Сегодня на Амуре № 3 (27 января) 2010 г.


Кривая «Стрела»-2

 

разбор полетов

 

И сказал молодец:

- Скоро всем придет трындец! Буду в граде на Томи я устраивать бои… Не могу я, право, отдать свою «халяву». И за что мне власти устроили напасти? Моть, Транссиб я перекрою, иль пикетом всех накрою?

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Москве решили провести Парады Победы одновременно по всей России по московскому времени в 10.00. Правильно?

Подробнее

Наверх


День Победы равняют по Москве

 

юбилей

 

Парад, посвященный 65-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, возможно, пройдет в Белогорске без участия военной техники и в 10 часов по московскому времени. Об этом говорили на очередном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию. Кто оказался инициатором неожиданных изменений и какую концепцию праздника выберут организаторы, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Борьба с игровыми автоматами продолжается

 

рейд

 

И снова «однорукие бандиты» поехали пылиться на склад. Стражи порядка арестовали 20 игровых автоматов. Одно из бывших игорных заведений в Белогорске, теперь якобы осуществляющее иную развлекательную деятельность, сейчас закрыто.

Подробнее

Наверх  


«Знаковый» год для зареченской школы

 

образование

 

На прошлой неделе в селе Заречное Белогорского района открылась новая школа. Ее строительство затянулось почти на 19 лет, но большую часть работ удалось выполнить только в прошлом году. Теперь новое здание обещает стать социально-культурным центром села, а кроме учебных классов, в нем предусмотрено и помещение для организации дополнительного образования.

Подробнее

Наверх  


Пособия на детей увеличены

 

забота о детях

 

Давно прошли те времена, когда ежемесячное пособие на ребенка составляло знаменитые 70 рублей. Сейчас можно сказать, что все виды пособий вышли из состояния абсолютной статики, и их динамика не может не вызывать любопытства.

 

Так, с 1 января 2010 года произошло увеличение размеров государственных пособий на детей на 10 процентов, а также областных ежемесячных денежных выплат беременным женщинам, кормящим матерям и детям первых трех лет жизни. В среднем увеличение этих выплат составило 11 процентов.

Подробнее

Наверх  


Под виртуальным присмотром…

 

образование

 

В нескольких школах Белогорска родители могут проверить успеваемость своих детей, просто заглянув на специальную страницу в интернете. И отговорка «забыл дневник дома» школьникам в этом случае не поможет. Теперь еженедельно педагоги выставляют отметки в электронные дневники учащихся.

Подробнее

Наверх  


Учитель года - 2010

 

интервью

 

«Учитель - это звучит гордо!», «Учитель учителю рознь», - можно немало встретить высказываний о людях этой благородной профессии. Как бы то ни было, но практика показывает, что это действительно так. А оттого, насколько мастерски будет вести урок педагог и какой подход найдет к ученикам, зависит их образование. Ежегодно белогорские учителя, принимая участие в конкурсе педагогического мастерства, показывают публике, насколько мастерски они умеют работать с классом. В этом году комитет по образованию администрации Белогорска не отошел от традиции. 24 февраля в одиннадцатый раз стартует 11 конкурс «Учитель года-2010». О том, какие новшества ждут участников, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала главный специалист отдела образования Светлана Никитина.

Подробнее

Наверх  


«Прошу восстановить справедливость»

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх  


Все о материнском капитале

 

забота о детях

 

С рождением малыша появляется много хлопот. И это не мудрено, ведь на свет появился новый человек со своими потребностями и желаниями. Поэтому, естественно, что материальная сторона вопроса играет непоследнюю роль в дальнейшей жизни ребенка. Именно поэтому многие семьи не решались на рождение второго и последующих детей. Чтобы повысить рождаемость, Российским правительством три года назад была разработана госпрограмма. А 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», именуемый в народе материнским капиталом. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина решила выяснить, как он действует в Белогорске.

Подробнее

Наверх


Убила, чтобы не бил

 

криминал

 

52-летняя жительница Белогорска Марина Машковская когда-то и предположить не могла, что «докатится» до такой жизни. Ведь начиналось все, как у большинства женщин. Беззаботная юность. Первая любовь. Замужество. Семейная жизнь, которая продлилась всего три года.

Подробнее

Наверх