Сегодня на Амуре № 8 (3 марта) 2010 г.


Четвертая снова первая

 

конкурс

 

Учитель информатики - это крутой учитель, - так говорят многие ученики СОШ N4. А информатика считается одним из самых любимых предметов в школе. Это явно показал традиционный 11-й конкурс «Учитель года-2010», который с 25 по 27 февраля проходил на базе СОШ N1. Корреспондент «Сегодня» Нина Сапрыкина три конкурсных дня наблюдала за педагогическими «сражениями».

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Зимние Олимпийские игры закончились. Какие впечатления?

Подробнее

Наверх


«Чтобы люди не страдали…»

 

интервью

 

«И кто только эту монетизацию придумал?!» - возмущаются жители Белогорска и района, стараясь разобраться во всех хитросплетениях замены натуральных льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. В соцзащите признают, что не все понимают, для чего нужно было усложнять прежнюю привычную схему и почему в Белогорске нельзя оставить так, как было раньше. Про главные особенности монетизации корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказала заместитель начальника ГБУ Управления соцзащиты населения Арина Демидова.

Подробнее

Наверх  


Второй форс-мажор

 

жилкомхоз

 

Второй раз за отопительный сезон в Белогорске возникают проблемы с поставкой топлива. На этот раз договорные обязательства срывает компания «Русский уголь». За февраль от этой компании в город не пришло ни одного килограмма райчихинского угля. Ситуацию спасали запасы, заготовленные летом и осенью, но из-за срыва поставок угля возникли проблемы на нескольких котельных.

Подробнее

Наверх  


Нужно ли повышать зарплату чиновникам?

 

думаем вместе

 

Дорогие белогорцы! Я, как депутат городского Совета, председатель комиссии по налогам, финансам и бюджету, решилась на ведение своей колонки в газете «Сегодня» для того, чтобы напрямую вести с вами диалог, рассказывать о волнующих темах, происходящих событиях.

Подробнее

Наверх  


Убедить родителей

 

здравоохранение

 

Родители белогорских школьников и детсадовцев дружно отказываются прививать своих детей от «свиного гриппа». В город пришло более 14 тысяч доз долгожданного лекарства, вакцинация длится уже почти месяц, но привита всего лишь малая часть детей. Теперь медики, специалисты Роспотребнадзора и прокуратуры будут вместе решать эту проблему.

Подробнее

Наверх  


В Белогорск пришел «кишечный грипп»

 

здравоохранение

 

В настоящее время понятием «грипп» никого не удивишь. Не успело человечество переболеть птичьим, как ему на смену явился свиной. А чего стоит всем известный обычный человеческий, мутирующий в разные А, В, С и способный дать осложнения на все органы. Теперь белогорские медики столкнулись с новой формой, именуемой в народе «кишечным, желудочным гриппом»

Подробнее

Наверх  


Наталья Глазкова:

«Свой жизненный девиз я выбрала в 19 лет»

 

интервью

 

Нет, наверное, человека, который бы при словах «8 Марта» не вспоминал о Международном женском дне. Это праздник, прославляющий женщину, женщину-мать, хранительницу домашнего очага…

 

В преддверии праздника депутат городского совета Наталья Глазкова в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой доказала, что женщина - отнюдь не слабый пол.

Подробнее

Наверх  


«Ксенон» объявили злом…

 

правопорядок

 

Гаишники на дорогах. При проверке документов внимание обращают на талоны техосмотра. Обязательно по базе проверяют наличие оплаченных штрафов, отлавливая нарушителей-неплательщиков. Говорят, что с ними не церемонятся. С начала года уже есть два десятка примеров, когда прямо из машины водителя доставляли в отдел и накладывали арест. Но как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, и это еще не предел, поскольку к старым нарушениям могут добавиться новые, в Белогорске еще не «изученные»…

Подробнее

Наверх  


В Белогорске будет телемост

 

образование

 

4 марта состоится телемост «Белогорск-Министерство образования Амурской области».

Подробнее

Наверх


Больше баллов - больше шансов

 

жилкомхоз

 

26 и 27 февраля в администрации города проходили встречи жителей 12 домов со специалистами Управления ЖКХ. Жильцы этих домов подали заявки на ремонт своих многоквартирных домов (МКД) за счет городского бюджета и собственного софинансирования. Им рассказали об условиях участия в городской программе «Капремонт муниципального жилого фонда г. Белогорска в 2010 году».

Подробнее

Наверх


Смертельные танцы с топором

 

криминал

 

«По-разному они жили. То сходились, то расходились, но последний год вроде бы все нормально было. Вадим закодировался, пить бросил, на работу устроился…». Так о семье Куприновых отзывались соседи по подъезду. Они рассказывали, что Людмила сошлась с Вадимом примерно через год после того, как у нее умер муж. Молодая еще была, хотелось простого человеческого счастья, да и сына нужно было на ноги поднимать. Только родственники Людмилы Вадима не жаловали, говорили, что не воспринимают его как серьезного мужчину, потому с ним и не общались.

Подробнее

Наверх