Сегодня на Амуре № 44 (9 ноября) 2011 г.


Парк станет другим

 

новостройка
 

Сегодня белогорцы, кто проводил досуг в детские и юношеские годы в парке им. Дзержинского, с грустью смотрят на то, что от него осталось. Слухи о том, что планируется построить на территории любимого места отдыха, ходят разные. Одни говорят, что там построят торговые центры, магазины, другие - что вырубят ценные породы сосен. Но на то они и «слухи», большинство совершенно беспочвенны. Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина, скоро у парка им. Дзержинского будет новая жизнь.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Что бы Вы хотели видеть в обновленном парке имени Дзержинского?

ПодробнееАрхив


От рэпа до шансона
 

конкурс
 

Совсем скоро в Белогорске наряду с гербом и флагом может появиться новый символ - гимн города. Напомним, конкурс стартовал месяц назад, а первое прослушивание представленных работ прошло 5 ноября в Школе искусств.

ПодробнееАрхив


Должников заставят отработать

 

жилкомхоз
 

С недавних пор в эфире местных телеканалов снова появились видеоролики, обращенные к неплательщиками: «Где взять один миллион рублей каждый день?» Вопрос не праздный, ведь от того, насколько оперативно граждане платят за коммунальные услуги, зависит благополучное прохождение отопительного сезона. Последние три года его удавалось проходить без особых проблем. Однако сейчас городская власть бьет тревогу: цена на мазут в России вышла из-под контроля, денег на него не хватает. И один из способов купить его, чтобы в квартирах белогорцев всегда было тепло, - вернуть долги неплательщиков. В том числе и с помощью судебных приставов…

ПодробнееАрхив


Без права на права
 

разбор полетов
 

Белогорских наркоманов и алкоголиков лишили водительских прав. Масштабная проверка, о которой еще в прошлом году объявили в Генпрокуратуре, волной прокатилась по всем российским регионам и постепенно принесла результаты. В Белогорске в суд было подано около 40 исковых заявлений с требованием «прекратить действие прав управления транспортным средством».

ПодробнееАрхив


Обидчиков надо прощать
 

интервью
 

Эта замечательная женщина посвятила работе с детьми более 50 лет. Преподаватель в школе, директор детского дома, затем председатель Комитета солдатских матерей Адель Колесник 4 ноября, когда вся страна отмечала День народного единства, отпраздновала 75-летний юбилей. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина побеседовала с юбиляром накануне праздника.

ПодробнееАрхив


Научно-инновационные проекты старшеклассников
 

конкурс
 

Компания «Siemens» запускает VI Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. Его тема в 2011-2012 гг. - «Технологии для модернизации России».

ПодробнееАрхив


История с любовью
 

интервью
 

Удивительный человек. Он живет историей края. И как бы ни ставились вопросы про личное, про свое, разговор все равно сводится к историческим датам, свершившимся открытиям, древним захоронениям. Писатель, историк, краевед Валентин Голубев. В интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой он рассказал, почему история края уже много лет на одном из первых мест в его собственной жизни.

ПодробнееАрхив


Мяч в космическую лунку отправил амурчанин Михаил Тюрин

 

земляки
 

Что мы знаем об игре в гольф? Да практически ничего, особенно учитывая последнее достижение выпускника десятой школы Белогорска Михаила Тюрина. Пять лет назад он послал в неведомую лунку позолоченный мяч, да еще и позолоченной клюшкой. Все бы ничего, да только событие свершилось на высоте 350 километров над Тихим океаном. Такого от школьного любителя математики, а сегодня - известного космонавта, Героя России не ожидали даже учителя.

ПодробнееАрхив


«Чертова дюжина» за попытку убийства

 

криминал
 

Проблема алкоголизма в семье, к сожалению, - не редкость. Говорят, «муж пьет - полдома горит, жена пьет - весь дом горит». Но о том, как живется детям в таких семьях и что ждет их в будущем, горе-родители в большинстве случаев не задумываются. Так случилось и с семьей Сорокиных.

ПодробнееАрхив