачу поликлиники в эксплуатацию, выясняла корреспондент «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

Подробнее

Наверх  


В Белогорске сделают первую эндоскопическую операцию

 

здравоохранение

 

Скоро в Белогорской городской больнице будут выполнять эндоскопические операции. Это стало возможным благодаря новому лапароскопическому оборудованию.

Подробнее

Наверх  


Успеть до 31 мая…

 

акция

 

Хотите провести отпуск в Харбине? Примите участие в акции, организованной к 150-летию Белогорска телекомпанией «Город-ТВ». Участниками могут стать подписчики на газету «Сегодня на Амуре» на второе полугодие 2010 года.

Подробнее

Наверх  


Почему считают «в метрах»?

 

жилкомхоз

 

Самый «популярный» сегодня вопрос, который задают специалистам ООО «Управляющая компания» жители города: на каком основании плата за вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) рассчитывается из квадратуры жилого помещения, а не по количеству проживающих в квартире жильцов, как было ранее? Кстати, при этом горожане частенько не сдерживают своих эмоций и не особо стесняются в выражениях.

Подробнее

Наверх  


«Пусть бедным детям будет тепло»

 

милосердие

 

- Мамочка, не забудь сложить для бедных детей вон ту боксерскую грушу и розового слоника,- говорил 6-летний Андрей, собирая игрушки для детей из малообеспеченных семей. - И подушку мою положи, у меня же две.

Подробнее

Наверх  


Правительство «лечит» аптеки

 

здравоохранение

 

Федеральные власти с нового года решили изменить систему контроля над фармацевтическим ценообразованием и ввели на территории России новые правила, которые уже с 1 апреля должны ограничить рост цен на лекарства.

Подробнее

Наверх  


«Я уколов не боюсь...»

 

думаем вместе

 

По инициативе депутатов в апреле будет рассмотрен вопрос «О соблюдении на территории города Белогорска Федерального Закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» N157 от 17 сентября 1998 г.

Подробнее

Наверх  


Миллион для станции юннатов

 

образование

 

Станция юных натуралистов в очередной раз удивляет своим стремлением к развитию. В конце марта юннаты узнали о победе во Всероссийском конкурсе и теперь с нетерпением ждут главного приза: комплект оборудования на один миллион рублей.

Подробнее

Наверх


Счетчик на опоре

 

электросети

 

В инвестиционной программе амурского филиала "Дальневосточной распределительной сетевой компании" в этом году предусмотрено 70 миллионов рублей на реализацию программы автоматизированной системы учета электроэнергии. В распределительных сетях установят 8 тысяч современных приборов учета.

Подробнее

Наверх


Вечерние школы уходят в прошлое

 

интервью

 

В оптимизации образовательного процесса очередь дошла до вечерних школ. Белогорск давно уже - единственный город в области, в котором до сих пор действует такая форма обучения. Однако в областном Министерстве образования требуют от муниципалитета выполнения федеральных нормативов, в которые две белогорские вечерние школы ни как не вписываются. Какое решение примут городские власти, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова.

Подробнее

Наверх


Построить дом своей мечты…

 

строительство

 

Что ни говори: хорошо иметь большую квартиру в центре, а собственный дом - лучше. Стоит признать, что для многих белогорских семей - это настоящая мечта. Жена в садике цветочки сажает, муж в гараже что-то мастерит, дети на собственных качелях качаются. Свежий воздух, природа, минимальное количество соседей - просто рай. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, с дачным некоммерческим товариществом «Новый хутор» от компании «Мост-Восток» он вполне может превратиться в настоящую реальность.

Подробнее

Наверх


Партийцы посчитали свои ряды

 

Единая Россия

 

Местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» города Белогорска живет насыщенной жизнью. В соответствии с решением N3 Президиума регионального политического совета Амурского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 29 сентября 2009 года «Об аудите членов партии» с 15 октября 2009 года по 01 апреля 2010 года в местных и первичных отделениях партии был проведен комплекс мероприятий по проведению аудита - сверки членов партии.

Подробнее

Наверх


Пиво после смерти

 

криминал

 

«Жестокостью он отличался еще в детстве. Постоянно дрался, воровал, но когда ловили, ему удавалось так «извернуться», что не прикопаешься». Во время следствия так говорили близкие родственники 26-летнего белогорца Дмитрия Коваленко.

Подробнее

Наверх


«Стрелок» покушался на начальника

 

приговор суда

 

За покушение на убийство осужден один из жителей Белогорска. В ходе судебного заседания было установлено, что он умышленно выстрелил из обреза охотничьего ружья в голову своего непосредственного начальника по работе.

Подробнее

Наверх


Умирал на дороге

 

приговор суда

 

Девять с половиной лет лишения свободы в колонии строго режима получил осужденный за умышленное убийство. Оно, как часто это бывает, было совершено в алкогольном опьянении.

Подробнее

Наверх