Сегодня на Амуре № 17 (5 мая) 2010 г.


Белогорская власть пойдет в народ

 

горсовет

 

На прошедшем 29 апреля заседании горсовета депутаты доказали, что с ними хоть в разведку. К тому же все они могли бы с уверенностью сказать, что выдержки им не занимать. В повестке дня значилось почти 30 вопросов, рассматривали их с 9 утра до 6 часов вечера. За тем, как голосовали на заседании и до чего смогли договориться, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Парад Победы в этом году состоится в 16.00. Пойдете?

ПодробнееАрхив


Белогорск умывают на рассвете

 

жилкомхоз

 

Около шести часов утра. Город еще мирно спит. Пустынные улицы, редкие прохожие и проезжающие автомобили. Многие из них никогда не видели, чтобы белогорские дороги мыли и подметали. С уверенностью можно говорить, что специальные машины с цистернами и щетками для большинства из горожан -явление почти удивительное. Но постепенно это становится обычной нормой жизни, а для работников МАУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» еще и привычной работой.

ПодробнееАрхив


Я уколов не боюсь-2

 

думаем вместе

 

На последнем горсовете заслушивался вопрос о соблюдении закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Я хочу ознакомить вас с принятыми решениями, прежде всего для того, чтобы был понятен механизм реализации инициатив через горсовет. Чтобы желаемое стало действительностью, необходимо выйти с инициативой рассмотрения какого-либо вопроса с помощью депутатов вашего округа, подготовить доклад для освещения проблемы, сформулировать предложения и озвучить их для обсуждения и принятия решений.

ПодробнееАрхив


Премии для ветеранов

 

забота о людях

 

До 65-летия со Дня Победы остались считанные дни. В адрес главных виновников торжества - ветеранов - по всей стране звучат слова благодарности и поздравления.

ПодробнееАрхив


Каникулы будут чаще

 

образование

 

17 школа станет первой. С нового учебного года она единственная в городе планирует перейти на новую систему обучения. На «эксперимент» уже согласились и педагоги, и школьники, и их родители. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова разбиралась, какие особенности в системе образования им предстоит опробовать.

ПодробнееАрхив


Наталья Пименова:

 

«Моя победа - это победа всего коллектива»

 

интервью

 

В Благовещенске завершился финал областного конкурса «Учитель года-2010». В заключительном этапе за звание лучшего боролись 5 педагогов. По итогам конкурса титул «Учитель года-2010» Амурской области получила педагог из поселка Ушумун Магдагачинского района Ольга Толпыго.

ПодробнееАрхив


Бороться, чтобы жить

 

милосердие

 

Максиму было 8 лет, когда врачи поставили диагноз сахарный диабет 1 типа. Он до сих пор помнит тусклый свет ламп в реанимационном отделении и заплаканные глаза бабушки. Тогда цеплялись за маленькую надежду. Обошлось. Если можно так сказать о мальчишке, которому всего 14 лет, и который почти половину жизни на инсулине.

ПодробнееАрхив


Против шума - милиция

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня». Напечатайте, пожалуйста, в вашей газете правила проживания людей в многоквартирных домах, а именно: с какого и до какого часа можно в квартирах стучать, строгать, что-то долбить, работать молотком и еще чем-то скрежетать. В общем, делать ремонт - переделывать квартиру - это сейчас так модно. Начинаешь что-то говорить молодым соседям, они со злостью закрывают перед носом дверь - и весь разговор. Продолжают делать свое дело. И еще, что в субботу, в воскресенье и праздничные дни тоже должны работать?

 

Кстати, вашу газету выписываю со дня ее выхода в свет.

С уважением, Сталина Васильевна Московчук

ПодробнееАрхив


Ветераны Белогорска вышли на субботник

 

благоустройство

 

Совет ветеранов вышел на субботник. Орудиями уборки пенсионеров обеспечила городская администрация. Для них это мероприятия стало еще одним поводом встретиться и вместе провести время.

ПодробнееАрхив


ПЛАН
праздничных мероприятий в г. Белогорске, посвященных 65-летию
со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
9 Мая 2010 год

ПодробнееАрхив