Сегодня на Амуре № 43 (2 ноября) 2011 г.


Ударили по празднику автопарадом!


праздник

 

День автомобилиста 30 октября отмечали жители всей страны. Белогорцы не остались в стороне. Впервые городская власть решила организовать его массово с концертной программой и автопарадом «Белогорск-2011». На центральной площади собралось порядка 4 тысяч человек. Среди них была и корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Белогорск отметили за вклад в развитие ТВ

 

власть и СМИ
 

27 октября в Благовещенске прошел VII фестиваль телекомпаний «Профи-2011». Впервые за всю историю проведения конкурса участие в нем приняли журналисты не только Амурской области, но и Приморья, Хабаровского края, Якутии и Еврейской автономной области. Кстати, в этом году подобное мероприятие прошло и для газетчиков. На фестивале побывала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Глава Белогорска Станислав Мелюков проверил степень готовность строительных объектов


новости
 

45-квартирный дом в микрорайоне Южный, детский сад N2, помещение будущего травмоцентра и детское отделение городской больницы: 31 октября глава Белогорска Станислав Мелюков проверил, в каком состоянии находятся стройки и ремонты на социальных объектах города.

ПодробнееАрхив


Депутаты поработали в ускоренном режиме

 

Горсовет
 

Очередное заседание горсовета народных депутатов, состоявшееся 27 октября, прошло, можно сказать, в ускоренном режиме. Еще до обеда парламентариям удалось рассмотреть 17 вопросов. Среди прочих они обсудили приватизацию служебных жилых помещений, структуру администрации Белогорска, а также внесли изменения в правила землепользования и застройки. За ходом голосования наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Родители отнеслись безответственно

 

разбор полетов
 

26 октября Белогорск посетил уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Виктор Марценко. Цель его рабочей поездки состояла в том, чтобы на месте разобраться в ситуации с отравлением детей парами хлора, произошедшей в одной из городских саун.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Белогорске впервые прошел автопарад. Понравилось?

ПодробнееАрхив


Ярмарочный сезон завершен

 

права потребителей
 

Овощи, яблоки, мед и даже кролики. Все это белогорцы приобретали на «Ярмарке выходного дня» с весны и до осени. В этом году она уже завершила свою работу. Остались ли жители города довольны ценами и качеством продукции местных производителей, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


В детском саду все получилось

 

образование
 

В детском саду N6 осваивают народные инструменты. В этом дошкольном учреждении выиграли муниципальный грант и недавно приобрели новый музыкальный инвентарь. Заработанная награда - 30 тысяч рублей - выделена из городского бюджета на реализацию проекта, который был представлен на соискание гранта. Как говорят воспитатели детского сада, на эти деньги удалось купить целый «ансамбль».

ПодробнееАрхив


Картошечка, котлеты, борщи и тараканы

 

прямая речь

ПодробнееАрхив


Хождение по субсидиям

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!


 

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в вопросах субсидии. В начале сентября из квартиры выписался сын, а в условии для получения субсидии сказано, что нужно немедленно сообщать обо всех изменениях. И вот я, как законопослушный гражданин (нас приучили в советское время), взяла справку в паспортном столе и пошла в соцзащиту, чтобы доложить.

ПодробнееАрхив


Железнодорожная больница все-таки закрывается - 2

 

интервью
 

Железнодорожная больница готовится к закрытию. Как уже писала газета «Сегодня», в начале ноября это медицинское учреждение планировало освободить занимаемые здания больничного городка и в «урезанном» составе переехать в железнодорожную поликлинику. О том, как поступят с пациентами, и на какую медицинскую помощь они могут рассчитывать, в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала главный врач НУЗ «Отделенческая больница на станции Белогорск» ОАО РЖД Любовь Ершова.

ПодробнееАрхив