Сегодня на Амуре № 9 (10 марта) 2010 г.


За «Стрелу» заплатят 17 миллионов

 

конкурс

 

…И подумал молодец: будет конкурсу «трындец». Мол, устрою я дебош, против «дурня» не попрешь. Надрывался в микрофон, только зря поднял трезвон. Смотрит - видит: дело лихо. Не прошла там его «липа».

 

- Знайте, вот что не безделка: по «Стреле» ничтожны сделки!» - так сказал начальник КИО, доказав, что торг не «кривый»…

Подробнее

Наверх


Отопительный сезон: плюсы и минусы

 

разбор полетов

 

В этом году Белогорск получит 121 млн рублей субсидии из областного бюджета на прохождение текущего и подготовку к следующему отопительному сезону. Более 70 млн из этой суммы можно будет потратить на покупку мазута, остальные предполагается израсходовать на приобретение угля. Об этом 9 марта на заседании Административного совета при главе Белогорска рассказала начальник отдела мониторинга топливно-энергетических ресурсов областного Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Ирина Волкова. За тем, какие плюсы и минусы были отмечены на заседании, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

 

Прием заявок на ремонт заканчивается

 

19 марта администрация города прекращает прием заявок от ветеранов ВОВ на проведение ремонта в квартирах. По указанию главы Белогорска Станислава Мелюкова, к 9 Мая должны быть завершены все ремонтные работы.

 

Дата 19 марта определена в связи с тем, что после поступления заявления на ремонт специалистам администрации необходимо составить сметы, провести конкурсные процедуры и, собственно, сделать ремонт.

 

Начались ремонтные работы в середине февраля. На сегодня в домах и квартирах 11 ветеранов они уже закончены. 5 из них уже прошли приемку. Завтра комиссия проверит выполнение ремонтных работ еще в 6-и. Ремонты продолжаются в квартирах 59 ветеранов. Всего же городские власти планируют отремонтировать около сотни квартир.

 

Напомним, что решение о проведении ремонтов в квартирах тех ветеранов, которые не могут претендовать на получение нового жилья, было принято в 2009 году. Специально созданная комиссия обследовала все квартиры ветеранов на предмет проведения необходимых ремонтных работ. Выяснилось, что в некоторых домах помимо проведения косметического ремонта, необходимо заменить окна, двери и сантехнику. Работы финансируются из городского бюджета.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

 

Право аренды магазина «Стрела» продано за рекордную сумму - 17 миллионов рублей. Нормально?

Подробнее

Наверх  


«Спасибо за праздник»

 

концерт

 

«Вы, тогда молодые девочки, оказались в окопах, на передовой. Вы защищали нашу Родину наравне с мужчинами. Невзирая на ваши седины, возраст, вы по-прежнему молоды душой, красивы, обаятельны. Пусть внимание и уважение к вам будет не только в женский день, а постоянно: ежедневно, ежечасно».

Подробнее

Наверх  


Обязательно отреагируем

 

жилкомхоз

 

«Я тучи разведу руками» поется в популярной песне середины 90-х годов. Подобный процесс происходит и в Белогорске. Только «разводятся» не тучи, а залежи снега и сосульки на крышах городских зданий.

Подробнее

Наверх  


«Доверяй, но проверяй», или «Не доверяй, но обвиняй»?

 

думаем вместе

 

Я опять хочу поговорить о взаимоотношениях жителей города с властью. Если бы мы в России могли жить по закону, то было бы так: люди приходят на выборы и голосуют за мэра и депутатов, которым доверяют от своего имени управлять городом в течение 4 лет. При этом жители в течение этих 4 лет проверяют, как работают мэр и депутаты. Каким образом можно проверить? Можно изучать документы, прежде всего, бюджет города, можно отслеживать решения, принимаемые главой и Советом народных депутатов, можно приходить на публичные слушания по поводу исполнения бюджета за предыдущий год и утверждения бюджета на будущий год, можно принимать участие в заседаниях депутатских комиссий и т.д.

Подробнее

Наверх  


Без внимания никто не останется

 

здравоохранение

 

Людей, отдавших здоровье во благо родины, становится все меньше. И надо сделать все, чтобы сохранить их жизнь как можно дольше. Для этого в Белогорске проходит углубленная диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны. До 9 Мая белогорским медикам предстоит осмотреть более тысячи человек.

Подробнее

Наверх  


Парад Победы охватит всю Россию

 

навстречу 9 Мая

 

Уже совсем скоро по всей стране прозвучат слова известной песни «Победа». В этом году празднование 65-й годовщины со Дня Победы над Германией пройдет совершенно в новом формате. Главное новшество - впервые в России пройдет общенациональный Парад Победы. По распоряжению президента Дмитрия Медведева, во всех городах-героях и городах, где расположены штабы военных округов и флотов, одновременно пройдут парады в 10 часов по московскому времени. То есть, в Белогорске он начнется не традиционно утром, а после обеда, в 16.00. Как в новых условиях будут встречать юбилейную годовщину в Белогорске, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


«Спасибо первой учительнице»

 

письмо в редакцию

 

Мудрая китайская пословица гласит: «Дорога в тысячу километров начинается с первого шага».

Подробнее

Наверх


Будущее белогорских школ

 

образование

 

4 марта белогорские педагоги стали участниками видеоконференции. В режиме on-line они общались со специалистами Министерства образования и науки области и представителями института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, основной темой обсуждения стало введение в городских школах федеральных образовательных Госстандартов.

Подробнее

Наверх


«Где ты, мамочка, любимая, родная…»

 

милосердие

 

«Люблю тебя, мама, за что, я не знаю, наверно, за то, что живу и мечтаю», - эти слова из песни «Колыбельная» каждый вечер сама себе поет 7-летняя воспитанница одного из социальных учреждений области.

Подробнее

Наверх


Обещание выполнено

 

спорт

 

Турнир по нардам - это не только спортивный азарт, удовольствие, повышение мастерства, но и возможность заработать деньги.

Подробнее

Наверх


Энергетические «зайцы»

 

криминал

 

Срочно выехать на одну из белогорских улиц энергетики были вынуждены из-за тревоги жильцов частных домов, которые сообщили дежурному по телефону: «Уже несколько часов у нас нет света!» Как оказалось, виноватой была не организация, резко «отрезавшая» от света порядка 10 домов, а соседка пострадавших, мать двоих детей 40-летняя Галина Коновалова.

Подробнее

Наверх