Сегодня на Амуре № 20 (26 мая) 2010 г.


Городские власти дошли до народа

 

власть и люди

 

21 мая в Белогорске состоялась первая в этом году встреча депутатов горсовета и руководителей структурных подразделений администрации с жителями города. Во дворе дома по улице 50 лет ВЛКСМ, 28 «а» собрались жильцы шести ближайших пятиэтажек. Правда, вышли не все из них, но диалог все равно получился. За тем, о каких бедах рассказывали люди и какой выход нашли власти, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Скоро пора отпусков. В отпуск собираетесь?

ПодробнееАрхив


Наша цель - содействие

 

забота о людях

 

Причин, из-за которых люди становятся безработными, множество. Их можно перечислять бесконечно, однако факт остается фактом: безработных в нашей стране очень много и ни для кого уже не секрет, что сама безработица - одна из самых серьезных проблем в России. И чтобы устранить эту проблему, Центр занятости населения регулярно проводит ярмарки вакантных рабочих мест. Очередная ярмарка была приурочена к Дню защиты от безработицы и состоялась 21 мая.

ПодробнееАрхив


«Не все то золото, что Оксана Сергеевна»

 

ситуация

 

Женщина в черном, согнувшись так, что тело склонилось параллельно земле, ценой неимоверных усилий поднималась на четвертый этаж администрации города в отдел культуры для того,.. чтобы вызвать скорую помощь. Любопытная история, тем более что часом раньше эта дама довольно бодро вышагивала по своему двору. Заклинило?! С кем не бывает в пенсионном возрасте?!

ПодробнееАрхив


Без иронии судьбы

 

забота о людях

 

В минувшую субботу, грохоча алюминиевым тазиком в большой сумке, в автобус протиснулась бабушка и села передо мной. «В баню еду, милая!» - громко сказала она, видимо, чтобы ни у кого никаких других мыслей не возникало.

ПодробнееАрхив


Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

 

думаем вместе

 

Первого апреля глава города Белогорска вынес постановление о ликвидации начальной школы N12 в селе Низинное со 02 июня 2010 года. Жители села обратились к депутатам с просьбой рассмотреть основания, на которых было принято данное решение. Позже состоялось собрание жителей села, на котором жители однозначно высказались за сохранение школы. Быть или не быть школе депутаты будут решать на горсовете, который состоится в этот четверг 27 мая. Какое решение является правильным? Подумаем об этом вместе.

ПодробнееАрхив


«Идем по плану»

 

интервью

 

Администрация Белогорского района подвела итоги прошедшего отопительного сезона. Во все времена сфера ЖКХ была и остается одним из главных направлений работы муниципалитета, в котором нужно постоянно держать «руку на пульсе». Но не остались «за бортом» и другие, не менее важные вопросы. О том, чем живет район, какие проблемы вызывают серьезную обеспокоенность властей, и каких успехов удалось добиться, в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказал глава Белогорского района Владимир Афанасьев.

ПодробнееАрхив


Город на берегу реки

 

письмо в редакцию

 

150 лет тому назад наши предки основали город Белогорск. Первые переселенцы прибыли из разных губерний России. Причины переселения были разнообразны. Кто бежал от своих хозяев-землевладельцев, кто уклонялся от рекрутской армии, кто-то хотел еще разбогатеть, а в основном крестьяне, гонимые нуждой.

ПодробнееАрхив


Идеальная чистота

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


Катюше нужна семья

 

милосердие

 

- Сейчас мы будем фотографироваться, - говорю воспитаннице Белогорского приюта Катюше. - Катя будет улыбаться? Катя - красивая девочка. Однако, увидев фотоаппарат, девочка, неудовлетворительно качая головой и взяв за руку воспитателя, с серьезным лицом и словами «передеться надо» направилась в сторону соцучреждения.

ПодробнееАрхив


День защиты детей

план мероприятий

ПодробнееАрхив