Сегодня на Амуре № 22 (8 июня) 2011 г.


В Белогорске участились убийства

 

криминал

 

3 июня в районном суде закончились слушания по делу о совершении особо тяжкого преступления. В ночь с 4 на 5 сентября прошлого года в микрорайоне «Амурсельмаш» произошло шокирующее убийство: трое молодых людей хладнокровно лишили жизни 21-летнего парня Даниила Деркача.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В воскресенье Белогорск будет праздновать День города. Чего ожидаете?

ПодробнееАрхив


Коррекционная группа останется

 

разбор полетов

 

Здоровье ребенка для большинства родителей составляет главную заботу. Особенную тревогу проявляют те родители, чьи малыши по разным причинам получили инвалидность или имеют заболевание. К примеру, детки с ослабленным зрением нуждаются в особом уходе, заботе и реабилитации.

ПодробнееАрхив


Содружество культуры и здравоохранения

 

благотворительность

 

Английский философ Фрэнсис Бэкон говорил: «Чрезмерная жажда власти привела к падению ангелов, чрезмерная жажда знания приводит к падению человека, но милосердие не может быть чрезмерным и не причинит вреда ни ангелу, ни человеку». Уже в пятый раз в Белогорске проходит концерт в рамках благотворительного проекта «Твори добро», а собранные средства идут на развитие детского здравоохранения города.

ПодробнееАрхив


В гостях у сказки


забота о детях
 

Традиционно в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Много праздничных мероприятий состоялось 5 июня в ГПКиО. Здесь для мальчишек и девчонок была подготовлена развлекательная программа, в которой приняли участие все городские учреждения культуры. Многочисленные конкурсы, аттракционы, подготовленные организаторами праздника, предоставили возможность всем желающим проверить свои силы, ловкость и сноровку.

ПодробнееАрхив


Быть или не быть… Уже не вопрос
 

разбор полетов
 

Почти два года понадобилось администрации Белогорска на то, чтобы доказать прокуратуре города законность создания некоммерческой организации «Белогорский фонд развития малого и среднего бизнеса» на территории муниципалитета. Финал почти шекспировского сюжета «быть или не быть» определил Амурский областной суд.

ПодробнееАрхив


В Томи «Купание запрещено»
 

забота о людях
 

29 мая над Белогорском прогремел первый гром, а значит, если вспомнить народное поверье, можно смело идти купаться. Правда, храбрецов проверить ледяную воду на водоемах не наблюдалось. Чего не скажешь о прошедших выходных. Благоприятная ясная погода «подтолкнула» некоторых белогорцев провести выходные под ярким солнышком на песчаном берегу близлежащих к городу озер. В числе отдыхающих оказалась и корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Простое человеческое участие
 

юбилей
 

8 июня отмечается 310 лет со дня образования органов социальной защиты населения. История праздника начинается еще с Петровской эпохи, когда в 1701 году Петром I был подписан Указ о создании богаделен для престарелых, нищих и больных. Подобные заведения открывались при церквях и имели государственную поддержку. Для оказания помощи престарелым и больным нанимались лекари. На сегодня основная задача работников органов соцзащиты - оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

ПодробнееАрхив


Жилье для молодых семей
 

информационная встреча
 

15 июня в 16.00 в актовом зале городской администрации пройдет информационная встреча с молодыми семьями, нуждающимися в жилье. Об ипотечном кредитовании, условиях вступления в программу «Обеспечение жильем молодых семей», а также участие в долевом строительстве расскажут и ответят вопросы специалисты Амурского ипотечного агентства, специалисты Управления ЖКХ и специалисты Управления социальной защиты населения.

ПодробнееАрхив


Квитанции для удобства
 

жилкомхоз
 

ООО «Белогорская управляющая компания» приступила к доставке квитанций на оплату за потребленные жилищно-коммунальные услуги в каждую квартиру. Однако новшество пришлось, как это ни странно, не всем по нраву. Некоторые белогорцы обратились в компанию с требованием не присылать им домой «платежки».

ПодробнееАрхив


Доходы бюджета увеличились
 

публичные слушания
 

2 июня в администрации Белогорска прошли публичные слушания по исполнению бюджета за 2010 год. Заседание транслировалось в режиме on-line на официальном сайте города. Его участниками стали главные распорядители бюджетных средств, руководители структурных подразделений администрации, а также депутаты городского Совета. За ходом публичных слушаний наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


Главное коммунальное бедствие
 

жилкомхоз
 

Вот и наступило долгожданное лето. Многие белогорцы отправились на дачи, огороды, кто-то собирается в отпуск. А вот сотрудникам аварийной диспетчерской службы, которая входит в состав ТООР «ПЖТ», совсем не до отдыха. Лето для них - самая горячая пора в работе.

ПодробнееАрхив


Не дотянули…
 

спартакиада
 

С 3 по 5 июня в Благовещенске прошел финал XIV Спартакиады городов Амурской области. Как стало известно газете «Сегодня», в упорной борьбе белогорская команда заняла 4-е место, уступив бронзовому призеру - свободненской команде - всего 4 очка. На втором месте - команда из г. Зея. Золотым призером стала команда из Благовещенска.

ПодробнееАрхив


План мероприятий ко Дню города Белогорска

ПодробнееАрхив