Сегодня на Амуре № 45 (17 ноября) 2010 г.


Медицина станет общей и доступной

 

здравоохранение

 

Здравоохранение Белогорска и Белогорского района планируют объединиться. Ориентир взят на повышение качества предоставления медицинских услуг. На совещании, которое прошло в администрации города в рамках модернизации здравоохранения в Амурской области, это стало главной темой обсуждения. Что обещали чиновники, и как они видят предстоящую реорганизацию, узнавала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

21 ноября - День памяти жертв ДТП. На дорогах страшно?

ПодробнееАрхив


«Парк Дзержинского» изменит облик

 

«круглый стол»

 

Так называемый парк имени Дзержинского скоро изменит свое назначение. Свои предложения, чему быть на месте заброшенного парка отдыха белогорцы обсудили 12 ноября за «круглым столом». Участники - депутаты, руководители общественных организаций, представители учебных, культурных учреждений и местной власти высказали свои предложения.

ПодробнееАрхив


Прийти к общему знаменателю

 

спорт

 

На следующий год городские власти планируют вдвое увеличить финансирование на развитие спорта в Белогорске. На очередном заседании Совета по спорту в администрации города была озвучена сумма в размере 7 млн рублей. Но пока бюджет Белогорска не утвержден, а значит, и планы на будущий год по программе «Развитие физической культуры и спорта» нельзя назвать окончательными и бесповоротными. Хотя основные расходы уже определены, цели и задачи поставлены.

ПодробнееАрхив


Новости Белогорска 

 

В комитете по образованию новый председатель

 

11 ноября глава Белогорска Станислав Мелюков подписал распоряжение об увольнении председателя комитета по образованию и делам молодежи Ольги Даниловой по инициативе работника.

 

На должность председателя комитета назначена уже бывший начальник общего отдела комитета по образованию Светлана Никитина.

 

Согласование Министерства образования и науки Амурской области на замещение должности председателя МУ «Комитет по образованию, делам молодежи администрации города Белогорска» Светлана Никитина уже прошла.

 

Свою педагогическую деятельность Светлана Петровна начала в 1986 году учителем начальных классов. В 1995 году стала методистом по общему образованию. В апреле текущего года прошла аттестацию муниципальных служащих. В июне 2010 года была назначена начальником отдела общего образования.

ПодробнееАрхив


Срочный вопрос

 

горсовет

 

13 ноября от депутатов горсовета потребовались ответственность и оперативность. В составе 12 человек они, как отметила председатель горсовета Виктория Гратий, в авральном режиме собрались на внеочередное заседание, чтобы принять решение по единственному вопросу, указанному в повестке. Речь шла об 11 квартирах в новом, трехэтажном доме по улице Дальняя (микрорайон Южный), которые предлагалось принять из областной собственности в муниципальную.

ПодробнееАрхив


«Опасная» трофейная дичь

 

здоровье

 

Ровно месяц назад на территории Амурской области открылся сезон зимней охоты. Как говорят в Управлении Россельхознадзора, зверье в Приамурье еще не перевелось, но любители отведать трофейную дичь рискуют заразиться заболеванием, которое вполне может привести к летальному исходу. Аналогичная опасность у тех, кто покупает мясо диких животных и птиц в местах несанкционированной торговли и не прошедшее ветеринарно-санитарную экспертизу.

ПодробнееАрхив


Такая цена не случайна

 

совет предпринимателей

 

10 ноября состоялся очередной Совет предпринимателей города Белогорска. За тем, какие вопросы вызвали у предпринимателей разногласия, а какие удалось решить без споров, проследила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Павел Лапин:

«Родной город там, где тебя ждут близкие»

 

интервью

 

Иногда за служебной формой, серьезным взглядом, усталым видом скрывается совершенно другой человек. Со своими бытовыми проблемами, заботами и увлечениями. Чтобы известные люди Белогорска открылись читателям с другой стороны, газета «Сегодня» открывает новую рубрику. Первым на вопросы корреспондента Нины Сапрыкиной отвечал начальник ОВД по г. Белогорску и Белогорскому району Павел Лапин.

ПодробнееАрхив